Paul McCartney - «Снова в СССР» [Vinyl-Rip] (1988) WavPack

 

Создавать темы 27-Мар-2017 20:20

Название: CHOBA B CCCP
Исполнитель: Paul McCartney
Год: 1988
Жанр: Rock 'n' roll
Страна исполнителя: United Kingdom
Страна производителя пластинки: USSR
Автор оцифровки винила: mitay
Продолжительность: 00:48:00
Формат/Кодек: WavPack (image+.cue)
Битрейт аудио: Lossless
Послушать
Официальный сайт

Трек-лист

Сторона 1
Kansas City
Twenty Flight Rock
Lawdy Miss Clawdy
Bring It On Home To Me
Lucille
Don’t Get Round Much Anymore #
I’m Gonna Be A Wheel Someday

Сторона 2
That’s Alright Mama
Summertime
Ain’t That A Shame #
Crackin' Up
Just Because
Midnight Special*

Записано в понедельник, 20 июля 1987 года
Пол Маккартни (вокал, бас-гитара, акустическая гитара)*
Мик Грин (гитара)
Мик Галлахер (ф-но)
Крис Уиттен (ударные)
# Записано во вторник, 21 июля 1987 года
Пол Маккартни (вокал, гитара)
Ник Гарви (бас-гитара)
Мик Галлахер (ф-но)
Генри Спиннети (ударные)

Википедия:

Снова в СССР записан в студии за два дня с сессионными музыкантами, и в 1988 году выпущен исключительно в СССР, чем был создан ажиотаж на релиз среди почитателей творчества Пола Маккартни на Западе. Сам Маккартни объяснял своё решение не продавать альбом в других странах тем, что хотел бы, чтобы советские почитатели его творчества оказались как бы в обратной ситуации тому, что имели до этого — то есть, имели возможность купить официальный диск, в то время как фанаты на Западе ограничивались бы его переписыванием.
Впрочем, в 1991 году альбом был переиздан по всему миру.
Альбом содержит песни 50-х годов, любимые Полом в юности. Всего было записано 22 песни, из них в первое русское издание вошло 11, во второе (декабрь 1988) 13 песен. В переиздании содержались 14 песен.
Название диска повторяет название известной песни Beatles «Back in the U.S.S.R.». Обложка оформлена Линдой Маккартни. Релиз, выпущенный в СССР, содержал текст на русском языке, написанный Роем Карром из New Musical Express.
Любопытно, что международное издание содержит ошибку в названии на обложке альбома. Там напечатано «СНОВА Б СССР». Переиздание достигло 63 места в британском хит-параде и 109 места в США.
По контракту диск должен был содержать 13 песен, особым пунктом оговаривалось, что при оформлении конверта должны быть учтены пожелания автора (Пола Маккартни) . Посредник ВПТО "Фирма "Мелодия" "Международная книга" предоставила мастер пленку с одиннадцатью песнями. По своей продолжительности время записи соответствовало ГОСТу, принятому в СССР. Пробный оттиск и дизайн конверта в соответствиями условий контракта были отправлены Полу Маккартни. Он их изучил и сделал насколько замечаний. И хотя Ленинградский завод уже начал печатать тираж, эти замечания не могли быть не учтены. Коррективы были внесены в оформление конверта (заменена аннотация), и, кроме того, были досланы записи ещё двух песен: I'm Gonna Be A Wheel Some Day и Summertime. Так появилось второе дополненное издание с тем же названием и с тем же каталожным номером, но содержащее 13 песен.

Создавать темы 19-Июн-2017 10:19 (спустя 2 месяца 22 дня)

шарик-off, Paul McCartney - The Paul McCartney Collection (1970-1989) 16 Remastered CD /1993, Parlophone, Netherlands/ [FLAC|Lossless]<Rock, Pop Rock, Soft Rock> на бабочке сегодня
Яндекс.Метрика