Футурама (5 сезонов из 5) / Futurama / 1999-2003 / ПМ / DVDRip

 

Создавать темы 25-Ноя-2015 00:32

Название: Футурама
Оригинальное название: Futurama
Год выпуска: 1999-2003
Жанр: Мультсериал, фантастика, комедия
Выпущено: США, 20th Century Fox Television, Curiosity Company, The
Режиссер: Мэтт Грэйнинг, Дэвид Коуэн
В ролях: Билли Уэст, Кэти Сагал, Джон Ди Маджио, Тресс МакНилл, Фил ЛаМарр, Лорен Том, Морис ЛаМарш, Дэвид Херман, Фрэнк Уэлкер, Кэт Сауси-О фильме: Все начинается с того, когда разносчик пиццы по имени Фрай случайно оказывается замороженным в 1999 году и просыпается в будущем, спустя 1000 лет. Однако, новый мир, хотя и населенный роботами и инопланетянами, не так уж сильно отличается от старого. Фрай начинает работать в службе "Планеты Экспресс", доставляющей посылки в различные уголки Вселенной. В будущем Фрай обретает новых друзей. Это: капитан корабля Лила – прекрасная инопланетянка, чью внешность не портит даже отсутствие второго глаза и которая легко справляется со сложной ситуацией, несмотря на наличие своих многочисленных проблем, Бендер – робот с человеческими пристрастиями, который пьет, курит и питает слабость к порнографии, Профессор Вест – чокнутый ученый, чьи гениальные идеи нередко граничат с безумием...-Техданные
Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1184 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 190 Кбит/с
Размер: 12.98 ГБ
Продолжительность: 72 х ~ 00:21:00
Перевод: Профессиональный многоголосый

Факты:

- «Футурама» — так называлась знаменитая выставка компании «Дженерал Моторс» на международной выставке-ярмарке в Нью-Йорке в 1939 году, оповещающая технические чудеса будущего.
- Имя Филипп было дано Фраю в память о Филе Хартмане, который был отобран для озвучивания в сериале генерал-майора Зеппа Браннигана.
- Создатель Мэтт Гроунинг назвал робота Бендером в честь Джона Бендера из фильма «Клуб «Завтрак» / Breakfast Club».
- Некоторые звуковые эффекты, используемые в мультсериале, взяты из других научно-фантастических телесериалов, в том числе из «Джетсонов» и «Звездного пути».
- Полное имя Лилы — Туранга Лила — связано с произведением «Turangalîla-Symphonie» французского композитора Оливье Мессиана. Название «Turangalîla» происходит от двух санскритских слов, которые могут быть переведены как «песня любви».
- У доктора Зойдберга есть зубы в нескольких первых эпизодах «Футурамы».
- Любимая песня Фрая — «I`m Walking on Sunshine».
- Портрет Зеппа Браннигана в его комнате основан на знаменитом портрете президента США Джона Ф. Кеннеди в Белом доме.
- В самой первой серии сериала, в Музее Голов можно заметить голову создателя сериала — Мэтта Гроунинга.
- В первой серии, когда Фрай очнулся в 3000-тысячном году, на стене, в кабинете Лилы, висит плакат с рабочим и надписью «You do what you gonna do» — это калька со знаменитого нью-йоркского слогана 2000-х: «You do what you wanna do».
- Космические корабли и задний план во многих сценах были сделаны с использованием трёхмерной компьютерной графики. Сцены сначала рисовались вручную, а затем переносились в 3D.

Скриншоты:

Яндекс.Метрика