Nuance Vocalizer Expressive Premium-High TTS Milena, Katya, Yuri Rus 1.0.2.3p [Ru] - система озвучивания текста голосом

 

Создавать темы 20-Сен-2016 13:12

-Nuance Vocalizer Expressive Premium-High TTS Milena, Katya, Yuri Rus 1.0.2.3p- Тип раздаваемого файла: Программа
Поддерживаемая ОС: Android 2.2 +
Назначение: Система озвучивания текста голосом
Версия движка: 1.0.2.3p
Релиз состоялся: 26.02.2015
Разработчик: Nuance Communications Inc.
Язык интерфейса: Русский (голоса Милена, Катя и Юрий)
Тип установщика: APK + Кэш голосов
Наличие ROOT: Не требуется
Релиз: от apokrifX
Тип издания: Взломана / Пиратка
Описание:
Компания Nuance представила новый голос на русском языке для 5-ой версии программы Nuance Vocalizer. Созданный с применением последних разработок, новые женские голоса Milena и Катя, а также мужской Юрий, которые могут использоваться для синтеза высококачественной и естественно звучащей речи в call-центрах и в различных сетевых речевых системах, в бытовых устройствах, а также в автомобильных, настольных и мобильных приложениях. Программа может озвучивать текст не только в системных приложениях с поддержкой TTS, но также и в сторонних программах, таких как, например, Moon+ Reader Pro, ezPDF Reader Pro , Full Screen Caller ID , Cool Reader, gReader Pro, а также в навигационной программе iGo Primo. Лучший на сегодня синтезатор русского голоса под Андройд (качественнее голосов SVOX Classic Text To Speech Engine).

Дополнительно:

«С разработкой Milena в нашем портфолио голосов появился голос с чистой, естественно звучащей речью на русском языке, используя который в различных речевых приложениях, компании смогут укрепить позиции своего бренда на рынке и имидж в глазах клиентов», – заявил Стив Миллер, вице-президент и генеральный менеджер компании Nuance по странам Европы, Ближнего Востока и Африки.
Решения от Nuance упрощают использование услуг пользователям и расширяют бизнес-потенциал компаний, говорится в сообщении Nuance. Миллионы клиентов используют продукты компании Nuance для звонков в справочные службы, запросов информации по счету, получения результатов анализов, поиска информации в мобильных сетях или работы с системами автомобильной навигации, отметили в компании.
Сегодня решения Nuance охватывают более 45 языков, с использованием 84 различных голосов, включая не только североамериканские и западноевропейские языки, но так же и словацкий, венгерский, румынский, чешский, польский, русский и турецкий языки. Большое количество азиатских языков: хинди, индийский и австралийский английский, индонезийский, тайский, китайский, японский и корейский.

В раздаче:

1. Каталог VocalizerEx с тремя Premium-High русскими голосами: Milena, Katya и Yuri.
2. vocalizer_e.tts_1.0.2.3p.apk - самый последний вариант движка синтезатора, TTS отслеживает монтирование SDcard на Андроидах 4.Х и перечитывает голоса.
3. vocalizer_e.tts_1.0.2.3j.apk - предыдущий вариант движка на всякий случай
У кого проблема со свободным местом на флешкарте, то можете воспользоваться аналогичной версией, но только с одним голосом Милены. Скачать можно тут: Nuance VocalizerEx TTS Milena Rus 1.0.2.3j

Установка:

1. Перемещаем в корень карты памяти папку VocalizerEX на sdcard/ (sdcard0/) или чтобы было так: cdcard\VocalizerEx или mnt\extSdCard\VocalizerEx (для телефонов с внутренней картой памяти в последней версии vocalizer есть возможность в настройках TTS в ручную указать путь, где лежит папка VocalizerEx). Патчить ничего не надо. Рут не требуется.
2. Копируем на девайс и устанавливаем APK - vocalizer_e.tts_1.0.2.3p.apk (В настройках безопасности девайса должна стоять галка "Неизвестные источники")..
3. Заходим на девайсе в Настройки - Язык и Ввод - Синтез речи (или что то подобное).
4. Выбираем там VocalizerEx TTS. После активации можно прослушать пример произношения (возможно на некоторых девайсах потребуется перезагрузка). В настройках можно можно изменить скорость речи и т.п., а также путь к каталогу.
5. Для того чтобы выбрать один из представленных языков, нужно в настройках VocalizerEx TTS зайти в настройки Язык и там выбрать требуемый голос.
5. Пользуемся в программах.
На скриншотах постарался указать что и куда!!!
Яндекс.Метрика