Планета собак [01-05] (2014,познавательная передача TVRip) от HitWay

 

Создавать темы 03-Фев-2014 17:01

Название: Планета собак
Год выпуска: 2014
Жанр: познавательная передача
Выпущено: Россия, ООО Телекомпания "Живые новости" СМ
Режиссер: Александр Коняшов
Ведущий программы: Григорий Манев
О фильме: Собака - лучший друг человека уже несколько тысяч лет. Где и когда собаку люди одомашнили, точно не известно. Точное количество пород собак в мире, наверное, не знает никто. Официально их зарегистрировано более 450. Ведущий программы "Планета Собак" Григорий Манев отправился в кругосветное путешествие по разным странам и континентам, чтобы понять, как и почему рядом с людьми появились чау-чау и чи-хуа-хуа, болонки и овчарки, сеттеры и спаниели, мастифы и ретриверы. Удивительная собачья география: от Китая, Мальты и Франции до Испании, Голландии, России и ЮАР. Повсюду Григорий встречается с собаками и каждый раз убеждается в том, что собаки и хозяева очень похожи друг на друга, где бы они ни жили.
Формат: AVI
Качество: TVRip
Продолжительность: 5 х ~00:26:00
Видео: XviD, 25 fps, 720x400, ~1000 Кбит/с
Аудио #1: Русский, MP3, 48 kHz, 2ch, 128 Кбит/с
Язык: Русский
Сэмпл

Список выпусков

01 выпуск 2014 года Банхар
02 выпуск 2014 года Армянский волкодав Гампр
03 выпуск. Шарпланинская овчарка [фильм выпуска 2012 года
04 выпуск. Боснийская гончая Барак
05 выпуск Кангал (кангальский карабаш)

Содержание выпусков

01 выпуск 2014 года Банхар
Эту породу собак называют реликтовой. Считается, что банхары существовали еще в доисторические времена. О них ходит множество легенд и преданий, и все они
уходят вглубь монгольской истории. Да и сами они являются живой частичкой истории. Для того, чтобы познакомиться с банхарами, съемочная группа "Планеты собак"
отправилась в монгольские степи, на настоящее стойбище, где банхары до сих пор охраняют людей и животных от волков.
02 выпуск 2014 года Армянский волкодав Гампр
"Гампр" в переводе с армянского означает "сильный". И, надо сказать, эти армянские волкодавы действительно настоящие силачи. И, как положено очень сильным и мощным собакам, необыкновенно добрые и ласковые. Считается, что они появились на свет семь тысяч лет назад и с тех пор практически не изменились. Эта порода чуть было не исчезла с нашей Планеты Собак, но благодаря героическим усилиям армянских кинологов была восстановлена. А совсем недавно армянский волкодав Гампр был признан национальным достоянием Армении. Мы совершили с гампрами настоящее путешествие по Армении и увидели эту страну такой, какой она было и сто, и двести, и тысячу лет назад.
03 выпуск. Шарпланинская овчарка
Считается, что эти собаки появились на земле в десятом веке до нашей эры. Когда на земли сегодняшней Македонии пришло племя иллирийцев. Долгое время эту породу называли иллирийской овчаркой. В середине прошлого века она поменяла свое название и стала называться югославской овчаркой. И, наконец, обрела свое новое название, под которым и стала известна всему миру - шарпланинская овчарка. Съемочная группа "Планеты собак" отправилась в Македонию для встречи с этими древнейшими собаками на земле. Для этой породы характерна "чёрная маска" на морде собаки.
04 выпуск. Боснийская гончая Барак
Об этих собаках мало кто слышал и практически никто не видел. Считается, что они появились на землях современной Боснии и Герцеговины много столетий назад. Съемочная группа "Планеты собак" отправилась с боснийскими бараками на охоту и увидела этих собак такими, какими они были и сто, и двести, и триста лет назад.
05 выпуск Кангал (кангальский карабаш)
Кангал это очень древняя турецкая пастушья собака. Карабаш в переводе означает: чёрная голова. Он смелый, быстрый и способен мыслить самостоятельно, к тому же очень бдительный и недоверчивый к посторонним людям и животным. Однако это очень послушная собака и она никогда не будет огрызаться или рычать на незнакомого ей человека. Кангал совсем не подходит для жизни в городе, ему нужно большое пространство, свобода, свежий воздух. Он без труда может поддержать дисциплину в стаде и сохранит свое стадо от различных хищников. Эта собака очень спокойна и не агрессивна.

Скриншоты

Яндекс.Метрика