Создание мультитрекерной раздачи

 

Создавать темы 16-Мар-2015 16:44

--Мультитрекерная раздача-Основные условия мультитрекерной раздачи--Мультитрекерная раздача (раздача с включённым DHT) - одновременная раздача на нескольких трекерах одного и того же торрента одним раздающим - позволяет объединить пиров с нескольких трекеров, и следовательно, увеличить скорость раздачи. Некоторые трекеры специально настроены на мультитрекерный режим, некоторые принимают торренты мультитрекерных раздач. Существуют также трекеры, на которых установлен private torrent mod - эти трекеры ни при каких условиях не будут поддерживать мультитрекерную раздачу.-Инфо-хеш торрента должен оставаться неизменным, то есть чтобы на целевом и удаленном трекерах он оставался одинаковым.
Announce-list торрента должен быть составлен из нескольких announce-url’ов других трекеров, при том announce-url (не путать с announce-list) в данном случае игнорируется торрент-клиентом.

    Мультитрекерная раздача - это раздача, где торрент-файл был взят (сохранен) с первоисточника - из стороннего торрент трекера и залит (добавлен в релиз) на нашем трекере, НЕ ИЗМЕНЯЯ ХЕШ ТОРРЕНТ-ФАЙЛА.
--Как создать мультитрекерную раздачу?-Необходимо скачать (сохранить) торрент-файл (файл с расширением .torrent) с ресурса-первоисточника, поддерживающего мультитрекерные раздачи, себе на комп. При создании новового релиза при заполнении шаблона (визарда) использовать (залить) именно тот, уже готовый и сохранённый у себя на компе торрент-файл.
Важно! Не меняйте имена и структуру папок, не вносите изменений в оригинальный, уже готовый материал. Хеш-сумма торрента должна остаться без изменений!
-
    1. Как определить, включён DHT в раздаче или нет?
В клиенте uTorrent внизу нажимаете на вкладку "Трекер" и в строках [DHT] и [Обмен пирами] в столбце "Состояние" стоит статус "работает" (см. скриншот ниже).

Скрин #1

    2. Почему написано, что раздача мультитрекерная, а внешних сидов не видно?
Возможно, в вашем торрент-клиенте включен ip-фильтр. Чтобы его отключить, в клиенте uTorrent нажимаете Настройки - Конфигурация - Дополнительно - ipfilter.enable - Нет - ОК (см. скриншот ниже).

Скрин #2

-
    3. Включить DHT в uTorrent.
В uTorrent открываем Настройки - Конфигурация - BitTorrent. Ставим галочки - "Включить сеть DHT", "Вкл. DHT для новых торрентов", "Включить обмен пирами", "Поиск локальных пиров" (см. скриншот ниже).

Скрин #3

-Важно!!!
Разрешается создавать мультитрекерные раздачи только при условии, если такая раздача имеет полных внешних сидов на торрент-трекере первоисточнике. --
Яндекс.Метрика