Будьте моим мужем (Алла Сурикова) [1981 г., комедия, WEB-DLRip-AVC]

 

Создавать темы 29-Окт-2016 04:58

-Будьте моим мужем-- Производство: СССР, Мосфильм
Режиссер: Алла Сурикова
Жанр: комедия
Год выпуска: 1981 г.
Продолжительность: 01:22:08Российская премьера: 1 января 1982
Дата выхода DVD: 23 июня 2011, «Парадиз»
В ролях: Елена Проклова, Андрей Миронов, Филипп Адамович, Нина Русланова, Наталья Крачковская, Владимир Басов ст., Антон Табаков, Баадур Цуладзе, Олег Анофриев, Николай Гринько, Георгий Штиль, Леонард Саркисов, Михаил Светин, Анна Варпаховская, Валентина Воилкова, Михаил Херхеулидзе, Туфа Фазылова, Семён Фарада, Абдулхайр Касымов, Ольга Анохина-Описание: Детский врач отправляется в отпуск на Юг, где его услуги в качестве… мужа понадобились молодой и очень красивой женщине. Дело в том, что одной с ребенком ей никто сдавать квартиру в курортном городе не хотел. Нравы тогда такие были.
Вот ей и понадобился человек, который мог бы разыграть из себя ее мужа для поселения в частном секторе. Ну а как у них сложатся отношения и в других областях, зритель предпочтет узнать сам. Легкая музыкальная комедия с прекрасными актерами.-Сэмпл КиноПоиск
Качество видео: WEB-DLRip-AVC
Контейнер: MKV
Видео кодек: MPEG4 AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: 1711 Кбит/с, 794х576, 25,000 кадров/сек
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с, 48,0 КГцCубтитры: отсутствуют

Рецензия

«Где ты была? Все дни, всю жизнь мою?»С полной уверенностью можно заявить, что лирическая комедия «Будьте моим мужем» — лучшая работа режиссёра Аллы Суриковой и сценариста Эдуарда Акопова, по крайней мере — для меня. Фильм — радость. Фильм — наслаждение. Фильм — мечта… Мечта всех женщин встретить достойного и интеллигентного мужчину, коем и является главный герой этой ленты.«- Вы могли бы мне помочь?
- С удовольствием. А как?
- Будьте моим мужем? Очень нужно.» ©Это кино не отличается замысловатым и хитроумным сюжетом. Ну встретились два одиночества, ну полюбили друг друга… Что здесь особенного? Тем не менее, фильм завлекает своей яркой атмосферой отпусков и ослепительного солнца, которое отражается в морской глади. От этого произведения в душе просыпается ностальгия, по времени, которого уже давно нет… По времени, в котором я никогда не жила…, но которое хочется узнать, пусть даже на плёнке этого волнительного творения.«- На нас смотрят, ревнуйте меня, ревнуйте!
- Как?!!
- Сильно!» ©Эффектный Андрей Миронов, ради которого стоит смотреть это кино десятки раз. Виртуоз Андрей Александрович способен воплотить на экране любой образ… Будь то дерзкий и великий махинатор-комбинатор Остап Бендер или скромный врач-педиатр Виктор. Все эти разнохарактерные образы объединяет только одно — гениальное воплощение в жизнь. Особо хотелось бы отметить, что Миронов сам исполняет все песни, которые звучат в киноленте и поёт он голосом, исходящим из самых глубин сердца. Как глаголет народная мудрость, талантливый человек — талантлив во всём!«- А, это вы развлекаетесь!
- Да нет. Извините, я просто искал другую женщину.
- Да? Вот с ней бы и заигрывали.
- Да нет, мне просто нужна женщина… Мы с ней рядом лежали… Ну, я естественно разделся…» ©Молоденькая Елена Проклова весьма удачно и умело передала характер своей героини. Вспыльчивый, авантюрный, смелый и напористый. Её Наташа — женщина красивая, умная, но к сожалению — одинокая. Возникает вопрос: и что мужчинам надо? Очень понравились эпизоды с маленьким мальчиком, в исполнении Филиппа Адамовича. Крайне редко русские дети-актёры воплощают своих экранных героев без фальши и деланной наигранности. Но в этом фильме с ребёнком-актёром повезло. Чувствуется и искренность и честность. Великолепная игра. Запомнились эпизоды с Ниной Руслановой.Есть в фильмах деталь, которая для меня имеет огромное значение. Которая способна вдохновить, закружить, увлечь во власть нот… Музыка. Которая способна за считанные минуты перевернуть весь мир, всю душу… Здесь — именно такая застывшая музыка. Композиция «Что говорить?» в исполнении Миронова — это пиковая вершина. Изящно и изысканно.Создатели сотворили очень эмоциональное и душевное кино, тема которого навсегда останется современной и меткой. Такие фильмы словно стрела, несущаяся вперёд и сметающая всё на своём пути стремясь к цели…, завоевать зрительские сердца и души.10 из 10«Элементарно. При уменьшении сопротивления мощность увеличивается..»Фильм «Будьте моим мужем» — один из тех, которые можно пересматривать и пересматривать — хоть сто раз, не надоест! Три главных составляющих учтены: любовь, отношения с детьми, хорошие актеры.Да нет, не просто хорошие. Среди них и гений есть.Андрей Миронов предстает в начале фильма просто.. волшебником. Детский доктор, удивительный, способный успокоить любого ребенка. Потому что для него каждый из этих маленьких людей прежде всего личность. Он вступает с ними в беседы и споры, словно это не дети, а вполне достойные взрослые.Но даже доктору нужен отдых, тем более, если уже пять лет без отпуска. И вот наш герой отправляется навстречу мечте — к морскому побережью.- На море еду, нервишки подлечить.
- Дикарём?..
- Что ты! Свободным человеком.Так расскажем же о нашем герое. Виктор. Вежливый, с необыкновенно выразительными глазами, терпеливый, обходительный… Вы думаете, я говорю уже о самом актере? И правда, временами мне кажется, что каждый герой Андрея Александровича — отчасти его характер, его привычки и мысли, чувства… А еще он очень заботливый, да. И любить наставлять.. ай, нет, делиться.. опытом.- Мы тут с Вашим мальчиком беседовали. Я его молоком угостил. Голодный. Детей кормить нужно.Я не преувеличу, если скажу, что этот фильм мой самый любимый из тех, в которых снимался Миронов. Казалось бы, банальная мелодрама/комедия, сюжет тоже не оригинален, но есть две вещи, которые резко поднимают рейтинг этого фильма, ставя его в один ряд с моими самыми любимыми.1. Здесь играет Андрей Миронов.
2. Здесь поет Андрей Миронов.Удивительно, сколько выигрывает фильм, у которого есть музыкально-песенное сопровождение. Андрей Александрович поет не так, как все. Да, может быть, неидеальный слух у человека, да, может, и вообще нет голоса. А приятно слушать. Он ведь душой поет. Словно из сердца мелодия льется, и невольно пошевелиться боишься, дыхание задерживаешь. Хочется уловить мелодию души. И понять.Как исцелить пугливость женских рук,
Ждущих не встреч — только разлук?Ведь эта песня намного лучше описывает все, что творится на душе у Виктора, намного понятнее, чем какие-то его жесты и слова.Елена Проклова очень хорошо сыграла мать-одиночку. Сын для нее стал единственным утешением в жизни. Она работает, учит французский, воспитывает Илью. А тут вдруг появляется мужчина.- Холостой.. Ну конечно, кто ж здесь на юге не холостой.
- Нет, ну я действительно холостой.
- Ну почему?! Только увидите мало-мальски симпатичную женщину сразу все становитесь холостые!Вы знаете.. Будь она одна — не доверяющая теперь мужчинам, после того как муж «сбежал на следующий же день», возможно, все сложилось бы иначе. Но если ребенок начинает слушаться чужого дядю лучше, чем родную маму — все. Пиши пропало. Придется дядю с собой забирать.Любовь. В этом фильме как таковой любви нет, есть лишь намеки на нее — осторожные, нерешительные. Она не больше не хочет доверять. А он, пораженный, что девушка может быть такой резкой и одинокой, в конце концов и вовсе боится ей на глаза показаться.Да дело даже не в этом. Здесь это чувство невинно. Понимаете, в нашем 21-ом веке, я устала, честно, устала от постоянных любовных сцен, которые суют в каждый фильм — будь то комедия или триллер. И посмотрев этот фильм, подумала: «Как же раньше обходились без жарких поцелуев и постельных игр?»Обходились. И снимали потрясающие фильмы, которые люди смотрят с удовольствием уже много десятков лет.Тонкий юмор — это когда над определенным моментом смеешься недолго, но с удовольствием. Именно такой юмор в этом фильме. Чистый, теплый, приносящий искренность и радость. Какое же счастье — смеяться над тем, что смешно, а не пóшло.Фильм затронул какие-то далекие струны в моей душе. Тонкие, незаметные и так хорошо спрятанные. После него осталось.. послевкусие? Да нет, не то.. Пожалуй, легкая влюбленность. Да. Ах, если бы все курортные романы заканчивались так хорошо. Ах, если бы все мужчины были такими.. идеальными.- А мы с Наташей целый вечер по тебе скучали…Да. Вот такие. Чтоб хотелось по ним скучать.10 из 10Секрет у этого фильма прост: актёры обнажили свои души, сыграли не чужие роли, прожили не чужие жизни, а свои собственные. Грустный и застенчивый Андрей Миронов, на счету которого немало комедий и блестящих работ по созданию образа джентльмена. Привлекательная и стервозная по фильму Елена Проклова, воссоздавшая типичный образ советской женщины, образ нервный, дёрганый, но реальный, а не взятый с потолка.Каждому человеку, время от времени необходим отдых. Отдых от рабочих будней, от домашнего быта, и. т. д. А чем не лучшее время, как заслуженный отпуск? Вот и Виктору, простому советскому детскому доктору, предоставилась возможность съездить на юг. Приехав и побродив по знойным улицам черноморского побережья, Виктор сталкивается с Натальей. Но это встреча не бах, увидели друг друга, пробежали в глазах соответствующие молнии и можно играть добрую свадьбу. Мягкий и интеллигентный Виктор, что называется был смят напором и натиском Натальи, но не в буквальном смысле, всё достаточно пристойно, а я имею ввиду психологически попал под давление неуравновешанной дамочки. И начались их совместный приключения. Если учесть, что дамочка оказалась с ребёнком, то череда интересных ситуаций налицо.В картине Аллы Суриковой безусловно есть сатирические нотки, но всё-таки думаю это мелодрамма. Мелодрамма о том, для чего мы живём, как живём и есть ли в нас силы заботиться о ближнем. Есть ли в нас то самое настоящее чувство, когда человек остаётся человеком, когда ему хамят и дерзят. У героя Андрея Миронова такое чувство было, как впрочем и у самого актёра. Запомнился диалог между такими разными людьми.-Репей. Это реплика Прокловой.
-Я не репей. Ответ Миронова с грустным видом.Хороший советский фильм. Кино для всей семьи. Любо дорого посмотреть на великого русского артиста Андрея Миронова. Таких актёров сейчас, раз два и обчёлся. К просмотру рекомендую.10 из 10

Media Info

Общее
Уникальный идентификатор : 201140809197750192782564197584938083120 (0x97524F8D2146AAE2AE75713F9AD62330)
Полное имя : J:\Будьте моим мужем (1981)\Bydjte moim mugem.1981.WEB-DLRip-AVC.[pirat.ca].mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 1,24 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 22 м.
Общий поток : 2160 Кбит/сек
Название фильма : Будьте мои мужем 1981
Дата кодирования : UTC 2016-10-28 16:11:41
Программа кодирования : mkvmerge v5.3.0 ('I could have danced') built on Feb 9 2012 10:38:07
Библиотека кодирования : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]/* */
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 10 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 22 м.
Битрейт : 1711 Кбит/сек
Ширина : 794 пикселя
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 1,378
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.150
Размер потока : 981 Мбайт (77%)
Библиотека кодирования : x264 core 144 r2525 40bb568
Настройки программы : cabac=1 / ref=10 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.05:0.10 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=12 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=0 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=9 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc=2pass / mbtree=0 / bitrate=1711 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:1.00
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 22 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 263 Мбайт (21%)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

-Трейлер
Яндекс.Метрика