Google объявил о запуске бюджетной версии Android

 

Создавать темы 07-Дек-2017 20:59

Новейшую версию системы с 6 декабря смогут получить маломощные устройства.
Компания Google объявила, что 6 декабря вместе с обновлением операционной системы Android 8.1 выйдет её облегчённая версия Android (Go Edition), способная работать на устройствах начального уровня.
Особенностями Go Edition станут облегчённые приложения, занимающие в два раза меньше места. Благодаря им новой версией Android смогут пользоваться владельцы дешёвых устройств с небольшим количеством оперативной памяти — от 512 мегабайт до гигабайта.
В число обновлённых приложений войдут и флагманские сервисы Google: поисковый сервис Google Go, голосовой помощник Google Assistant и клавиатура Gboard, а также новый файловый менеджер Files Go.
Помимо официальных приложений Google оптимизацию под Android (Go Edition) также получат приложения сторонних разработчиков: Facebook, Microsoft и другие. Список облегчённых программ будет автоматически появляться в выдаче виртуального магазина приложения Google Play Store.
Устройства с Android (Go Edition) будут поставляться с изначально включенным режимом сбережения трафика в системе и браузере Google Chrome. Обмениваться контентом владельцы подобных устройств смогут по p2p-сетям.
По словам представителей Google, с помощью Go Edition компания рассчитывает в полтора раза увеличить количество пользователей экосистемы Android. На конец 2017 года к ней подключены уже более 2 миллиардов устройств по все планете, причём количество пользователей в Индии превысило количество в США.
Источник
Яндекс.Метрика