Браузер Chrome научился выделять «надоедливые» вкладки

 

Создавать темы 14-Ноя-2013 02:50

Многих пользователей раздражает, когда одна из многочисленных открытых вкладок вдруг начинает проигрывать музыку, видео или рекламу. Чтобы найти источник неудобства, обычно нужно просмотреть каждую вкладку. Бета-версия браузера Chrome 32 решает эту проблему.
В следующий раз, когда пользователя отвлечет от работы звук из какой-либо web-страницы, достаточно будет просмотреть строку с открытыми вкладками – на одной из них Chrome 32 отобразит значок динамика. В запасе у браузера есть и другие значки, указывающие на вкладки, которые используют web-камеру или устройство Chromecast. Не исключено, что список иконок-оповещений Chrome 32 будет расширен в будущем.
Другое новшество браузера Chrome связано со значительными изменениями режима Metro в среде Windows 8. Теперь пользователи могут одновременно управлять несколькими окнами Chrome и работать с приложениями Chrome благодаря интегрированному инструменту запуска web-приложений.
В бета-версии Chrome 32 были усовершенствованы функции безопасности, благодаря чему все загрузки вредоносных компонентов автоматически блокируются. Помимо этого, в релизе Chrome 32 Beta, как обычно, внедрен новый комплект патчей, оптимизированы производительность и стабильность работы браузера.
По материалам сайта SoftwareCrew.
Яндекс.Метрика