CentOS 7 x86/x86-64 [2015, RUS]

 

Создавать темы 18-Сен-2015 22:19

- Название: CentOS
Тип издания: Лицензия GPL
Назначение: Операционная система
Разработчик: The CentOS Project
Год: 2015
Платформа: Linux
Версия: 7
Язык интерфейса: Русский +
Системные требования: Red Hat (x86-x64)
Поддерживаемые платформы: IA-32, x86-64, PowerPC, i386, S/390, s390x
MD5: 99E450FB1B22D2E528757653FCBF5FDC
Описание: Centos является дистрибутивом GNU/Linux, основанном на свободных исходных текстах коммерческого дистрибутива Red Hat Enterprise Linux компании Red Hat, и совместимый с ним. Срок поддержки каждой версии CentOS составляет 10 лет (с помощью выпуска обновлений безопасности). Новая версия CentOS выходит раз в 2 года и каждая версия регулярно обновляется (каждые 6 месяцев) для поддержки новых аппаратных средств. В результате это приводит к безопасной, легко обслуживаемой, надежной, предсказуемой и масштабируемой Linux среде.
Дистрибутив CentOS можно назвать уникальным явлением в мире Linux. Этот проект как и многие другие создан и поддерживается интернациональной командой энтузиастов, но в отличие от своих собратьев разработчики CentOS строят код на фундаменте, заложенном легендарной компанией Red Hat. Говоря попросту, CentOS - стопроцентно свободный вариант платного дистрибутива Red Hat Enterprise Linux (сокращённо известный как RHEL).

Инструкция по установке:

Записать образ на диск или создать загрузочный USB накопитель
или
Использовать на ПК: Oracle VM VirtualBox, VMware Workstation Pro
По умолчанию установка происходит без графической оболочки, т.к это серверная ОС и предназначена для работы, при установке обратите на это внимание и сделайте соответствующий выбор (я выбирал оболочку Plasma)

Скриншоты:

Яндекс.Метрика