Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani (Санджай Лила Бхансали / Sanjay Leela Bhansali) [2015 г., драма, мелодрама, история, HDRip] MVO

Создавать темы 09-Авг-2016 03:20

-Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani-- Производство: Индия, Eros International, SLB Films Pvt. Ltd.
Год выпуска: 2015 г.
Жанр: драма, мелодрама, история
Продолжительность: 02:38:01Мировая премьера: 18 декабря 2015
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [Денис Строев, Давид Петросян и Маргарита Сахно]
Режиссер: Санджай Лила Бхансали / Sanjay Leela Bhansali-В ролях: Ранвир Сингх, Дипика Падукон, Приянка Чопра, Адитья Панчоли, Милинд Соман, Раза Мурад, Танви Азми …-Описание: История любви индийского военачальника Баджи Рао I и мусульманской принцессы Мастани.-
Качество видео: HDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304 (2.37:1), 24 fps, XviD build 64 ~1209 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps
Cубтитры: отсутствуют

Рецензия

- Любить меня — значит идти по раскаленным углям. — Согласна.«Баджирао и Мастани» Фильм, на который Бхансали потратил все свои силы и знания. Я не буду говорить об игре актеров. Все они справились бесподобно. Я хочу поговорить о фильме, о сбывшейся мечте и величайшей любви.Я обещала всегда делать вас счастливымКашибаи. Кто-то может не согласиться, но по мне не только Мастани и Баджирао испытывали ту самую, истинную любовь, но и Каши тоже. Ее любовь к Баджирао безгранична. Ее Баджирао — ее Бог. И как жестоко было осознавать, что ее Бог был ложным. С отравленным сердцем и каменным лицом она вынуждена продолжать свое существование. Мягкая, добрая, солнечная, в одночасье она превратилась в разбитый сосуд, из которого вылился драгоценный напиток. Сердце, разрывающееся от боли она старалась скрывать от всех. Свои разбитые мечты тихонько оплакивала в одиночестве. Внешне как будто ничего не изменилось — все также она занимается домашними делам. Хлопочет суетится, приветливо общается с гостями. Однако в глазах навсегда отпечаталась тоска, боль, разочарование. Каши, несмотря на всю свою боль спасла Мастани. Нет, она вовсе не полюбила Мастани, она не одобряла ее присутствие, но она знала, что сделает все для счастья Баджирао. Сделает все, даже если вместе с принятым решением ее мир потеряет краски и погрузится во тьму.Вы все можете склониться перед Мастани, но я не склонюсь!Он — обиженный подросток, заблудившийся среди злобы, ненависти и суровых принципов. Он лишь хочет, чтобы опять счастливая, улыбающаяся мама и безмерно любящий ее отец, но сказка рассыпалась и он точно знает, кто виноват. Нанасахиб. Он не видел отношений Рао и Мастани. Для него она — разлучница, заставившая страдать его мать. Женщина, которая появилась неизвестно откуда и забравшая все счастье его дома. Потушившая огонь любви, понимания и доверия в семье. А Рао — предатель, польстившийся на какую-то танцовщицу, куртизанку. Он не мог выдержать боли Каши. Он застает свою мать в слезах, которые она спешно вытирает. Вспоминается разговор Каши и Нана при первой встрече: «Человек, для которого вы зажигаете эти свечи, не достоин этого», а в глазах «Мама, вы из-за него плачете. Он обманул вас, мама. Вам больно. Я очень люблю вас, мама. Я не хочу, чтобы вы страдали. Я ненавижу Их за Ваши слёзы». Нана поступал жестоко. Им двигала слепая ненависть к той, которая заставила страдать его мать. Он мстил необдуманно за ту, которую он очень любил. Мальчик видел поддержку взрослых и был абсолютно уверен, что поступает правильно. Он хотел устранить проблему. Убивать? Не обязательно. Просто пусть она исчезнет из их жизни! Она уйдет, и идеальная картинка соберется вновь. Он не понимал, что без Мастани нет Баджирао. А без Баджирао нет Каши.«Небесная апсара спустилась с небес»Она женщина. Она принцесса. Она прекрасна. Она решительна. Она воин?! Мастани. Женщина, полностью захватившая сердце и разум Баджирао. Ее любовь вспыхнула, как пожар, который не потушить. Отныне она пойдет куда угодно за своей любовью, не оглядываясь назад. Разрывая все связи, много раз униженная и оскорбленная она просила лишь оного — принять ее, понять ее. Волшебный ангел, что спустился с небес. Ее крылья сломались под натиском негодующего общества, но раны, причиненные чужими людьми ничто, если рядом тот, кто стал ее Богом, ее жизнью, ее дыханием. Она твердо уверена в одном — имена Баджирао и Мастани всегда будут рядом. С каким трепетом она приняла кинжал Баджирао, как самоотверженно сражалась за свою любовь, свой брак, свою жизнь. Имя Баджирао стало смыслом ее жизни. Посмотрите на нее — в каждом шаге, в шелесте наряда, в звоне украшений, во взгляде, в улыбке, во всем имя Рао. Вы можете угрожать ей, можете ненавидеть ее, можете заковать ее в цепи и даже убить. На губах будет только одно имя — Рао.«Даже у Пешвы есть сердце»Он великий воин. Он выиграл 41 битву. Но в одной битве он не смог одержать победу. Битва против любви означала для него полнейшее поражение. Баджирао всегда знал, что дома его ждет любящая жена — она обо всем позаботится в его отсутствие. Он предпочел держать в руках меч, а не руки Каши. А запах победы ему милее домашнего уюта. Но тут появилась она, та, чьи «руки ему дороже любого меча». Вряд ли сначала Баджирао воспринимал Мастани серьезно. Его любовь не вспыхнула сильнейшим пожаром, как у Мастани. Даже тогда, когда Мастани пришла к нему ночью он еще не понимал, почему его так тянет к этой женщине. Возвращаясь домой, он все еще хранит воспоминания о той, которая нарушила покой его жизни. Мастани заставила его забыть обо всем. Заставила забыть о чести, долге и семейных узах. С какой легкостью он отдает лодочнику кольцо, подаренное женой из желания защитить его от бед. Но теперь ему не нужна защита. Он будет жить, пока рядом с ним его Мастани. Только один поступок Баджирао я не могу оправдать. То, каким образом Каши узнала о его отношениях с Мастани — ужасно.Несколько слов хочу сказать о финальной сцене. Не случайно в последней сцене этого действительно потрясающего фильма идет дождь. Я всегда любила символизм в фильмах Санджая джи. Будь то пианино — символ беззаботного детства, свеча, черный зонтик или монета, ставшие воплощением ожидания или снег, который скрывает под собой боль, разочарование, счастье, любовь… Так же и в этом фильме помимо кольца, кинжала есть дождь. Дождь, который приносит долгожданное облегчение, желанную прохладу. Последний сцены поражают, парализуют, заставляют невероятно остро прочувствовать всю боль, мучения и любовь Баджирао и Мастани. Но в то же время приходит облегчение. Как после долгой горячки, когда ты наконец можешь вздохнуть свободно и легко. Дождь приносит ощущение завершенности, окончания истории.Кто-то назовет фильм аморальным, но нет. Я не считаю так, потому что мир не делится на черное и белое, он имеет гораздо больше цветов и оттенков. Да, Баджирао был женат, но кто он против всемогущей любви? Я лишь хочу, чтобы те, кто будет смотреть этот фильм присмотрелись и прислушались к Каши. Она единственная знала, как сохранить два любящих сердца. Она не желала, чтобы Рао и Мастани страдали так, как страдала она. Это самопожертвование, но это — единственное правильное решение. Подарить счастье тем, у кого есть шанс быть счастливыми.Я вовсе не разочарованна очередным творением Мастера. Он вновь заставил затеряться в этой истории, погрузиться в удивительный мир его души и прочувствовать всю боль, которую испытывали персонажи истории. Мастер роскоши вновь удивляет нас!10 из 10

Media Info

Общее
Полное имя : J:\Баджирао и Мастани\Bajirao i Mastani.2015.HDRip.[pirat.ca].avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,84 Гбайт
Продолжительность : 2 ч. 38 м.
Общий поток : 1664 Кбит/сек
Название фильма : Bajirao i Mastani.2015.HDRip.[pirat.ca]
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/releaseВидео
Идентификатор : 0
Формат : xvid
Идентификатор кодека : xvid
Битрейт : 1209 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 304 пикселя
Соотношение сторон : 2,35:1
Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.230
Размер потока : 1,33 Гбайт (73%)Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 506 Мбайт (27%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 69 мс. (1,65 видеокадра)
Время предзагрузки промежутка : 548 мс.

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

-Трейлер
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru