Разработчик Angry Birds решил пересадить птичек на автомобили: трейлер новой гоночной игры

 

Создавать темы 17-Окт-2013 02:43

В финской компании-разработчике Rovio, выпустившей культовую игру Angry Birds, понимают, что рано или поздно монотонный обстрел свиней птичками надоест пользователям, поэтому компания экспериментирует с различными жанрами. На YouTube выложили трейлер игрового процесса гоночной игры Angry Birds Go, которая выйдет 11 декабря.
В интервью "Вестям.Хайтек" вице-президент Rovio Вилле Капонен утверждал, что Angry Birds - это обучающая игра, помогающая детям познавать физику движения и улучшать координацию рук и глаз. Похоже, что вскоре игрокам придется переключаться на уроки вождения.
Ранее Rovio уже выпускала игры с непривычным геймплеем, к примеру, головоломку Bad Piggies. Сведения о том, что студия работает над гонкой, появились еще в июне. Теперь же компания раскрыла больше информации об Angry Birds Go, которая, по всей видимости, будет напоминать такие классические проекты, как Mario Kart и Crash Nitro Cart.
Также компания объявила, что выход игры в App Store и Google Play состоится 11 декабря. По всей видимости, Rovio намеренно выпускает проект незадолго до Рождества, чтобы дети, наигравшись в новую игру, потребовали себе в качестве подарков различные вещи со "злыми птичками".
Судя по трейлеру, игра получит весьма динамичный геймплей и 3D-графику, стилизованную под рисованную. Игрокам придется собирать различные бонусы и совершать головокружительные прыжки, чтобы добраться до финиша первыми.
Яндекс.Метрика