Windows 10 build 14955.1000.161020-1700.RS 2 SURA SOFT (x64) (2016) [Rus]

 

Создавать темы 27-Окт-2016 19:56

Windows 10 build 14955.1000.161020-1700.RS 2 SURA SOFT Год/Дата Выпуска: 2016
Версия программы: 14955.1000.161020-1700.
Официальный сайт: Microsoft
Автор сборки: SURA SOFT
Разрядность: x64
Язык интерфейса: Русский
Лечение: нет
Системные требования:
Processor: 1 GHz or faster RAM: 2 GB (64-bit)
Disk space: 16 GB free space
Graphics card: Microsoft DirectX 9 graphics device, with WDDM driver
Screen resolution: 1024 x 768 A Microsoft account and Internet access
Описание:
Основа для сборки:
ru_windows_10_pro_14955_x64_dvd.iso
Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др.

Основные особенности:

Новшества сборки 14955
Что исправлено в сборке Windows 10 Insider Preview 14955 на смартфонах
Исправлена проблема при повторной авторизации в приложения Feedback Hub, Groove, MSN News и других, если вы ранее были авторизованы и вышли.
Исправлена проблема, из-за которой в некоторых случаях после выключения или перезагрузки система зависала на синем экране с логотипом Windows.
Устранена ошибка, из-за которой не появлялись баннеры уведомлений приложения «Почта» для тех почтовых аккаунтов, чьи плитки закреплены на стартовом экране.
Исправлена проблема в работе интерфейсе «Поделиться» в некоторых приложениях.
Устранены слишком частые уведомления о превышении лимита трафика.
Исправлена проблема с отображением точек в анимации загрузки.
Исправлена работа настроек даты и времени напоминаний в Cortana.
Что исправлено в сборке Windows 10 Insider Preview 14955 на компьютерах и планшетах
Исправлена проблема при повторной авторизации в приложения Feedback Hub, Groove, MSN News и других, если вы ранее были авторизованы и вышли.
Улучшено рисование с помощью транспортира: теперь обозначение угла будет видно даже после того, как вы перестали рисовать, и он будет оставаться на экране до тех пор, пока вы не начнёте рисовать снова. Также само обозначение угла теперь изменено визуально: теперь это чёрный текст на белом фоне.
Улучшена работы системы с тачпедом:
исправлена проблема, из-за которой точность касания одного пальца обрабатывалась некорректно при касании рукой или другим пальцем;
исправлена проблема с появлением кнопки «Reset touchpad» на компьютерах с тачпедом без поддержки точности касания;
настройки для четырёх касаний теперь скрыты на тех устройствах, которые поддерживают максимум три касания.
Исправлена работа горизонтальной прокрутки в популярном графическом редакторе Paint.NET.
В сборке есть ряд улучшений и исправлений «Экранного диктора»:
теперь с помощью комбинации Caps Lock + / можно услышать название в заголовке активного окна;
улучшена работа «Экранного диктора» с поисковой (адресной) строкой в браузере;
исправлена проблема с непрерывным чтением при срабатывании отдельных команд диктора или при смене фокуса.
Добавлена информация в «Управление доверенным платформенным модулем (TPM) на локальном компьютере» для случаев с ошибками «Not ready for use» или «Ready for use, with reduced functionality».
Исправлена ошибка, из-за которой параметры специальных возможностей не могли синхронизироваться с ПК нижнего уровня под управлением Windows 10 Anniversary Update, что вызывало постоянные попытки синхронизации и возможные проблемы с быстродействием на указанных ПК нижнего уровня
Исправлено запоминание отображения «Диспетчера задач» (сейчас не сохраняется состояние после нажатия на «Подробнее»).
Исправлена проблема в работе с утилитой DiskPart, из-за которой разделение USB-носителя могло быть закончено ошибкой «Система не может найти указанный файл».
Исправлена проблема с монтированием некоторых USB-носителей в автоматическом режиме.
Устранена ошибка при копировании свойств Wi-Fi-соединения, которая приводила к аварийному завершению работы приложения «Параметры».
Исправлена проблема с автоматическим выделением файлов после их копирования в папку в «Проводнике».
Исправлена работа настроек даты и времени напоминаний в Cortana.
Улучшена работа интерфейса настройки устройства вывода на вкладке «Дополнительно». Теперь доступен выбор следующих конфигураций: 24 и 32 бит на 176400 Гц, а также 16, 24 и 32 бит на 352800 Гц.
Устройства USB Audio 2.0 теперь получают имена, основанные на производителе и модели устройства.
Исправлена проблема в Microsoft Edge, которая мешала перетаскиванию содержимого из браузере в другие части системы и приложения.
Исправлена проблема в Microsoft Edge, которая приводила к «падению» браузера при попытке поделиться страницей или файлом PDF.
Известные проблемы в сборке Windows 10 Insider Preview 14955 на смартфонах
Если вы столкнулись с проблемой установки обновления до новой сборки, и ваш смартфон не был обновлён до сборки 14951, вам следует получить информацию об этом на специальной странице форума поддержки. Разработчики выражают огромную благодарность тем инсайдерам, которые помогли исправить проблему с «застреванием» прогресса скачивания обновлений на 0%.
Если вы столкнулись с ошибкой 0x80242006, то вам следует вам следует получить информацию об этом на специальной странице форума поддержки. Разработчики в настоящее время активно изучают причины возникновения ошибки.
В течение нескольких недель вы не сможете скачивать и устанавливать новые дополнительные языки, речевые пакеты и клавиатуры. Если они у вас уже загружены, то в процессе обновления они просто перенесутся на новую версию без потерь. Если же вам потребуется установить дополнительный языковой пакет после обновления до сборки 14955, то вам придётся воспользоваться Windows Recovery Device Tool для возврата к стабильной Windows 10 Mobile или Windows Phone 8.1, установить необходимые пакеты и вновь получить данное обновление в быстром цикле.
Приложение Excel Mobile может зависать и «падать» после добавления листов.
Известные проблемы в сборке Windows 10 Insider Preview 14955 на компьютерах и планшетах
Если на вашем устройстве используется стороннее антивирусное программное обеспечение, то установка данной сборки может быть завершена с ошибкой. В таком случае будет выполнен откат к предыдущей версии Windows 10 Insider Preview.
В некоторых случаях могут возникать проблемы в работе с транспортиром в Windows Ink Workspace.
Помните, что для установки новой предварительной версии требуется скачать большой объём файлов и зарядить устройство. Во время установки обновления ваше устройство будет недоступно в течение некоторого времени. Помните, что использование сборок Windows 10 Insider Preview из быстрого цикла напрямую связано с рисками потери данных и сбоям в работе системы и приложений. Делайте резервные копии!
Удачного обновления!

Контрольные сумма:

CRC32: 4b0d6639
MD5: 7d15f10a3c227bf49525af2599068d23
SHA-1: 436a482a2876c76af0d3bee19a052ec3a5f3c5b8
Яндекс.Метрика