Книжная серия: "Стивен Кинг поражен..." (10 книг) [2014-2017 г., FB2] RUS

 

Создавать темы 21-Мар-2017 01:09

--Книжная серия: "Стивен Кинг поражен..." --
Год выпуска: 2014-2017
Автор: Бентли Литтл
Жанр: Мистика, ужасы
Издательство: Эксмо
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
--
Серия переводных романов в жанре мистики и ужасов, получивших хвалебные отзывы от короля жанра — Стивена Кинга (отсюда и название).
На данный момент в ней были изданы только внецикловые романы американского писателя Бентли Литтла; информации о выходе других произведений в рамках серии пока нет.
На русском языке публиковались впервые.
--СОСТАВ РАЗДАЧИ :-

01. Бентли Литтл - Хранилище

В небольшой аризонский городок Джунипер, где каждый знаком с каждым, а вся деловая активность сосредоточена на одной-единственной улице, пришел крупный сетевой магазин со странным названием «Хранилище». Все жители города рады этому. Еще бы, ведь теперь в Джунипере появилась масса новых рабочих мест, а ассортимент товаров резко вырос. Поначалу радовался этому и Билл Дэвис. Но затем он стал задавать себе все больше тревожных вопросов. Почему каждое утро у магазина находят мертвых зверей и птиц? Почему в «Хранилище» начали появляться товары, разжигающие низменные чувства людей? Почему обе его дочери, поступившие туда на работу, так сильно и быстро изменились? Почему с улиц города без следа стали пропадать люди? И зачем «Хранилище» настойчиво прибирает к рукам все сферы жизни в Джунипере? Постепенно Билл понимает: в город пришло непостижимое, черное Зло…
-

02. Бентли Литтл - Призыв

Однажды пастору Уиллеру, возглавлявшему приход в маленьком городке Рио-Верди, затерявшемся в аризонской пустыне, явился сам Иисус Христос. Он вышел к нему во всем блеске Своей славы и сказал, что совсем скоро грядет Его второе пришествие. И будет Он пребывать в мире, среди людей, и наступит Его Царствие на земле. А Уиллер, Его первый приближенный, построит здесь церковь, подобной которой еще не было, и Иисус станет жить в ней. Потрясенный пастор немедленно приступил к строительству и пламенным проповедям. Но ни он, ни его паства не знали, что под маской Христа к ним из самого сердца пустыни пришло Зло, более древнее, чем само время. И лишь одному человеку из городка ведомо имя этого Зла, и то, как помешать ему установить на Земле царство ужаса…
-

03. Бентли Литтл - Курорт

Рита — эксклюзивный курорт, находящийся в Аризонской пустыне — идеальный способ бегства от городской суеты для таких людей как Лоуэлл Турман и его семья. Но находят они на этом курорте всё, кроме спокойствия: непонятно каким образом человек, который не хочет показываться, селится в номере Турманов и отказывается из него выходить; странный садовник демонического вида начинает отплясывать жуткие танцы среди ночи посреди путынной улицы во время грозы; отпрыски Турманов замечают нечто, похожее на человеческий труп, на дне бассейна; кто-то невидимый пытается утопить Лоуэлла. Вскоре гости курорта один за одним начинают исчезать. Турманы напуганы, так как находятся посреди пустыни, где неоткуда ждать помощи. У них единственный выход: раскрыть мрачные секреты курорта Рита самостоятельно, до того как начнется кровавая вакханалия...
-

04. Бентли Литтл - Ассоциация

Наши поздравления, Барри и Морин! Ваши кандидатуры одобрены Ассоциацией. Вы приняты в сообщество нашего элитного охраняемого поселка и можете переехать сюда в любой момент. Пожалуйста, примите к сведению, что мы оставляем за собой право подвергать запрету декор вашего дома и сада, вашу работу и ваших друзей. Отношений с соседями следует избегать. Любые контакты с людьми со стороны не приветствуются. Любая попытка уехать отсюда будет пресечена. Любое нарушение устава ассоциации будет караться высокими штрафами, физическим наказанием, смертью. Все ваши вопросы направляйте в дом на холме. Желательно, до наступления темноты…
P.S. Помните: мы наблюдаем за вами.
Искренне,
Ассоциация.
-

05. Бентли Литтл - Окраина

Недавно Грегори выиграл большие деньги в лотерею – и захотел начать свою жизнь заново. Он забросил все дела в Калифорнии и в поисках покоя переехал со своей семьей в маленький аризонский городок, в котором когда-то родился и вырос. Воздух здесь чист, а почва не отравлена – все осталось так, как было во времена его детства. Но люди, продавшие ему дом на городской окраине, ничего не рассказали о том, что некогда здесь случилась большая беда. Древнее зло затаилось до поры в стенах этого дома, и сейчас, почуяв новую жизнь, начало просачиваться наружу…
Добро пожаловать в наш город! Он так понравится вам, что вы его никогда не покинете!
-

06. Бентли Литтл - Дом

Их детство кошмар, о котором невозможно думать.
Их дом ад. Потому что настоящий ад находится на земле.
Потому что в настоящий ад попадают не мертвые живые.
Они сумели вырваться из ада. Сумели забыть.
Но однажды пришлось вспомнить. Пришлось вернуться.
Выбор прост. Встретиться с Тьмой лицом к лицу или задохнуться во тьме навеки.
Они возвращаются в ад по собственной воле. Ибо боль стала их силой...
-

07. Бентли Литтл - Кочегарка

Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…
-

08. Бентли Литтл - Страховщик

Хант Джексон – молодой специалист, недавно разведенный, бездетный, уволившийся с хорошей работы и переехавший жить в другой штат – крайне рискованный клиент для большинства страховых компаний. А в США без хорошей страховки жизнь невозможна. Но – вот удача! – он находит одну контору, которая готова застраховать его по самым разным случаям, причем на самых выгодных условиях. Однако, как и многие до него, Хант не вчитался в «мелкий шрифт» в конце договора…
… Если в качестве страхового взноса компания потребует от Вас все, что угодно, Вы не имеете права на отказ.
Это
Условие
СТРАХовки
-

09. Бентли Литтл - Возвращение

Городок Спрингервилль полон древних индейских легенд и поверий, поэтому всегда привлекал туристов желающих послушать у костра страшные истории полные местного колорита. Никто не мог вообразить что в этих байках правды гораздо больше чем вымысла до тех пор пока группа археологов не потревожила странное жуткое захоронение индейских реликвий, выпустив древнюю силу превосходящую любой ночной кошмар.
«Легенда проснулась. Запри крепче дверь».
-

10. Бентли Литтл - Сгинувшие

По Калифорнии пронеслась череда странных и страшных вспышек насилия. Весьма уважаемые и богатые люди, один за другим, внезапно бросились убивать всех, кто попадал им под руку, начиная со своих семей. При этом они оставляли на местах преступления странные надписи на неизвестном языке, расшифровать которые не сумели лучшие лингвисты страны. Репортер газеты «Лос-Анджелес таймс» Брайан Хоуэлс понял, что в руки ему сама собой упала сенсация. Он рьяно принялся за журналистское расследование — и постепенно стал сводить воедино разрозненные факты, указывавшие на то, что истоки нынешнего насилия кроются в далеких временах Золотой лихорадки в Калифорнии. А также на то, что убийцы эти — не совсем люди. Точнее, совсем не люди...
-

11. Бентли Литтл - Академия (В раздаче отсутствует!)

После перехода на самоуправление калифорнийская школа имени Тайлера изменилась буквально на глазах. Администрация начала вводить новые правила как для учеников, так и для учителей – странные, пугающие. В школе появилась скаутская дружина, следящая за порядком и исполнением предписаний директора. Устав пополнился разделом о наказаниях для провинившихся. В стенах школы расцвели жестокость и произвол. А несогласные с новыми правилами стали бесследно исчезать…
--

Яндекс.Метрика