Мистер Питкин в тылу врага / The Square Peg (Джон Пэдди Кастэйрс / John Paddy Carstairs) [1958, Комедия, DVDRip]

 

Создавать темы 18-Фев-2017 11:39

- Мистер Питкин в тылу врага / The Square Peg - Производство: Великобритания, The Rank Organisation
Жанр: Комедия
Режиссер: Джон Пэдди Кастэйрс
Актеры: Норман Уисдом, Хонор Блэкман, Эдвард Чэпман, Кэмпбелл Сингер, Хэтти Жак, Брайан Ворф, Теренс Александр, Джон Уорвик, Арнольд Белл
Описание:
Землекоп Питкин имел бронь, так как трудился на дорожных работах, но вышло так, что был заброшен с парашютом в тыл врага. Далее совершенно случайно он оказался двойником немецкого генерала. Можно себе представить, сколько смешных приключений и ситуаций произошло с мистером Питкиным в генеральской форме, когда он поехал инспектировать вражеские позиции…

Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)
Рейтинг MPAA: G (нет возрастных ограничений)
Дата выхода DVD/Blu-ray релиза: 4 декабря 1958
Качество видео: DVDRip
Перевод: Дублированный
Субтитры: Нет
Видео: Xvid, 688x400 (1.72:1), 25 fps, ~1076 kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Kbps

МИ

Общее
Полное имя                               : \Видео\mister_pitkin_v_tylu_vraga_745.avi
Формат                                   : AVI
Формат/Информация                        : Audio Video Interleave
Размер файла                             : 745 Мбайт
Продолжительность                        : 1 ч. 25 м.
Общий поток                              : 1214 Кбит/сек
Программа кодирования                    : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Библиотека кодирования                   : VirtualDubMod build 2540/release
Видео
Идентификатор                            : 0
Формат                                   : MPEG-4 Visual
Профиль формата                          : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата                    : 2
Параметр QPel формата                    : Нет
Параметр GMC формата                     : Без точки перехода
Параметр матрицы формата                 : Выборочная
Идентификатор кодека                     : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка           : XviD
Продолжительность                        : 1 ч. 25 м.
Битрейт                                  : 1076 Кбит/сек
Ширина                                   : 688 пикселей
Высота                                   : 400 пикселей
Соотношение сторон                       : 1,720
Частота кадров                           : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:2:0
Битовая глубина                          : 8 бит
Тип развёртки                            : Прогрессивная
Метод сжатия                             : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.156
Размер потока                            : 660 Мбайт (89%)
Библиотека кодирования                   : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Аудио
Идентификатор                            : 1
Формат                                   : MPEG Audio
Версия формата                           : Version 1
Профиль формата                          : Layer 3
Режим                                    : Joint stereo
Расширение режима                        : MS Stereo
Идентификатор кодека                     : 55
Идентификатор кодека/Подсказка           : MP3
Продолжительность                        : 1 ч. 25 м.
Вид битрейта                             : Постоянный
Битрейт                                  : 128 Кбит/сек
Каналы                                   : 2 канала
Частота                                  : 48,0 КГц
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 78,6 Мбайт (11%)
Выравнивание                             : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка             : 40  мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка            : 504  мс.

Рецензия, отзыв:

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа.
Шагай в ногу!
Сам шагай!
Я штатский…
Мистер Питкин в тылу врага (я люблю этот фильм)
Английский режиссер Джон Пэдди Кастэйрс очень часто сотрудничал с актером Норманом Уисдомом. Вместе они сделали очень много настоящих шедевров мирового кинематографа. Перед нами последний совместный их проект. К сожалению после этого фильма их дороги разойдутся. Я бы не стал говорить, что это самый лучший фильм про Питкина, но я могу точно сказать, что это самый популярный фильм Нормана Уисдома. Этот фильм стал его визитной карточкой у нас в России. Просто русские люди всегда любили смотреть фильмы, связанные с войной, а этот фильм имеет непосредственное отношение к войне.
В этом фильме наш герой Питкин работает в конторе, которая ремонтирует дороги. Так получилось, что его новый заказ находится рядом с военным лагерем. Конечно, Питкин будет мешаться военным со своим забавным начальником, который постоянно пытается дозвониться до мэра и нажаловаться ему на военных. Но военные решают им отомстить и призывают их на военную службу, а вот тут начинается самое интересное. Мистера Питкина и его начальника ждут невероятные приключения.
Данный фильм вышел 50 лет назад, а до сих пор смотрится на одном дыхании. За приключениями Питкина очень интересно смотреть. Потому что раньше такие фильмы делались с любовью, а фильмы, которые делают с любовью навсегда останутся в истории кинематографа. В этом фильме Норман Уисдом как обычно играет растяпу с очень добрыми глазами. Конечно, он все будет делать неуклюже и в этом его шарм. На него просто невозможно сердится, а вот смеяться над ним всегда охота. Потому что даже когда он просто стоит и смотрит, он уже вызывает улыбку. Это говорит о том, что актер Норман Уисдом просто идеально владел своим героем и был гениальным комиком.
Когда я смотрел этот фильм, я увидел в нем другой фильм под названием «Великий диктатор» с Чарли Чаплином в главной роли. Это не простое подражание, а это просто дань уважения великому комику. В фильме «Великий диктатор» Чарли Чаплин играет две роли. В данном фильме Норман Уисдом тоже играет две роли. Конечно, многие будут сравнивать эти фильмы, но я советую не сравнивать, а просто насладится двумя картинами.
Перед нами настоящий классический английский шедевр. Я поставлю максимальную оценку этому фильму и навсегда заберу его в коллекцию. А вам советую обязательно посмотреть этот фильм, если вы его еще не видели. Только обязательно смотрите этот фильм в переводе легендарного актера Георгия Вицина. Будет очень смешно. Рекомендую.
Спасибо.
10 из 10
Скриншоты:

ещё скриншотов:

Яндекс.Метрика