Пользователей Windows 7 начали уведомлять о прекращении поддержки

 

Создавать темы 24-Апр-2019 09:28

-Пользователей Windows 7 начали уведомлять о прекращении поддержки
Microsoft начала активно уведомлять пользователей Windows 7 о прекращении поддержки этой версии операционной системы. В итоге регулярно выводится предупреждение, в котором корпорация напоминает, что 14 января 2020 года Windows 7 закончит свой жизненный цикл. Также в сообщении содержится ссылка на страницу, которая рекомендует обновиться до Windows 10.
Еще в марте техногигант выпустил обновление Windows 7 под идентификатором KB4493132. Его задача — выводить постоянные уведомления о прекращении поддержки Windows 7.
Это обновление неприменимо к устройствам в управляемых организациях.
В частности, это обновление не установится на устройствах с выпусками Windows 7 Профессиональная и Корпоративная, а также с продуктами Windows Server.
Согласно запланированной акции, пользователи будут наблюдать вышеозначенные уведомления с 18 апреля 2019 года по 15 января 2020 года. Если вы еще не установили обновление KB4493132, а также не хотите видеть навязчивую информацию, просто игнорируйте этот апдейт.
При установке KB4493132 копируется и запускается из директории C:\Windows\System32\sipnotify.exe. В планировщике создается специальное задание, которое по расписанию выводит предупреждение, а окно сообщения содержит опциию «Больше не показывать», которая предназначена для скрытия данного окна навсегда.
[box]Спустя 10 лет, поддержка Windows 7 близится к завершению.
14 января 2020 года – последний день, когда Microsoft предложит обновления безопасности и техническую поддержку для компьютеров под управлением Windows 7. Мы понимаем, что перемены могут быть сложными, поэтому мы заранее предупреждаем о необходимости сделать резервные копии файлов и подготовиться к обновлению.[/box]
Если вы переживаете, что Microsoft все же сможет повторно показывать предупреждения, то можете заблокировать установку KB4493132.
Как предотвратить установку KB4493132 для уведомления об окончании поддержки Windows 7
Откройте Панель управления. Перейдите в Программы > Система и безопасность > Центр обновления Windows.
Если вы видите KB4493132 в списке Важных обновлений для установки, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Скрыть обновление».
Также вы можете удалить обновление KB4493132, если оно было установлено.
Запустите командную строку от имени администратора (введите «Командная строка» в поиске меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши по результату и выберите «Запуск от имени администратора»).
Введите и выполните команду
wusa /uninstall /kb:4493132
Обновление будет автоматически удалено.
Microsoft сообщает, что уведомления будут показываться только ограниченное количество раз перед завершением поддержки Windows 7, и пользователям, которые не заинтересованы в обновлении до Windows 10, доступна опция «Больше не показывать».
Конечно, вы сможете продолжить использовать Windows 7 и без поддержки. Однако, данное изменение в первую очередь затронет домашних пользователей и малый бизнес. Крупные предприятия смогут получить расширенную поддержку Windows 7 на платной основе.
Источник, Источник
Яндекс.Метрика