Владимир Богомолов - Собрание сочинений (1976-2011) FB2, PDF

 

Создавать темы 04-Окт-2016 03:46

--Владимир Богомолов - Собрание сочинений--
Название: Собрание сочинений
Автор: Владимир Богомолов
Издательство: разные
Год: 1976-2011
Жанр: Военная проза
Качество: Изначально электронное (ebook)
Формат: FB2, PDF
--
Владимир Осипович (Иосифович) Богомолов (до 1953 года Войтинский— советский и российский писатель. Участник Великой Отечественной войны.
Автор получивших широкую известность и переведенных на десятки языков романа "Момент истины" ("В августе сорок четвертого..."), повестей "Иван", "Зося", "В кригере" и рассказов. Романом В. Богомолова в обиход русского языка были введены несколько новых понятий и, прежде всего выражение "момент истины" - "момент получения информации, способствующей установлению истины". Книги В. Богомолова входят в учебные программы для чтения средних школ, гимназий и лицеев ряда стран и, в первую очередь, России и Беларуси. По мотивам повести "Иван" кинорежиссером Андреем Тарковским был поставлен известный фильм "Иваново детство" (1962), удостоенный высшей премии Венецианского кинофестиваля "Золотой лев". Роман "Момент истины"("В августе сорок четвертого...") и повесть "Иван" выдержали более сотни изданий и, согласно данным библиографов, лидируют по количеству переизданий среди многих тысяч других современных литературных произведений, опубликованных соответственно в последние 25 и 40 лет.
--

Об авторе и его творчестве:

Вы можете узнать здесь>>>
-

Список книг:

В кригере
Второй сорт
Жизнь моя, иль ты приснилась мне
Зося
Иван
Кладбище под Белостоком
Кругом люди
Момент истины (В августе 44-го)
Момент истины (В августе сорок четвертого) [litres, другая редакция]
В августе 44-го (журнальный вариант, «Роман-газета», №№ 9-10, 1975)
Первая любовь
Сердца моего боль
Сосед по квартире
Сосед по палате
Срам имут и живые, и мертвые, и Россия
Участковый

--
Яндекс.Метрика