ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ СКРИНШОТЫ WINDOWS 9

 

Создавать темы 19-Июл-2014 04:12

На форумах MyDigitalLife появился первый скриншот Windows 9, на котором можно увидеть широко обсуждаемое меню «Пуск».
Нет никаких гарантий, что скриншот не является подделкой, но при ближайшем рассмотрении видно, что дизайн меню полностью соответствует концепту, который был продемонстрирован Microsoft во время конференции Build 2014 в апреле.
Новое меню объединяет традиционные (Windows 7) и современные элементы (Windows 8) – например, динамические плитки. Меню предлагает удобный доступ к приложениям, настройкам и основным функциям, включая параметры питания (выключение и перезагрузка).
Вероятно, элементы меню можно изменять в размерах и перемещать.
На другом скриншоте видно, как Metro-приложения работают в оконном десктопном интерфейсе. Пожалуй, это еще более важная новость, чем возрождение стартового меню. Теперь владельцам обычных компьютеров с мышкой и клавиатурой станет удобно работать с Metro-приложениями.
В технической информации указано, что скриншоты сделаны в версии Windows 9 build 9788, скомпилированной 4 июля 2014 года. И хотя эта сборка еще не появилась в открытом доступе, эксперты считают информацию достоверной.
Напомним, ранее Microsoft объявила, что она вернет меню «Пуск» в следующем обновлении для Windows 8.1, которое ожидается в августе. Позднее, однако, появились сообщения (неофициальные), что компания изменила свои планы, поэтому меню будет возвращено только с запуском Windows 9 в апреле 2015 г.
Увидеть скриншот можно по ссылке – http://pixentral.com/pics/1QD4sArEH1oVtEcWjuz0k39bfPDmgD1.png
По материалам Windowstips.ru и Xakep.ru.
Позже появились новые подробности об изменениях в Windows 9, среди которых плоский дизайн рабочего стола и интерактивный таскбар.
Яндекс.Метрика