Windows AIK для Windows 7 + Доп. компонент для автоматической установки Windows AIK c SP1

 

Создавать темы 02-Мар-2015 13:41

-Windows AIK для Windows 7 +
Доп. компонент для автоматической установки Windows AIK c SP1
- Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 2009
Версия: 3.0
Разработчик:
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Операционные системы:Windows 7 Service Pack 1, Windows Server 2008 R2 SP1
• Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 (SP2)
• Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1)
• Семейство Windows Server 2008
• Семейство Windows 7
• Семейство Windows Server 2008 R2
Описание: Пакет автоматической установки Windows® (Windows AIK) представляет собой набор средств и документации, предназначенной для поддержки настройки и развертывания операционных систем Windows®. Используя Windows AIK, можно автоматизировать процессы установки Windows, записывать образы Windows с помощью ImageX, настраивать и изменять образы с помощью системы обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM), создавать образы среды предустановки Windows и переносить профили и данные пользователей с использованием средства миграции пользовательской среды. Windows AIK также включает средство управления активацией корпоративных лицензий (VAMT), которое позволяет ИТ-специалистам автоматизировать процесс активации многопользовательских лицензий и централизованно управлять им с помощью ключа многократной активации (MAK).

Доп. информация

Дополнительный компонент пакета автоматической установки Windows (AIK) для Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) является необязательным обновлением пакета AIK для Windows 7, который помогает устанавливать, настраивать и развертывать операционные системы семейств Microsoft Windows® 7 с пакетом обновления 1 (SP1) и Windows Server® 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1).
Установка доп. компонента пакета автоматической установки Windows AIK (Спасибо wovans):
Чтобы установить дополнительный компонент пакета Windows AIK для среды предустановки Windows версии 3.1, выполните следующие действия:
- Запишите файл образа дополнительного компонента пакета Windows AIK на DVD-диск
- Откройте командную строку с повышенными привилегиями
- Замените установленные файлы среды предустановки Windows версии 3.0 соответствующими аналогами из образа среды предустановки Windows версии 3.1. Для этого выполните следующую команду:
xcopy E:\ "C:\Program Files\Windows AIK\Tools\PETools" /ERDY
где E:\ - корневой каталог образа ISO.

Как установить пакет?

Для начала необходимо скачать образ диска.
Вторым действием будет запись данного образа на DVD диск, монтирование образа диска на виртуальный привод (например, с помощью Daemon Tools) или простая распаковка файлов из образа любым архиватором (например, 7-zip).
Заходим в корневую папку диска или в папку куда мы распаковали образ и запускаем файл StartCD.exe.

В окне запустившейся программы выбираем пункт Установка Windows AIK. Пользователям Windows XP сначала нужно установить .Net Framework и MSXML.

Далее Вы пройдете через стандартную процедуру установки. Лицензионное соглашение:

Устанавливайте пакет только в папку по умолчанию:

Счастливый финал:

Обновление WAIK
Эта операция необязательна для нашей цели: создания образа WinPE, но обязательна для системных администраторов, которые будут развертывать и устанавливать Microsoft Windows® 7 и Windows Server® 2008 с пакетом обновления 1.
Для обновления необходимо скачать Дополнительный компонент пакета автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7 с пакетом обновления 1 (SP1) (около 890 МБ) и извлечь содержимое образа в папку:
C:\Program Files\Windows AIK\Tools\PETools
где C: - это Ваш системный диск. Извлекать необходимо с заменой файлов.
На этом тема про установку пакета WAIK подошла к концу.
Примечание
C:\Program Files\Windows AIK\ - расположение для установки пакета по умолчанию. Если пакет Windows AIK необходимо установить в другое расположение, измените команду соответствующим образом.

Checksums

    MD5 KB3AIK_RU.iso: 2E6D8AA3D4356D0943FC8C547FD51816
    MD5 waik_supplement_ru-ru.iso: 59BECAE8DA58FABE01919C7DA3A723AE
-Скриншоты
-
Яндекс.Метрика