116 приемов Вин Чун на манекене - Ип Чун (Старт, 2001, PDF)

 

Создавать темы 12-Июн-2017 17:16


116 приемов Вин Чун на манекене,
демонстрируемые Великим Мастером Вин Чун кунг-фу Ип Маном
- Автор: Ип Чун (перевод с английского Литвинова А.М.)
Издательство: Старт
Серия: Библиотека боевых искусств
Год выпуска: 2001
Жанр: Боевые искусства
Количество страниц: 63 (двойных)
ISBN: нет сведений
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: нормальное (отсканированные страницы)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Автор впервые знакомит широкую аудиторию читателей, изучающих боевые искусства, с секретной техникой тренировки Вин Чун кунг-фу на манекене. Эта книга является практическим пособием в освоении техники Вин Чун. Для бойца Вин Чун деревянный манекен - не только простой тренажер. Манекен имитирует противника и дает возможность использовать широкий набор техник. Техники с деревянным манекеном имеют определенную последовательность 116 движений и выполняют три задачи:
Деревянный манекен имитирует партнера, на котором можно выполнять все техники, и который не устанет и не получит травму.
Деревянный манекен дает бойцу чувство: центральной линии, направления движения, угла и стратегии боя.
Деревянный манекен, благодаря своей конструкции, формируетдвижения бойца и закаляет его руки и ноги.

Об авторе:

Ип Чун (Ip Chun) - старший сын великого мастера Ип Мана, родился в 1924 году в городе Фошан в Южном Китае. Он начал изучать Вин Чун со своим отцом в возрасте 7 лет.
Ип Чун изучал в университете историю Китая и традиционную китайскую музыку, а также китайскую философию, буддизм и китайскую поэзию.
В 1950 году он стал преподавать Вин Чун в Гонконге в обществе работников ресторанов для того, чтобы заработать себе на жизнь.
В следующие 22 года Ип Чун обучил тысячи студентов Вин Чуну, а также китайской истории, музыке и науке. В это время он был награжден как «Персона с наибольшим потенциалом в китайском искусстве» за исследования в музыке.
Сейчас в возрасте более 80 лет Ип Чун является одним из самых успешных преподавателей Вин Чуна в Гонконге, он преподает 5 дней в неделю частно на дому или в маленьких группах. Семь его студентов живут и преподают в Англии, Америке, Северной Африке и Австралии, помогая тем самым распространению учений его отца по всему миру.
С 1985 по 2001 год Ип Чун путешествовал по всему миру в целях проведения семинаров по Вин Чун.

Скриншоты:

Яндекс.Метрика