Windows 10 Insider Preview17682.1000.180525-1616. .RS PRERELEASE CLIENTCOMBINED UUP Redstone 5.by SU®A SOFT [2in2] (x86-x64) (2018) [Rus]

 

Создавать темы 04-Июн-2018 15:01

Windows 10 Insider Preview17682.1000.180525-1616. .RS PRERELEASE CLIENTCOMBINED UUP Redstone 5.by SU®A SOFT [2in2] (x86-x64) (2018) [Rus]- Дата выпуска: 1.06.2018
Официальный сайт: Microsoft
Сайт сборки: SURA SOFT
Язык интерфейса: Русский
Лечение: таблетка-Системные требования:
Processor: 1 GHz or faster RAM: 1 GB (32-bit) or 2 GB (64-bit)
Disk space: 26 GB free space
Graphics card: Microsoft DirectX 9 graphics device, with WDDM driver
Screen resolution: 1024 x 768 A Microsoft account and Internet access-Основа для сборки:
17682.1000.180525-1616.RS_PRERELEASE_CLIENTCOMBINED_UUP_X86FRE_RU-RU.ISO
17682.1000.180525-1616. RS_PRERELEASE_CLIENTCOMBINED_UUP_X64FRE_RU-RU.ISO
-Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др. -

Что нового в сборке build 17682

Что нового в сборке build 17682 для ПК
Добрый вечер, друзья! Буквально несколько минут назад инсайдерам стала доступна новая сборка Windows 10 Redstone 5 под номером 17682. Как и всегда, об изменениях на русском языке вы можете прочитать в нашей статье. Информация будет дополняться по мере перевода.
Новшества
Улучшения функции Sets
Компания прислушалась к отзывам инсайдеров и сделала изменения в работе новой вкладки, чтобы предоставить возможность запускать часто используемые приложения прямо с этой страницы. Также вы заметите, что на эту страницу компания повестила список всех установленных приложений. Если у вас настроена лента новостей, то нажмите на ссылку «Приложения» рядом с «Лента новостей», чтобы переключиться на список всех приложений.
http://yulii.surasoftorg.ru/img/2018-06/03/u4ax2cdm...xapqhog31du2.png
Примечание. Изменение сделано на стороне сервера, так что его также увидят пользователи на предыдущих инсайдерских сборках.
Управление беспроводной проекцией экрана
В компании неоднократно слышали отзывы о том, что бывает трудно понять, когда производится беспроводная проекция экрана и как её отключить, если сеанс был запущен из «Проводника» или из приложения. В новой сборке в верхней части экрана вы увидите баннер для управления функцией. Он будет информировать вас о состоянии соединения и позволит быстро отключаться и подключаться к одному и тому же приёмнику, а также позволяет настраивать соединение на основе ваших действий. Существует три сценария для оптимизации соединения:
Игровой режим сводит к минимуму задержки обновления экрана, что позволяет сделать возможным игру по беспроводному соединению.
Видеорежим увеличивает задержку обновления экрана, чтобы гарантировать плавное и стабильное воспроизведение видео на большом экране.
Режим производительности обеспечивает баланс между игровым режимом и видеорежимом. Задержка обновления экрана достаточная, чтобы естественно набирать текст, а воспроизведение видео не будет часто прерываться.
По умолчанию, все подключения запускаются в режиме производительности. Следите за обновлениями, так как функционал будет расширяться. И не забывайте писать свои отзывы в Feedback Hub!
http://yulii.surasoftorg.ru/img/2018-06/03/rgsva9g9...40mki7ah2u09.png
Улучшения Microsoft Edge для веб-разработчиков
Предварительная версия веб-аутентификации: Microsoft Edge теперь включает в себя поддержку API веб-аутентификации. Это логичное развитие поддержки спецификации WebAuthN, что позволяет включить обновлённую версию API по умолчанию.
Веб-аутентификация предоставляет открытое, масштабируемое и совместимое решение для облегчения аутентификации. Она заменяет пароли жёсткой привязкой к оборудованию. Реализация в Microsoft Edge позволяет использовать Windows Hello (PIN-код или биометрическую авторизацию) и внешние аутентификаторы, например, FIDO2 Security Keys или FIDO U2F Security Keys. Компания обещает рассказать подробности в ближайшем будущем.
RSAT доступен по требованию
Теперь вам больше не нужно вручную загружать RSAT при каждом обновлении. Просто перейдите в раздел «Управление дополнительными компонентами» в приложении «Параметры» в разделе «Приложения и возможности», нажмите на кнопку «Добавить компонент» и выберите нужные компоненты RSAT. При обновлении системы они будут сохранены, как и другие функции по требованию, например, OpenSSH. Компания просит опробовать изменение и написать свой отзыв в Feedback Hub.
http://yulii.surasoftorg.ru/img/2018-06/03/5npjhzsf...a8v2nbl0c242.png
Примечание. Потребуется много времени для загрузки страницы «Добавить компоненты» при первом заходе. Также некоторые инсайдеры могут столкнуться с проблемами с установкой функций на этой сборке. Эта проблема исследуется. Если вы столкнётесь с проблемами, то можно попробовать удалить этот раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Servicing\LocalSourcePath.
Настройка после обновления
Вы можете увидеть это окно после установки обновления. Не волнуйтесь, всё нормально. Компания понимает, что многие из вас давно приобрели и настроили устройства, но с того момента доступные функции Windows изменились, поэтому вам предоставляется возможность вновь пройти настройки, которые вы, возможно, пропустили. Нажмите «Начать», чтобы перейти к настройкам, либо «Пропустить», чтобы перейти на рабочий стол. Условия показа страницы программируются на сервере и могут изменяться со временем.
http://yulii.surasoftorg.ru/img/2018-06/03/ol3cruid...tojbyqt4cygu.png
Исправления и улучшения
Исправлена проблема, из-за которой пользователи Windows Insider Program for Business, использующие учётные записи AAD, не могли получать новые сборки.
Компания экспериментирует с добавлением советов и предложений на домашней странице приложения «Параметры». Вы сможете отключить их, нажав на кнопку «…» в верхнем углу, если увидите подсказку.
Исправлена проблема, из-за которой у некоторых приложений пропали закреплённые и недавние элементы в контекстном меню приложения на Панели задач.
Исправлена проблема, из-за которой «Проводник» показывал пустые иконки для любых типов файлов, связанных с UWP-приложениями.
Исправлена проблема, из-за которой в меню Alt + Tab отображались повторяющиеся окна приложений.
Исправлен сбой, возникавший при попытке попросить Cortana воспроизвести музыку. Эта проблема также повлияла на возможность запуска приложений с использованием голосовых команд.
Исправлена проблема, из-за которой панель задач могла неожиданно появиться поверх полноэкранного воспроизведения видео.
Исправлена проблема, из-за которой нельзя было прокрутить список элементов буфера обмена (WIN + V) с помощью колёсика мыши или сенсорной панели.
Исправлена проблема, из-за которой миниатюры предварительного просмотра обоев и приложений в «Представлении задач» были перевёрнуты при использовании арабского или других двунаправленных языков отображения.
«Картинка экрана» (комбинация WIN + Shift + S или другие точки входа) теперь по умолчанию будет использовать прямоугольную область для выделения. Стоит отметить, что последний выбор режима (прямоугольная или свободная форма) сохраняется, так что вы можете не заметить изменения, если уже использовали эту функцию.
Исправлена проблема, из-за которой на странице «Добавить компонент» в приложении «Параметры» не отображались доступные функции.
Исправлена проблема, из-за которой текс, набранный с использованием OTF-шрифтов, не отображался при печати.
Исправлена проблема, из-за которой некоторые приложение не запускались из-за ошибки 0xc0000005, если на устройстве были установленные некоторые антивирусные программы.
Исправлена проблема, из-за которой на некоторых устройствах с сенсорным экраном происходило периодическое отключением всех Bluetooth-устройств до момента, пока вы не дотронетесь до экрана.
Исправлена проблема, из-за которой процесс explorer.exe мог зависать при использовании Remote Desktop при проецировании экрана с одного или нескольких мониторов. Это также могло приводить к зависаниям Microsoft Edge.
Исправлена проблема, из-за которой некоторые Win32-приложения и системные компоненты переставали реагировать на действия пользователя после выхода из спящего режима.
Известные ошибки
Компания добилась прогресса в работе над тёмной темой для «Проводника» и диалоговых окон. В этой сборке вы увидите определённые улучшения, но некоторые проблемы ещё остаются.
После обновления Mixed Reality Portal переустановит Mixed Reality Software, из-за чего будут утеряны настройки среды. Если вам необходимо продолжить опыт использования Mixed Reality, то не устанавливайте эту сборку.
Некоторые инсайдеры столкнуться с проблемами надёжности и производительности меню «Пуск». Ведётся исследование проблемы.
Некоторые инсайдеры могут столкнуться со сбоями системы (GSOD) с ошибкой «Critical Process Died».
Если у вас есть Surface Studio, то он не сможет обновиться до этой сборки из-за ошибки с текстом: «Аппаратное обеспечение вашего ПК не поддерживается в этой версии Windows 10».
Известные ошибки функции Sets и Office
Опыт использования Sets в приложениях Office (Win32) не является окончательным и будет доработан на основе обратной связи.
Верхняя часть некоторых Win32-приложений может оказаться под вкладками при разворачивании окна на весь экран. Для обхода проблемы необходимо восстановить размер окна, а затем вновь развернуть его на весь экран.
Закрытие одной вкладки иногда может приводить к сворачиванию всего набора Sets.
Каскадные окна, а также функция «Просмотр и сравнение документов рядом», не будут работать в неактивных вкладках.
Окно Office Visual Basic Editor поддерживает вкладки, однако в будущем эта возможность будет убрана.
Открытие документа Office, когда в приложении уже открыт документ, может привести к непреднамеренному переключению на последний активный документ. Это также будет происходить при закрытии листа Excel, когда остальные листы остаются открытыми.
Локальные файлы, а также файлы, не размещённые в облачном хранилище Microsoft, не будут автоматически восстановлены, а пользователю не будет отправлено сообщение об ошибке, чтобы сообщить об этом факте.
Желаем вам удачного обновления!

Основные изменения:

Сборка ни чего не вырезано, добавлено(твики реестра администрирование ,папка "HELP" на рабочем столе с коллекцией активаторов.)

Контрольные сумма:

17682.sura soft_x86.iso
CRC32: 803376C0
MD5: 89017E2EBC2B5433E496DD5F5E80EDE7
SHA-1: 239A5543CB02D29D1E68AC8C0F7383A90E979E8B
17682.sura soft_x64.iso
CRC32: 3ECEC9C5
MD5: DAF3A8EBAE94F8BE8E6446E18819DFA9
SHA-1: 9EC893738599E236CF4DB7D5EF2C5312E6E75CA4
Яндекс.Метрика