Итоги конференции Microsoft на E3 2016

 

Создавать темы 13-Июн-2016 21:13

Браво, Microsoft. В этом году компания провела свой меди-брифинг так, что я даже пошел и поменял свой голос в хабе E3 2016 на Shazoo, с EA на Microsoft. Потому что они достойны этого. Показать целую гору игр, объявить о мултиплатформенности своих эксклюзивов и программе Xbox Play Everywhere — это очень сильно. Sony придется сделать что-то совсем неожиданное, чтобы поразить нас.-Однако, пройдемся по самому главному с конференции Microsoft перед E3 2016. Учитывая, что все эти вещи не стали неожиданностью и мы ждали официального анонса неделями, их раскрытие очень укрепило позиции Microsoft на рынке.
Новая, мощная Xbox One Пока она носит лишь кодовое имя Project Scorpio. Эта консоль только находится в разработке и поступит в продажу лишь в самом конце 2017 года, но Microsoft уже обещает, что новая Xbox One станет самой мощной консолью на рынке. И это вполне возможно.
Компания объявила, что использует передовой графический чип и процессор с 8 ядрами, что в общей сложности гарантирует производительность в 6 Терафлопс (даже мощнее PS4K если верить слухам), позволяя запускать игры в 4K и даже играть в VR — если к тому моменту появится поддержка Oculus Rift или Vive. Как добавила Bethesda, Fallout 4 получит VR-поддержку Vive в следующем году. Так что новая Xbox One тоже будет поддерживать VR-гейминг.-Жаль, что ждать еще долго. Однако MS подчеркивает, что все игры на Xbox One будут работать на Scorpio и обратно. То есть никакой эксклюзивности. Очевидно, что разработчиков ждет дополнительная работа.
Новая, уменьшенная Xbox One S
Просто Xbox One S — на 40% меньше, в другом цвете, с улучшенным дизайном и диском до 2 Тб. Данная версия Xbox One поступит в продажу уже в этом августе. Самая дешевая версия обойдется в $300, но без контроллера. С диском на 2 Тб будет стоить $400.
Самое главное — эту версию можно будет ставить вертикально!-Xbox Play Anywhere — покупай и играй, где удобно
Новая инициатива Microsoft. Об этой концепции мы слышали еще пару месяцев назад. Суть ее проста — покупай игру издаваемую Microsoft один раз, и получай версию для Xbox One и Windows 10. Естественно, что не все игры будут доступны в этой программе, но сама идея позитивна, особенно для PC-геймеров.
-
Все игры Microsoft на Xbox One и Windows 10

Больше никакой жесткой эксклюзивности на одной единственной платформе. Кто-то считает, что причина в слабых продажах Xbox One, однако это не меняет дел: все игры выходящие на Xbox One будут доступны и на Windows 10 — в том числе те, которые ранее были эксклюзивами. Scalebound, Gears of War, ReCore, Forza Horizon 3 и гора других.-Очень мощная линейка игр
Microsoft показала действительно сильную линейку игр. Самое главное — все они будут выходить и на PC!
Что нам показали из самого запоминающегося:
  • ReCore
  • Gwent: The Witcher Card Game
  • Много инди-игр для Xbox One
  • Dead Rising 4
  • Scalebound
  • Sea of Thieves
  • State of Decay 2
  • Halo Wars 2
Помимо этого Microsoft показала еще раз Battlefield 1 и геймплей Final Fantasy XV.
Яндекс.Метрика