Черная орхидея / The Black Dahlia (Брайан Де Пальма / Brian De Palma) [2006 г., триллер, детектив, BDRip] Dub [МОСФИЛЬМ-мастер 2006]

Создавать темы 07-Сен-2016 03:22

-Черная орхидея / The Black Dahlia-- Производство: Германия, США, Франция
Год выпуска: 2006 г.
Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: 02:00:55Мировая премьера: 9 августа 2006
Российская премьера: 28 сентября 2006, «Централ Партнершип»
Дата выхода DVD: 26 октября 2006, «CP-Digital»
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [МОСФИЛЬМ-мастер 2006]
Режиссер: Брайан Де Пальма / Brian De Palma-В ролях: Джош Хартнетт / Josh Hartnett, Скарлетт Йоханссон / Scarlett Johansson, Аарон Экхарт / Aaron Eckhart, Хилари Суонк / Hilary Swank, Миа Киршнер / Mia Kirshner, Майк Старр / Mike Starr, Фиона Шоу / Fiona Shaw, Патрик Фишлер / Patrick Fischler, Джеймс Отис / James Otis, Джон Кэвэна / John Kavanagh, Брайан Де Пальма / Brian De Palma/ ...-Описание: Конец 40-х годов. Двое полицейских расследуют жестокое убийство голливудской старлетки, разрезанный пополам труп которой найден на заброшенном пустыре. По мере того, как давление со стороны политиков усиливается, напарники обнаруживают, что слишком многие известные люди замешаны в этом деле.
Различные нити расследования приводят их в одну из самых влиятельных семей Нью-Йорка, в сердце полицейского департамента Лос-Анджелеса и даже к собственным возлюбленным.-
Качество видео: BDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1669 kbps avg, 0.32 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps
Cубтитры: отсутствуют

Доп. информация

Фильм снят по мотивам романа Джеймса Эллроя «Черная орхидея» (The Black Dahlia, 1987).
Фильм «Черная Орхидея» открывал 63-й Венецианский Кинофестиваль в 2006 году.
Марк Айшем заменил Джеймса Хорнера на посту композитора фильма.
Мэгги Джиленхол была предложена роль Элизабет Шорт, однако актриса отвергла данное предложение. В свою очередь, певица Гвен Стефани отказалась от роли Кей Лэйк (Скарлетт Йоханссон).
До прихода в проект Брайана Де Пальмы режиссерские функции планировал взять на себя Дэвид Финчер.
Роль Мэдлин предназначалась для Евы Грин. Очередное олицетворение образа «роковой женщины» не входило в планы актрисы, что повлекло за собой отказ. В конечном итоге роль досталась Хилари Суэнк.
Дэвид Финчер изначально планировал снять 3-часовой черно-белый фильм. Впоследствии Финчер покинул проект, частично из-за возникших сомнений в том, что он сможет снять все именно так, как он задумал.
Прототипом персонажа Роуз МакГоун (Шэрил Сэддон) является реальный человек, Шерил Мейлонд, которая делила комнату с Элизабет Шорт и шестью другими девушками.
Все съёмки проходили в павильонах Болгарии и Лос-Анджелеса.
История о «Черной орхидее» была одним из эпизодов компьютерной игры «L.A. Noire».
На 18-минуте фильма, Дуайт, Кэй и Ли смотрят в кинотеатре фильм «Человек, который смеется» (1928).

Награды

Оскар, 2007 год
Номинации (1):
Лучшая работа оператора
Венецианский кинофестиваль, 2006 год
Номинации (1):
Золотой лев

Рецензия

Не будучи не только профессиональным критиком, но даже и человеком, разбирающимся в кинематографе хотя бы вполовину так, как присутствующие, приведу свое обывательское мнение по поводу «Черной орхидеи».Фильм, сразу скажу, понравился. Я смотрю кино не для того, чтобы пытаться угадать, кто убийца. Я позволяю пронести себя через все хитросплетения сюжета и радуюсь, когда мне понятно объясняют, что вот этот, про которого я думал, что он хороший парень, на самом деле маньяк с десятком жертв в послужном списке. Если у меня в голове все более-менее стыкуется — отлично. Если нет, я начинаю себя не уважать, а поскольку это неприятно, то переношу свое неуважение на создателей фильма.В этот раз мне, слава Богу, все стало в конце концов ясно. Хотя туману напущено достаточно. И я не удивлен, что некоторым из нас понадобилось пересмотреть ключевые моменты.Если меня все устраивает с точки зрения правдоподобности сюжета, я радуюсь вдвойне. Мне важно, чтобы я поверил в то, что 40-е годы — действительно 40-е, какими я их представляю. И если некоторые поступки героев и сами герои выглядят глуповато, то в данном случае их легко можно списать на другой стиль жизни героев и на их менее высокий уровень осознания действительности, чем у моих современников (мне хочется так думать).У Де Пальмы здорово получается объяснить героям, как нужно курить. Курят они у него вдохновенно, белый дым красиво струится на темном фоне практически в каждой сцене, создавая аутентичную атмосферу и заставляя сомневаться в правильности принятого 10 лет назад решения избавиться от никотиновой зависимости.Разочаровала Скарлетт Йоханссон. Она была единственной, кому я не верил в фильме. И брюки ей не шли совершенно (она ведь в брюках была, верно?).Но за нее в битве талантов отомстила Хиллари Суонк. Ее талант, скажу словами классика, покрыл талант Скарлетт как бык овцу.Хартнет, как это ни ужасно, мне тоже понравился.Но самое прекрасное, что было в фильме — это черно-белые пробы Бетти. Мне хотелось срочно продать корову, отдать деньги циничным кинематографистам и увести Бетти с собою в голубую даль, так она меня взяла.Учитывая вышеизложенное, ставлю твердую «девятку».

Media Info

Общее
Полное имя : J:\Черная орхидея\Chjornaja Orhideja.2006.BDRip.[pirat.ca].avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,80 Гбайт
Продолжительность : 2 ч. 0 м.
Общий поток : 2127 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/releaseВидео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]/* */
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1670 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 304 пикселя
Соотношение сторон : 2,35:1
Частота кадров : 23,976 (23976/1000) кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.318
Размер потока : 1,41 Гбайт (78%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 387 Мбайт (21%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Скриншоты

Трейлер

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru