Юрий Шатунов - Коллекция (1995-2012) MP3 от DJ Allegro007

 

Создавать темы 17-Сен-2017 11:19

-Юрий Шатунов - Коллекция от DJ Allegro007- Год: 1995-2012 | Жанр: Поп | Страна: Россия
Продолжительность: 13:36:42 | Формат/Кодек: MP3 | Битрейт аудио: 320 kbps

Трек-лист

1995 - Юрий Шатунов - Ты помнишь...

01. Юрий Шатунов - Звездная ночь
02. Юрий Шатунов - Клянусь
03. Юрий Шатунов - Чужая боль
04. Юрий Шатунов - Письмо
05. Юрий Шатунов - Мама
06. Юрий Шатунов - И упав на колени
07. Юрий Шатунов - Старый дом
08. Юрий Шатунов - Утренний снег
09. Юрий Шатунов - Беглец
10. Юрий Шатунов - Детский дом

1996 - Юра Шатунов - Розовый вечер

01. Юра Шатунов - Розовый вечер
02. Юра Шатунов - Метель в чужом городе
03. Юра Шатунов - Глупые снежинки
04. Юра Шатунов - Ты просто был
05. Юра Шатунов - Дождь
06. Юра Шатунов - Осенний парк
07. Юра Шатунов - Ради тебя
08. Юра Шатунов - Всё напрасно
09. Юра Шатунов - Закрой за мной дверь
10. Юра Шатунов - Девочка моей мечты
11. Юра Шатунов - Детство
12. Юра Шатунов - Бездомный пёс

2000 - Юра Шатунов - Белые розы

01. Юра Шатунов - Белые розы
02. Юра Шатунов - Я откровенен только лишь с луною
03. Юра Шатунов - Лето
04. Юра Шатунов - Тающий снег
05. Юра Шатунов - Седая ночь
06. Юра Шатунов - Ну,что же ты
07. Юра Шатунов - Все...
08. Юра Шатунов - Медленно уходит осень
09. Юра Шатунов - Телефонный роман
10. Юра Шатунов - Пусть будет ночь
11. Юра Шатунов - Взрослые
12. Юра Шатунов - Месяц июль

2000 - Юрий Шатунов - Ты еще это не слышал!

01. Юрий Шатунов - А ночь темна
02. Юрий Шатунов - А помнишь...
03. Юрий Шатунов - Вокзал
04. Юрий Шатунов - Если хочешь (Просто мечты)
05. Юрий Шатунов - Июльский дождь
06. Юрий Шатунов - Отзвенело лето
07. Юрий Шатунов - Последний снег
08. Юрий Шатунов - Слезы твои
09. Юрий Шатунов - Случайная встреча

2001 - Юра Шатунов - Вспомни май

01. Юра Шатунов - Забудь
02. Юра Шатунов - Лето
03. Юра Шатунов - Твой дневник
04. Юра Шатунов - Напиши
05. Юра Шатунов - Государство детство
06. Юра Шатунов - Я теряю
07. Юра Шатунов - Вспомни
08. Юра Шатунов - Я не люблю этот парк
09. Юра Шатунов - Я перессорился с дождем
10. Юра Шатунов - Вечер вдвоем
11. Юра Шатунов - Листопад

2002 - Юра Шатунов - Золотой альбом

01. Юра Шатунов - Звездная ночь
02. Юра Шатунов - Детство
03. Юра Шатунов - Лето
04. Юра Шатунов - Ты просто был
05. Юра Шатунов - Седая ночь
06. Юра Шатунов - Розовый вечер
07. Юра Шатунов - Ну что же ты
08. Юра Шатунов - И упав на колени
09. Юра Шатунов - Взрослые
10. Юра Шатунов - А я
11. Юра Шатунов - Бездомный пес
12. Юра Шатунов - Я не хочу
13. Юра Шатунов - Белые розы (Dance-remix 2002)
14. Юра Шатунов - Художник (Dance-remix 2002)

2002 - Юра Шатунов - Падают листья

01. Юра Шатунов - Я не люблю этот парк (remix 2002)
02. Юра Шатунов - Падают листья (remix 2002)
03. Юра Шатунов - Седая ночь
04. Юра Шатунов - Вспомни
05. Юра Шатунов - Детство
06. Юра Шатунов - Вечер вдвоем
07. Юра Шатунов - Я теряю (remix 2002)
08. Юра Шатунов - Забудь (remix 2002)
09. Юра Шатунов - Я пересорился с дождем
10. Юра Шатунов - Вечер холодной зимы
11. Юра Шатунов - Твой дневник
12. Юра Шатунов - Фенечка
13. Юра Шатунов - Медленно уходит осень

2002 - Юра Шатунов - Седая ночь

01. Юра Шатунов - Седая ночь
02. Юра Шатунов - Что же ты,лето?
03. Юра Шатунов - Фенечка
04. Юра Шатунов - Медленно уходит осень
05. Юра Шатунов - Вечер холодной зимы
06. Юра Шатунов - Падают листья
07. Юра Шатунов - Снег в сентябре
08. Юра Шатунов - Облако ночь
09. Юра Шатунов - Детство
10. Юра Шатунов - Цветы
11. Юра Шатунов - Этот вечер
12. Юра Шатунов - Я теряю (remix 2002)
13. Юра Шатунов - Забудь (remix 2002)

2003 - Юра Шатунов - Розовый вечер вновь

01. Юра Шатунов - Розовый вечер
02. Юра Шатунов - Седая ночь
03. Юра Шатунов - Глупые снежинки
04. Юра Шатунов - Я откровенен лишь с луной
05. Юра Шатунов - Метель в чужом городе
06. Юра Шатунов - А я
07. Юра Шатунов - Тающий снег
08. Юра Шатунов - Дождь
09. Юра Шатунов - Ну что же ты
10. Юра Шатунов - Ради тебя...
11. Юра Шатунов - Медленно уходит осень
12. Юра Шатунов - Всё напрасно
13. Юра Шатунов - Пусть уходит ночь
14. Юра Шатунов - Розовый вечер (Дэнс-ремикс 2003)

2004 - Юра Шатунов - Если хочешь...не бойся

01. Юра Шатунов - Не бойся
02. Юра Шатунов - Если хочешь...
03. Юра Шатунов - Мне трудно говорить
04. Юра Шатунов - Цветы
05. Юра Шатунов - Ну что же ты»
06. Юра Шатунов - Дождь-дождь
07. Юра Шатунов - Белые розы»
08. Юра Шатунов - Я откровенен
09. Юра Шатунов - Лето
10. Юра Шатунов - Дни уходят
11. Юра Шатунов - Пусть будет ночь
12. Юра Шатунов - Мой дождик

2006 - Юрий Шатунов - Запиши мой голос

01. Юрий Шатунов - Запиши мой голос на кассету
02. Юрий Шатунов - После выпускного
03. Юрий Шатунов - Летние ночи
04. Юрий Шатунов - Землю обойду
05. Юрий Шатунов - Сколько можно
06. Юрий Шатунов - Ты прости меня, прости
07. Юрий Шатунов - Две минуты
08. Юрий Шатунов - А помнишь... (посвящается 70-м годам)
09. Юрий Шатунов - Рассвет для двоих
10. Юрий Шатунов - Мой зайчик
11. Юрий Шатунов - Розовый вечер
12. Юрий Шатунов - Тающий снег
13. Юрий Шатунов - Детство
14. Юрий Шатунов - Белые розы
15. Юрий Шатунов - Забудь
16. Юрий Шатунов - Медленно уходит осень

2010 - Юрий Шатунов - Оригинальные записи 1988-1989 (CD1)

01. Юрий Шатунов - Белые розы
02. Юрий Шатунов - Я откровенен только лишь с луною
03. Юрий Шатунов - Лето
04. Юрий Шатунов - Тающий снег
05. Юрий Шатунов - Ну, что же ты...
06. Юрий Шатунов - Медленно уходит осень
07. Юрий Шатунов - Месяц июль
08. Юрий Шатунов - Все
09. Юрий Шатунов - Бездомный пес
10. Юрий Шатунов - Взрослые

2010 - Юрий Шатунов - Оригинальные записи 1988-1989 (CD2)

01. Юрий Шатунов - Седая ночь
02. Юрий Шатунов - Пусть будет ночь
03. Юрий Шатунов - Розовый вечер
04. Юрий Шатунов - Метель в чужом городе
05. Юрий Шатунов - Глупые снежинки
06. Юрий Шатунов - Ты просто был
07. Юрий Шатунов - Осенний парк
08. Юрий Шатунов - А я
09. Юрий Шатунов - Ради тебя
10. Юрий Шатунов - Телефонный роман

2012 - Юрий Шатунов - Я верю...

01. Юрий Шатунов - А лето цвета
02. Юрий Шатунов - Без тебя
03. Юрий Шатунов - От белых роз
04. Юрий Шатунов - Это лето
05. Юрий Шатунов - Не хочу
06. Юрий Шатунов - Улыбка
07. Юрий Шатунов - Глупые снежинки
08. Юрий Шатунов - Майский вечер
09. Юрий Шатунов - Я верю
10. Юрий Шатунов - Тет-а-тет
11. Юрий Шатунов - Ромашки
12. Юрий Шатунов - Летний ливень
13. Юрий Шатунов - Отпусти меня
14. Юрий Шатунов - Разве можно
15. Юрий Шатунов - Минорные аккорды
16. Юрий Шатунов - Огромное небо
17. Юрий Шатунов - Мой малыш
18. Юрий Шатунов - Поиграем в прятки
19. Юрий Шатунов - Я набираю номер твой
20. Юрий Шатунов - Привет

Об исполнителе

Ю́рий Васи́льевич Шатуно́в (Шатько) (родился 6 сентября 1973 года, Кумертау, Башкирская АССР) советский и российский певец,вокалист DISCO группы «Ласковый май».
После смерти матери был взят на воспитание тётей из посёлка Тюльган. Затем воспитывался в Акбулакском детском доме (Оренбургская область), провёл в нём год, затем был переведён в Оренбургский интернат № 2. Среди его друзей, с кем он хорошо общался, которых вспоминает и по сей день, были: Константин, Антон, Алексей, Анна, Ольга, Кристина и некоторые другие. Фамилии он уточнять не хочет.
В конце 1986 года, когда Юрий был переведен в Оренбургский интернат, он познакомился с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, с которым они записали свои первые песни на бытовом магнитофоне в местном ДК. Так был создан первый состав группы «Ласковый май», в который кроме Кузнецова и Шатунова входили Вячеслав Пономарёв и Сергей Серков (он занимался светомузыкой). Группа не выступала на дискотеках и не была ещё известна.
В 1988 году Андрей Разин, будучи менеджером Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, услышал в поезде песню «Белые розы» и захотел найти мальчишку, который пел эту песню. Им был Шатунов. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова не было в интернате — он был в бегах, поэтому в Москву поехали Кузнецов и Пахомов. Шатунова Кузнецов привёз в Москву только в сентябре, где во всесоюзном объединении СПМ «Рекорд» начал своё существование новый «Ласковый май».
Разинский «Ласковый май» с Шатуновым просуществовал с 1988 по 1992 год и после ухода Шатунова практически сразу распался (Разин успел записать альбом с Юрием Барабашем, который позже был известен как Петлюра, но ничего не получилось, и «Ласковый май» распался окончательно).
С уходом из «Ласкового мая» Юра Шатунов занялся сольной карьерой, а его продюсером становится Аркадий Кудряшов. В 1992 году был записан сольный альбом Шатунова с символическим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь». В широкие массы он вышел лишь в 1993 году.
В 1992 году Юра Шатунов получил приглашение от А. Пугачёвой принять участие в её «Рождественских встречах». Юра соглашается и в конце декабря впервые выходит на сцену как сольный исполнитель с новой песней «Звёздная ночь».
29 сентября 1993 года у подъезда дома Шатунова на его глазах застрелили лучшего друга Михаила Сухомлинова (клавишник ЛМ).
Весной 1994 года одна из крупнейших в России студий звукозаписи фирма PolyGram Russia предложила сотрудничество Шатунову. Переговоры прошли быстро, и через несколько дней артист подписал контракт с Борисом Зосимовым. Началась напряженная работа. Был снят клип на песню «Звёздная ночь», второй клип был снят уже на песню «И упав на колени», премьера клипа состоялась в конце лета — начале осени 1994 года. Существовал ещё и третий клип «Чужая боль», но из-за порчи плёнки в эфир он так и не вышел. В сентябре 1994 года состоялась презентация нового альбома Шатунова «Ты помнишь». Более половины его песен написаны поэтом и композитором «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым.
В 1996 году Шатунов выпустил альбом ремиксов «Искусственное дыхание».
В 1999 году в Иркутске на студии Бориса Рожанского Юрий Шатунов записывает несколько совершенно новых песен (демо версий) («Не плачь», «Последний снег», «Ночной вокзал», «Случайная встреча», «Отзвенело лето», «А ночь темна», «Слёзы твои», «Просто мечты», «Июльский дождь»), о существовании которых даже и не подозревают большинство фанатов певца. Всё дело в том, что данные произведения выпускались лишь только в Германии на пиратском диске, озаглавленном «Ласковый май 2000. Ты это ещё не слышал!». Автором песен является Костя Губин. По признанию самого Шатунова, этот музыкальный материал был похищен в то время, когда он подбирал себе новых аранжировщиков для работы в команде. Так же в «пиратский» альбом вошло несколько ремиксов на «ласковомайские» хиты.
В 2001 году вышел альбом «Вспомни май», где главным хитом была песня «Забудь».
18 сентября 2009 года Юрий Шатунов отправился в Большой тур по городам России в поддержку художественного фильма «Ласковый май
Юрий Шатунов принял участие в съёмках сериала «Счастливы вместе», новый сезон которого 1 февраля стартовал на ТНТ. Певец играл самого себя: по сюжету, Гена рассказывал ему о смертельно больной сестре, помочь которой сможет только встреча с кумиром детства. «Для актёров сериала приезд звезды 90-х оказался ещё одним поводом повеселиться на площадке. Так, Юлия Захарова (в сериале — Елена Полено) на каждом дубле так визжала при виде „кумира“, что Юра от ужаса забывал текст. Зато когда ему удалось, наконец, произнести свою реплику, Юрий расслабился и с удовольствием присоединился к творческому процессу: импровизировал и смеялся вместе с актёрами над удачными ходами».
1 марта 2010 года компания «Монолит» при информационной поддержке радиостанции «Ретро ФМ» выпустила CD c оригинальными записями 1988—1989 гг. и оригинальной фотосессией Юрия Шатунова того времени. Все записи сделаны впервые официально в цифровом качестве
Осенью 2011 года на официальном сайте певца появилось несколько новых треков, среди которых «От белых роз», «Тет-а-тет» и перезаписанная версия «Глупые снежинки». На сайте появился видеоклип на песню «От белых роз», в котором представлены фотографии поклонников исполнителя, а также отрывки из его видеоклипов и выступлений.
В 2012 году вышел новый альбом — «Я верю».
В 2013 году были опубликованы клипы «А лето цвета...» и «Тет-а-тет».
Семья
Жена — Светлана Георгиевна Шатунова (юрист). Познакомились в декабре 2000, 12 января 2007 была их свадьба в Германии.
Сын — Дэннис Юрьевич Шатунов (род. 5 сентября 2006 года)
8 сентября 2007 года окрестили Дэнниса Шатунова в храме Андрея Первозванного в центре Сочи, крёстным отцом стал Андрей Разин, а крёстной матерью старшая сестра Светланы Шатуновой Галина.
Дочь — Эстелла Юрьевна Шатунова (род. 13 марта 2013 года в г. Бад-Хомбург, Германия.)
Родственники
Мать Вера Гавриловна Шатунова (27.01.1955 — 07.11.1984), умерла в 29 лет, а в последние годы у неё был новый муж, отчим Юры.
Отец Василий Клименко (1950) живёт в Кумертау, водитель, с сыном не общается. Семью бросил, когда сыну было 3 года, не захотел дать сыну свою фамилию, потом появилась новая семья — жена, дочка и сын.
Сводная сестра по отцу (1990).
Бабушка Екатерина Ивановна Шатунова умерла в 1982 году.
Тётя Нина Гавриловна Долгушина (Шатунова) (1953) живёт в селе Старая Отрада Куюргазинского района Башкирии. В этом селе прошло детство Юры до детдома и интерната, тётя Нина поёт в ансамбле русской народной песни при сельском Доме культуры, была свинаркой на ферме.
Двоюродный брат Александр Долгушин.
Место жительства
Мюнхен (Германия). Имеет свой собственный особняк в Сочи.
Увлечения Шатунова
Хоккей, дайвинг, компьютерные игры (Юрий Шатунов стал чемпионом России по компьютерным гонкам на болидах).
Дополнительная информация: "Ласковый май" - культовая группа перестроечного периода, затмившая по популярности все музыкальные коллективы и исполнителей, когда-либо выступавшие на отечественной поп-сцене. На счету этой группы несколько тысяч концертов, до отказа набитые стадионы и миллионы поклонниц. В 1990-м году согласно переписи при содействии Центрального Телевидения, - группа насчитывала 16 миллионов фанатов. Именно с появлением этого коллектива в стране впервые заговорили о шоу-бизнесе. На сцену вышли не образцовые пионеры с красными галстуками и идейными песнями, а обычные подростки, поющие о любви. До "Ласкового мая" никаких молодёжных концертов не существовало, были лишь детские утренники и дошкольные вечера, где бедные дети вынуждены были стоять "по стойке смирно". Этот коллектив просто взорвал изнутри всю советскую эстраду, на их концертах рыдали, кричали, школьные активистки-отличницы просто сходили с ума, порой вовсю размахивая нижним бельём. У молодёжи, наконец-то появились настоящие кумиры - их ровесники. Уже через пару месяцев после появления первых песен весь Советский Союз слушал "Ласковый май".
Яндекс.Метрика