Personal Backup 5.8.4.1 [Multi/Ru]

 

Создавать темы 08-Авг-2016 06:08

- Personal Backup 5.8.4.1 [Multi/Ru] - Версия программы: 5.8.4.1
Официальный сайт: Personal Backup
Язык интерфейса: Английский, Немецкий, Французский и другие.
Русский - после русификации.
Лечение: не требуется, freeware
Системные требования:
Версия 32-bit - Windows 7, 8, 10 (32/64-bit), Vista, XP и Server 2003/2008(R2)/2012(R2),
Версия 64-bit - ТОЛЬКО Windows 7, 8, 10 (64-bit) и Windows Server 2008(R2)/2012(R2).

Описание:
Personal Backup - инструмент для создания резервных копий данных и сохранения их в виде папки на жестком диске, съемном диске либо сетевом сервере по усмотрению пользователя. Это приложение не имеет ограничений на количество файлов и папок, которые будут сохранены, при этом все вложенные папки внутри добавляемой папки также автоматически будут добавлены. Функциональные возможности программы достаточно разнообразны. Можно задать необходимый тип файлов, их размер и другие параметры.
Кроме того, для безопасности и сохранения конфиденциальности утилита позволяет шифровать созданные копии данных. Встроенный планировщик даст возможность настроить резервное копирование в автоматическом режиме по заданному пользователем расписанию, что удобно, так как можно быть уверенным в сохранности пользовательских файлов без траты время на процесс копирования. Интерфейс программы не совсем обычен для программ такого рода, но вполне удобен и понятен, что не вызовет проблем с его освоением даже у неопытных пользователей.

Обзор:

Обзор программы с сайта itc.ua
(немного устарел, примечания и купирование мои)
Программа Personal Backup, увы, затеряна на просторах Интернета. Возможно, потому, что разработчик поддерживает официальный сайт только на немецком языке (прим. - теперь и на английском). Но пусть вас это не пугает, интерфейс программы по умолчанию английский.
Большинство приложений для backup используют сходные принципы построения интерфейса. К сожалению, Personal Backup не из их числа. Поначалу обилие настроек сбивает с толку, однако уже после 10 минут работы все становится на свои места, и интерфейс, основанный на наличии множества закладок, показывает, что у него тоже есть преимущества.
Функциональность Personal Backup на высоте. Резервные данные можно архивировать в Zip или шифровать с помощью AES. До или после выполнения копирования позволяется запускать нужные вам программы, отсылать сообщения по e-mail или проверять целостность файлов.
При желании можно установить фильтр на определенные типы файлов, причем делается это не только с помощью масок, но и более удобным способом. Все типы файлов, встречающиеся в предназначенных для резервного архивирования каталогах, отображаются в специальном списке, откуда ненужные можно исключить (как отдельные файлы, так и целые папки). Надо сказать, что реализована эта функция очень удачно и удобно.
Для сохранения файлов по сети есть возможность копирования на FTP-сервер (proxy поддерживается). В качестве имен директорий разрешается использовать встроенные переменные, что позволяет делать резервные копии данных в папках вида «текущий год», «текущий месяц» и т. д.
Доступны три варианта создания резервных копий: Full, Differential и Incremental, а также возможность настройки способа синхронизации и зеркалирования содержимого источника и хранилища файлов.
Personal Backup способен работать в режиме восстановления данных. Есть и функция очищения файлов в хранилище: например, можно удалять все копии, сделанные более полугода назад.
Для автоматизации процесса создания копий имеется удобный планировщик заданий. Чтобы запущенная программа не замедляла компьютер, добавлена возможность установки приоритета выполнения – от very low до high.
Хочется отметить и отличную скорость работы Personal Backup при создании incremental-копий – сравнение файлов в источнике и резервном хранилище проходит очень быстро.
К недостаткам отнесем отсутствие опции автозапуска программы при старте Windows (прим. - уже есть) и неправильное отображение кириллицы в названиях (прим. - исправлено), что, однако, никак не влияет на результат работы – все папки и файлы копируются корректно.

Что нового:

Новое в версии 5.8:
  • Новый диалог настройки программы
  • Несколько исправлений и улучшений
История изменений:
версия 5.8.4.1 (2016-08-02)
  • Bug fixes:
    • Writing the operating system info to log file fixed (only relevant to system with installed service packe)
версия 5.8.4.0 (2016-07-31)
  • New:
    • New option: directory for security copies in root folder of backup
  • Changes:
    • System version info in verbose log changed from TOSVersion to GetSysVersionLongString
    • Entry in startup menu will be changed obly on closing the main window
    • If a control file from the command line was not found, always the desktop window will be opened
    • New placeholder for log file (%taskname% = filename of task)
    • Option /dir:... can use also task from commandline instead of default task
    • On schedules the root destination will not be deleted if empty
  • Bug fixes:
    • Error on reading log files with incorrect coding (e.g. mixed ANSI/UTF8) resulting in error message "No mapping for the Unicode character..." fixed
    • Setting for backup progress was not displayed correctly

Русификация:

Для русификации программы запустите файл Personal Bacup 5 rus by Kopejkin.exe
Единственное, что нужно учитывать - это путь установки программы Personal Bacup.
Так как автор предлагает версии программы обеих разрядностей (32-х и 64-х разрядную), для установки вы можете выбрать любую из них. Типовыми путями установки будут следующие пути:
На 64 разрядных системах -
  • C:\Program Files\Personal Backup 5 - (для 64-bit )
  • C:\Program Files (x86)\Personal Backup 5 - (для 32-bit)
На 32 разрядных системах -
  • C:\Program Files\Personal Backup 5.
Установщик русификатора настроен на установку файлов в папку 32-х разрядной программы. Если установщик не найдет основной исполняемый файл программы (Persbackup.exe) по типовому пути установки, вы не сможете продолжить установку файлов до тех пор, пока не укажете папку в которой находится вышеуказанный исполняемый файл.
Здесь файла нет.
Здесь файла тоже нет.
Поэтому необходимо запомнить, куда вы установили программу и указать установщику русификатора правильный путь.
Здесь файл есть.
После успешной установки файлов в завершающем окне можно отметить опцию запуска программы Personal Bacup 5 на русском языке.
Скриншоты:

Скриншоты:

Время раздачи: с 18:00 до 21:00, до появления первых 3-5 скачавших (до появления первых 3-5 скачавших)
Яндекс.Метрика