Детская энциклопедия. 2-е издание [12 томов из 12] (1965-1968) DOC

 

Создавать темы 05-Ноя-2016 06:34

Детская энциклопедия. 2-е издание [12 томов из 12] (1965-1968) DOC- Автор: Коллектив
Издательство: Просвещение
Год: 1965-1968
Жанр: Справочники, Энциклопедии
Формат: DOC
Страниц: 5750
-Описание:
В энциклопедии можно узнать, как люди покоряют и переделывают природу, как выращивают хлеб и хлопок, делают бумагу, выплавляют чугун и сталь, летают в космос; энциклопедия содержат сведения об электровозах, теплоходах, самолетах и метрополитене, о фотографии и кинематографии, телеграфе, радио, телевидении, об умных счетно-электронных машинах, о насекомых, птицах, рыбах и зверях, растениях и минералах, планетах и звездах, об ученых, путешественниках, политических деятелях, полководцах, писателях, художниках, артистах, спортсменах, космонавтах и о многом, многом другом. Правда, конечно, стоит сделать поправку на год издания.

Содержание:

1 том - "Земля" посвящен географии и геологии.
2 том - "Мир небесных тел. Числа и фигуры" знакомит читателей с астрономией и математикой.
3 том - "Вещество и энергия" посвящен физике и химии.
4 том - "Растения и животные" - биологический.
5 том - "Техника и производство". В нём идет речь о важнейших отраслях современной промышленности, о технике и технологии промышленного производства, а также о технике связи, транспорта и строительства и о многом другом.
6 том - "Сельское хозяйство" рассказывает о научных основах земледелия, о мичуринском учении, о том, как создавать новые сорта растений и породы животных.
7 том - "Человек". Из него можно узнать о происхождении человека, строении и функциях его организма, о том, как человек чувствует и мыслит, как воспитывает волю, развивает и укрепляет свою память.
8 том - "Из прошлого человечества". В нём повествуется о жизни, борьбе и труде разных народов в различные исторические эпохи.
9 том - "Наша Советская Родина" Здесь рассказывается о героическом пути нашего народа, пройденном от Октября до наших дней.
10 том - "Зарубежные страны". Читая его, вы совершите увлекательное путешествие по всем континентам земного шара
11 том - "Язык и литература". В нём рассказывается, как развивались язык и письменность, какие основные этапы прошла в своем развитии мировая литература.
12 том - "Искусство". Он посвящен живописи и графике, скульптуре, архитектуре, музыке, театру, балету, кино и цирку.

Скриншоты:



Яндекс.Метрика