Skype для Android сам отвечает на звонки даже при выключенной функции автоответа

 

Создавать темы 02-Апр-2019 06:08

-Skype для Android сам отвечает на звонки даже при выключенной функции автоответаУ некоторых пользователей приложение снимает трубку даже при выключенной функции автоматического ответа. Некоторые пользователи Skype для Android столкнулись с неприятной проблемой – приложение вдруг начало автоматически отвечать на звонки, тем самым ставя под угрозу их приватность. Учитывая, что многие удаленные сотруники с помощью Skype отмечаются на рабочем месте, автоматическое включение камеры более чем нежелательно, ведь никому не хочется быть застигнутым врасплох начальством/подчиненными, стоя в одном нижнем белье. Кроме того, багом могут воспользоваться злоумышленники для подглядывания за пользователями и подслушивания чужих разговоров.
По идее, пользователь сам решает, активировать функцию автоматического ответа на входящие звонки или нет. Тем не менее, некоторые стали жаловаться на то, что переключатель не работает, и даже при отключенной функции приложение все равно продолжает отвечать. Как правило, «трубка» снимается после нескольких гудков.
Первые жалобы от пользователей стали появляться еще в январе нынешнего года. «Мой Skype на телефоне автоматически отвечает на звонки через несколько секунд, даже если телефон лежит в кармане. Это началось несколько недель назад. Версия Skype 8.36.0.76. Модель телефона Lenovo P2 на Android 7. Телефон синхронизирован с часами Android. Функцию автоматического ответа в настройках я отключил. Как сделать так, чтобы мой телефон перестал сам отвечать на звонки?», - пожаловался один из пользователей на форуме техподдержки Microsoft
Очистка кеша, удаление данных и переустановка приложения не помогали в решении проблемы. Единственным решением оказалось отключение от смартфона носимых гаджетов. Когда пользователи отключали свои Google Wear и Samsung Gear, Skype переставал самостоятельно отвечать на звонки. Тем не менее, причина проблемы необязательно кроется в несовместимости приложения с гаджетами, ведь у многих столкнувшихся с ней пользователей их просто нет.
В настоящее время Microsoft работает над исправлением неполадки. По словам участников программы тестирования, в превью-версии Skype проблема уже исправлена.

Источник
Яндекс.Метрика