Окончание эпохи Windows 7 откладывается

 

Создавать темы 10-Дек-2013 06:33

Вчера на официальной странице жизненного цикла операционных систем (http://windows.microsoft.com/en-US/windows/products...ecycle#section_2) дата окончания продаж Windows 7 изменилась с 30 октября 2013 года на «не определена». Возможно, конец эпохи откладывается.
«Прекращение продаж означает дату, когда определенная версия Windows перестает отправляться в розничные точки продаж и OEM-сборщикам, – сказано в официальной таблице жизненного цикла операционных систем Microsoft. – Когда версия Windows достигает даты окончания продаж, то у пользователей наступает время подумать об апгрейде». Очевидно, имеется в виду апгрейд на новую версию Windows 8.1 с кардинально измененным интерфейсом, на нее Microsoft сейчас делает основную ставку. Из вышеупомянутого определения Microsoft не следует однозначный запрет на продажу коробочных версий Windows 7 сторонними реселлерами. Так и есть: опыт прошлых лет показывает, что прекращение поставок лицензионных ключей со стороны Microsoft вовсе не означает, что сторонние реселлеры моментально прекращают продажи. К примеру, сейчас вы можете приобрести Windows 7 в интернет-магазине Allsoft.
Окончание розничных продаж Windows XP состоялось 30 июня 2008 года – пять с половиной лет назад. Однако это не слишком сильно повлияло на популярность операционной системы. Например, в Китае она до сих пор является самой популярной ОС, а местное правительство обратилось к Microsoft с официальной просьбой продлить поддержку устаревшей «операционки».
Окончание продаж персональных компьютеров с предустановленной Windows 7 было назначено на 30 октября 2014 года, однако на днях софтверный гигант изменил свое решение. Как бы то ни было, но сейчас мы наблюдаем конец эпохи Windows 7 как самой популярной компьютерной платформы в мире.
Источник: Хakep.ru.
Яндекс.Метрика