Windows 7 SP1 Lite by -A.L.E.X.- x86 (v.10.01.2018) [Ru/En]

 

Создавать темы 11-Мар-2018 15:00

- Windows 7 SP1 Lite by -A.L.E.X.- x86 (v.10.01.2018) [Ru/En] - Версия программы: 6.1 (сборка 7601: Service Pack 1)
Официальный сайт: ссылка
Автор сборки: -A.L.E.X.-
Язык интерфейса: Русский, Английский
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Системные требования:
Процессор: 1 ГГц и более
Свободное место на жестком диске: 10 ГБ
Дисковод: USB\DVD-дисков
Память: 512 МБ ОЗУ
Графический процессор DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0 или более поздней версии
Звуковая плата. Для музыки и звука требуется аудиовыход.

Описание:
Сборка создана на основе оригинального образа Windows Thin PC.
В отличии Windows 7 SP1 Ultimate, в Windows Thin PC многие ненужные компоненты в системе удалены, что экономит место на жестком диске (данная сборка занимает 5,6 Гб), а также оптимизирует энергопотребление. Но самое главное - системные требования для данной системы на порядок ниже, чем для Windows 7 SP1 Ultimate, не смотря на то, что официальные рекомендуемые системные требования от Microsoft для Windows 7 Ultimate и Windows Thin PC идентичны. Система протестирована на работоспособность, стабильность и производительность, работает стабильно. Идеально подходит для старых компьютеров и ноутбуков.

Дополнительная информация:

- При установке есть возможность выбора языка: русский или английский
- Интегрированы официальные обновления от Microsoft (кроме касающихся Windows Defeneder, .Net Framework, телеметрии, обновления до Windows 10) по 08.01.2018.
- Некоторые обновления не подлежат интеграции в дистрибутив, их общий размер невелик.
- Интегрирован Internet Explorer 11.0.49
- Контроль учетных записей (UAC) выключен
Интегрированы компоненты, которые отсутствуют в оригинальном Windows Thin PC, но необходимы для удобной работы с операционной системой (все эти компоненты официально поставляются в пакете Standard 7 SP1 Toolkit и их интеграция предусмотрена):
.Net Framework 3.0-3.5
Поиск Windows.
Этот пакет включает в себя функции поиска и индексирования Windows Search, используемые для всего: поиска файлов и папок на вашем компьютере, поиска электронной почты или веб-контента для терминов или фраз, поиска сетевых подключений для таких устройств, как принтеры.
Восстановление системы.
Поиск драйверов. Этот пакет обеспечивает поддержку установки драйвера, включая утилиту драйвера Verifier и обновления драйверов из Центра обновления Windows.
Запись образов дисков Windows.
Средство просмотра фотографий Windows
Application Runtimes and Libraries. Этот пакет включает библиотеки run-time, используемые многими старыми приложениями. Включена поддержка приложений, которые используют MSVBVM60.dll, MSVCRT20.dll, MSVCRT90.dll, Active Template Library (ATL), Microsoft Foundation Classes (MFC) 4.x, интерфейс программирования приложений для обмена сообщениями (MAPI) и языки сценариев, такие как VBScript и JScript.
Сканеры и факсы. Этот пакет включает в себя интерфейс пользователя и функциональность, включая интерфейсы прикладного программирования, для Windows Fax и Scan.
File-Based Write Filter. File-Based Write Filter (FBWF) позволяет переназначить все изменения, сделанные на защищенный том, на оверлей в памяти. Это позволяет разработчикам системы отказаться от всех изменений, внесенных в систему. Эта неотъемлемая особенность FBWF также может использоваться для загрузки изображений Windows Embedded Standard 7 из флэш-носителей только для чтения.
File Compression Utility. Этот пакет включает поддержку сжатия NTFS дисков, папок и файлов, а также утилиту CabView для просмотра и извлечения файлов из файлов шкафа (.cab).
Graphics Platform. Этот пакет содержит поддержку цветной системы Windows, включая управление цветом изображений Windows, а также поддержку Direct2D, Direct3D, DirectDraw и OpenGL. Также в этот пакет входит Desktop Windows Manager.
Premium Codecs: Dolby AC3, MPEG2 and Dolby Decoder, MPEG2 Decoder, MPEG2 Encoder, MPEG3, MPEG4, WMV

Важно:

Windows Thin PC распространятся только в виде 32-разрядной версии, поэтому и сборка лишь одной разрядности.

Контрольные суммы:

CRC32: C4111F42
MD5: 956F5452B33EFCD28F2AABBF44D888D2
SHA-1: A4FB398208B3C57FF8571903AC445BDCF12D52A7

Процедура лечения:

Активация встроена. Производится путем онлайн активации MAK ключа. Активация будет проведена автоматически по окончанию установки и до первого запуска, если ваш модем настроен в режиме роутера и необходимые драйвера для сетевой карты присутствуют в дистрибутиве Windows 7. В противном случае, по окончанию установки вам нужно зайти в Панель управления\Система и внизу окна нажать "Активируйте Windows сейчас".

Комментарий от -A.L.E.X.-

Я как автор гарантирую, что сборка была сделана без применения программ, делающих сборки в один клик (наподобие vLite, W7Mount, RT Se7en Lite и т.п.).
При создании использовались только командная строка (интеграция языков и обновлений) и Windows Automated Installation Kit (создание необходимой автоматизации).
Скриншоты:
Время раздачи: С 18:00 до 22:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
Яндекс.Метрика