Microsoft портировала DirectX 12 в Windows 7

 

Создавать темы 13-Мар-2019 16:08

-Microsoft портировала DirectX 12 в Windows 7 Негаданно-нежданно в оф. блоге Микрософт объявила, что "прислушивается к отзывам пользователей, а потому получив отзывы Blizzard и других разработчиков" портировала пользовательский режим D3D12 выполнений в Windows 7. Пока что данная функция доступна только для World of Warcraft: Battle for Azeroth с патчем 8.1.5, однако компания заверяет, что ведутся работы для портирования и других игр остальных разработчиков на базе 12-го API.
Решение компании выглядит странным, противоречя предыдущей политике забрасывания старой ОС и насильным переводом на последнюю Windows 10. Тем страннее это выглядит на этапе её Extended поддержки, когда обновления больше не добавляют новых функций, ограничиваясь улучшением безопасности. Микрософт все же упомянула, что "Windows 10 изначально была создана с важными улучшениями, которые делают работу DirectX 12 более эффективной", а так же посоветовала пользователям, "наслаждающимся улучшениями в играх с DirectX 12 на Windows 7 протестировать насколько еще лучше они будут на Windows 10".
DirectX 12 отличается более "близким к железу" управлением, позволяя эффективнее использовать мощности видеокарты и процессора для выполнения поставленных вычислительных задач в игре, что в большей мере помогает конфигурациям с видеокартами АМД или в процессоро-ресурсоемких играх с высоким числом запросов на единицу времени. Аналогом данного закрытого API является Vulkan, который имеет полноценную поддержку Windows 7 и Linux.

FAQ

Any other DirectX 12 game coming to Windows 7?
We are currently working with a few other game developers to port their D3D12 games to Windows 7. Please watch out for further announcement.
How are DirectX 12 games different between Windows 10 and Windows 7?
Windows 10 has critical OS improvements which make modern low-level graphics APIs (including DirectX 12) run more efficiently. If you enjoy your favorite games running with DirectX 12 on Windows 7, you should check how those games run even better on Windows 10!
- Микрософт.
Источник 1
Источник 2
Яндекс.Метрика