Россия попросит анонимайзеры и VPN фильтровать контент, или заблокирует их самих

 

Создавать темы 19-Апр-2017 14:50

Чиновники разработали законопроект, запрещающий использовать на территории России информационные системы и программы, позволяющие пользователям читать сайты с запрещенным российскими властями контентом, сообщили «Ведомости». По данным источника в индустрии, автором поправок является Роскомнадзор, по другой версии — Медиа-Коммуникационый союз. Авторы законопроекта предлагают блокировать в России инструменты, которые будут обеспечивать своим пользователям доступ к запрещенным сайтам, то есть по большому счету речь идет о запрете анонимайзеров и VPN, как в ряде арабских стран, например в ОАЭ. С другой стороны сервису не угрожает российская блокировка, если он сам фильтрует предложенный Россией к фильтрации контент.
Источник

Создавать темы 19-Апр-2017 16:44 (спустя 1 час 53 минуты)

А кто ими (анонимайзерами) будет пользоваться - расстрелять прелюдно на площади...

Создавать темы 19-Апр-2017 17:11 (спустя 27 минут)

Геннадич, занимаю очередь на расстрел - я на первом месте (хотя где эти анонимайзеры понятия не имею, но Tor Browser держу на всякий случай)

Создавать темы 19-Апр-2017 18:31 (спустя 1 час 19 минут)

Ушаков Юрий, я раньше пользовался хамелеоном, вбиваешь ссылку на сайт, который блокировали и заходишь совсем легко.
сейчас куча всяких расширений в браузере и мне уже не нужен анонимайзер
Яндекс.Метрика