Linux доминирует в сервисах Microsoft

 

Создавать темы 10-Окт-2018 09:48

Три года назад технический директор облачного сервиса Azure компании Microsoft Марк Руссинович, заявил, что 75 % серверов работают на Linux
В 2017 году эта цифра упала до 40%, сообщает «3Dnews».-
На платформе Azure доступны минимум восемь дистрибутивов Linux Microsoft.
Три года назад технический директор облачного сервиса Azure компании Microsoft Марк Руссинович, заявил, что 75 % серверов работают на Linux
В 2017 году эта цифра упала до 40%, сообщает «3Dnews».
«На сегодняшний день более половины виртуальных машин Azure «крутятся» на свободной операционной системе», - заявил вице-президент подразделения разработки корпорации Скотт Гатри.
Он уточнил, что именно Linux, а не Windows Server является наиболее популярной платформой для «облака». На этой ОС работают собственные службы облака, например, Azure Software Defined Network.
Руссинович активно продвигал использование Open Source-программ в качестве практического бизнес-решения. И, как оказалось, он был прав. Гатри уточнил, что переход Microsoft к использованию открытых решений начался десять лет назад после выпуска ASP.NET с открытым исходным кодом.
Из последних событий, связанных с этим, следует отметить покупку GitHub компанией, а также внедрение Linux в качестве подсистемы Windows 10. Для операционной системы есть как адаптированные дистрибутивы, так и созданные специально под неё. На платформе GitHub работает более 20 000 сотрудников Microsoft и разрабатывается свыше 200 открытых проектов.
Гатри отметил, что Microsoft имеет тесные отношения с Red Hat, SUSE и Canonical.
Источник
Яндекс.Метрика