За что мне это? / ¿Qué he hecho yo para merecer esto!! (Педро Альмодовар / Pedro Almodóvar (as Pedro Almodovar)) [1984 г., комедия, BDRip] DVO

 

Создавать темы 30-Окт-2016 05:53

-За что мне это? / ¿Qué he hecho yo para merecer esto!!-- Производство: Испания, Kaktus Producciones Cinematogrficas S.A., Tesauro S.A.
Год выпуска: 1984 г.
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:41:16
Мировая премьера: 25 октября 1984
Дата выхода DVD: 18 ноября 2009, «Кармен Видео»
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) [R5]
Режиссер: Педро Альмодовар / Pedro Almodóvar (as Pedro Almodovar)-В ролях: Кармен Маура, Анхел де Андрес Лопес, Луис Осталот, Вероника Форке, Чус Лампреаве, Гонсало Суарес, Хуан Р. Мартинес, Кити Манвер, Соня Анабела Олиманн, Ре Хирума, Сесилия Рот, Диего Каретти, Хосе Мануэль Белло, Педро Альмодовар, Фабио МакНамара, Мигель Анхель Эрранс, Бени, Кармен Джиральд-Описание: У обычной домохозяйки Глории появляются серьезные проблемы. Ее муж страстно увлекается бывшей певичкой; один из сыновей с удовольствием продает наркотики, а другой заводит бурные романы с отцами своих одноклассников. Положение становится еще хуже, когда из-за странного стечения обстоятельств взбалмошная Глория оказывается замешанной в убийстве и попытке продать поддельные дневники Гитлера.-
Качество видео: BDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x384 (1.83:1), 24.000 fps, XviD build 73 ~2171 kbps avg, 0.33 bit/pixel Audio:
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps
Cубтитры: отсутствуют

Доп. информация

Если кому-то в названии этого фильма Педро Альмодовара вдруг почудится трагический цветаевский пафос: «О вопль женщин всех времён: «Мой милый, что тебе я сделала?!», то это всего лишь обман слуха. Потому что картина 35-летнего по возрасту «знойного испанца», которая была снята ещё в 1984 году и, между прочим, стала его первым международным хитом (за четыре года до появления прославленной ленты «Женщины на грани нервного срыва»), может показаться даже оскорбительной и хулиганской. Настолько дерзко и вызывающе в ней представлена судьба обычной испанской замужней женщины по имени Глория (то есть «Слава»)

Рецензия

Экстравагантная комедия раннего Альмодовара вполне оправдывает свой успех. Фильм повествует о разных слоях общества, которые собираются все в одной квартире. Каждый член семьи — это отельный социальный тип, будь то преступник, безумец-сумасшедший, мошенник или порок. Единственный кто выделяется — это главная героиня фильма, уборщица чья работа символизирует стремление к чистоте и очищение окружающего мира. Мир, в картине Альмодовара — это тот самый жилой дом, где собрались совершенно разные люди: Мать тиран, которая замучила свою дочь, девушка легкого поведения, младший сын с изощренными сексуальными фантазиями, старший — преступник, наркоторговец, глава семьи — мошенник, фальсификатор чужих дневников и писем, старуха, обезумевшая на почве жадности и мать-уборщица, единственный человек которому есть дело до всего окружающего. И чем вам не мир? В нем есть все, добро и зло, справедливость и жестокость, целомудрие и порок, и многое другое.Поразила концовка фильма, как форс-мажорные обстоятельства помогли решить проблемы целой цивилизации. Со смертью главы семьи, все стало становиться на свои места, мир стал изменяться к лучшему. Это наверное символизирует появление маленькой ведьмы, которая одним взглядом сумела переклеить на кухне обои и то как `ночная бабочка` нашла мужчину не на одну ночь. Это все придает картине некую схожесть с притчей, сразу вспомнился Перхан и фильма Кустурицы `Время цыган`.А чего стоили последние кадры той застоялой хрущевки в которой обитали все представители низшего сословия. Квартира предстала в совершенно других красках, более ярких. Это замечательный символизм Альмодовара, который поразил меня больше всего в фильме. Дом стал чище и главная героиня смыла с себя всю грязь, которая обременяла ее в течении долгого времени. Фильм однозначно заслуживает высший оценки.

Media Info

Общее
Полное имя : J:\За что мне это\Za CHto Mne Eto.1984.BDRip.[pirat.ca].avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,86 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 41 м.
Общий поток : 2629 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/releaseВидео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]/* */
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Выборочная
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 41 м.
Битрейт : 2171 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 384 пикселя
Соотношение сторон : 1,85:1
Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.335
Размер потока : 1,54 Гбайт (83%)
Библиотека кодирования : XviD 73Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 41 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 324 Мбайт (17%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Скриншоты

Трейлер

Яндекс.Метрика