Ускорение пользовательского интерфейса в Windows 10

 

Создавать темы 24-Дек-2017 20:29


Ускорение пользовательского интерфейса в Windows 10
«Защита потока управления (CFG)» - это высоко оптимизированная функция безопасности, которая создана для борьбы с уязвимостями, связанными с повреждением памяти. Установив жесткие ограничения на то, где приложение может выполнить код, что значительно затрудняет выполнение эксплойтами произвольного кода с помощью таких уязвимостей, как переполнение буфера.
На данный момент, Единственный способ исправить эту проблему - отключить Control Flow Guard. Вот как это можно сделать.
1. Откройте Центр безопасности Защитника Windows. Вы можете открыть Центр безопасности защитника Windows из меню «Пуск» или с помощью приложения «Параметры», нажав сочетание клавиш Win + I и перейдя Обновление и безопасность → Защитник Windows → Открыть центр безопасности защитника Windows.2. Нажмите «Управление приложениями и браузером».3. Прокрутите вниз до «Защита от Эксплойтов» и нажмите на ссылку «Параметры защиты от эксплойтов».4. На следующей странице, используя раскрывающийся список, установите опцию «Защита потока управления (CFG)» в положение «Выкл. по умолчанию».5. Перезагрузите Windows 10.
Все!
Это должно устранить все проблемы связанные с медленной работой графического интерфейса увеличив быстродействие Windows 10
--проверил на своей машине, работает...

Создавать темы 15-Фев-2019 13:44 (спустя 1 год 1 месяц)

Тоже немножко в тему по ускорению, только загрузки Windows:
После запуска Windows, система ждет около десяти секунд, прежде чем открывать ваши программы из автозапуска. Эта «задержка автозапуска» позволяет завершить загрузку вашего рабочего стола и служб Windows, благодаря чему все работает немного плавнее. Если у вас есть приложения, которые вы предпочитаете запускать немедленно, вы можете сделать это с помощью простой правки реестра.
Данный способ, о котором мы поговорим ниже, даёт увеличение скорости загрузки с твердотельными накопителями. С обычными жесткими дисками вы, разумеется, тоже можете попробовать, однако уменьшения времени загрузки вы не увидите.
Десяти секундная задержка после запуска Windows дает операционной системе время для выполнения любых необходимых системных задач, прежде чем сторонние приложения начнут запрашивать ресурсы. Правка реестра, о котором мы говорим в этой статье, уменьшает или отключает задержку запуска. Данный патч применяется ко всем запускаемым приложениям. Настроить индивидуально можно только с помощью специализированного ПО, например RegOrganizer.
Как отключить задержку запуска Windows 10
Чтобы отключить задержку запуска Windows 10, вам просто нужно внести несколько изменений в реестр Windows.
Стандартное предупреждение: редактор реестра является мощным инструментом, и неправильное его использование может сделать вашу систему нестабильной или даже неработоспособной. Данный способ достаточно легкий, и пока вы придерживаетесь инструкций, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Тем не менее, если вы никогда не работали с ним раньше, подумайте о том, как использовать редактор реестра, прежде чем приступить к работе. И обязательно сделайте его резервную копию перед внесением изменений.
Откройте редактор реестра, нажав «Пуск» и введя «regedit». Нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра, а затем разрешите ему вносить изменения в ваш компьютер.
В редакторе реестра используйте левую боковую панель, чтобы перейти к следующему разделу (или скопируйте и вставьте его в адресную строку редактора реестра):
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoft\Windows\CurrentVersion\E xplorer\SerializeЕсли раздела Serialize не существует, вам нужно его создать. Щелкните правой кнопкой мыши родительский ключ (Explorer) и выберите «Создать» > «Раздел». Назовите его Serialize.Теперь щелкните правой кнопкой мыши на "Serialize" и выберите Создать > Параметр DWORD (32 бита). Назовите новое значение StartupDelayInMSec.Далее нужно изменить это значение. Дважды щелкните на этот созданный параметр StartupDelayInMSec и убедитесь, что в поле «Значение» установлено значение 0.Нажмите «ОК» и выйдите из редактора реестра. Чтобы изменения вступили в силу, вам необходимо перезагрузить компьютер. Вы и другие пользователи больше не должны испытывать задержку, навязанную вам Windows.
Чтобы откатить данное изменение или если вы захотите снова включить эту задержку, так как ваши программы запуска требуют слишком много ресурсов при входе в систему, вернитесь в редактор реестра и удалите ключ StartupDelayInMSec, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить».
Проверял у себя на основном железе, работает.
Яндекс.Метрика