Kaspersky Endpoint Security 10.2.4.674 (mr2) [2016/06/15] [Multi] RePack by alex zed

 

Создавать темы 16-Июн-2016 04:33

-Kaspersky Endpoint Security 10.2.4.674 (mr2) [2016/06/15] [Multi] RePack by alex zed-- Год выпуска: 2016 г.
Версия: 10.2.4.674 (mr2)
Совместимость с XP: полная
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Совместимость с Windows 8: полная
Совместимость с Windows 8.1: полная
Совместимость с Windows 10: полная
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: мультиязычный
Таблэтка: Присутствует
Разработчик: Kaspersky
Автор сборки: Alex Zed; базы jov2000
Системные требования:
• Windows: 10 / 8.1 / 8 / 2012 / 7 / 2008 / Vista / 2003 / XP x32|x64
• Процессор Intel Pentium 1 ГГц и выше.
• 1 ГБ оперативной памяти.
• 1 ГБ свободного места на жестком диске.
• Microsoft Internet Explorer 7.0 и выше.
• Microsoft Windows Installer 3.0 и выше.
• Подключение к интернету для активации программы, обновления баз и программных модулей.-Описание: Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows (для рабочих станций) - современная многоуровневая защита компьютеров и ноутбуков под управлением Windows в локальной сети организации. Комплексная защита от всех видов угроз обеспечивается многоуровневой системой, включающей контроль запуска и активности программ, контроль внешних устройств, веб-контроль доступа к ресурсам сети Интернет и защиту от вредоносных программ, онлайн и сетевых угроз. Каждый тип угроз контролируется и обрабатывается отдельным компонентом Kaspersky Endpoint Security. Компоненты можно включать и выключать независимо друг от друга, а также настраивать различные параметры их работы, обеспечивая оптимальный уровень защиты. Инструмент централизованного управления защитой в локальной сети организации Kaspersky Security Center позволяет удаленно установить антивирусное решение на рабочие станции, настроить параметры защиты для компьютеров сети, управлять обновлениями ПО и антивирусных баз, контролировать статус защиты и оперативно реагировать на события.-

Доп.Информация:

В Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows появились следующие новые возможности:• Добавлена функциональность шифрования жестких дисков и съемных устройств, позволяющая шифровать устройства вместе с их файловой системой.• Введено разграничение режимов работы программы в зависимости от типа лицензии. В зависимости от типа действующей лицензии программа может работать в следующих режимах:
- Базовая защита (Core).
- Стандартная защита (Select).
- Расширенная защита (Advanced).Улучшено:• Внесены улучшения в функциональность компонентов Контроль запуска программ, Контроль устройств и Веб-Контроль.
Компоненты контроля Kaspersky Endpoint Security• Контроль запуска программ. Данный компонент отслеживает попытки запуска программ пользователями и регулирует запуск с помощью набора правил.• Контроль активности программ. Компонент позволяет регулировать активность программ в зависимости от их группы, в которых задан свой определенный набор правил. Правила определяют характер доступа программ к персональной информации на компьютере и к компонентам операционной системы Windows (реестр, системные файлы и папки).• Мониторинг уязвимостей. Уязвимости операционной системы и сторонных приложений часто используются как инструмент вредоносных атак. Поиск и определение уязвимостей в режиме реального времени позволяет определять слабые места программ во время их запуска или активного использования.• Контроль устройств. Kaspersky Endpoint Security включает модуль "Контроль устройств", который позволяет управлять правила использования внешними устройствами, подключаемыми к компьютеру, и ограничивать их использование. Контроль устройств регулирует использование таких внешних устройств, как съемные носители данных (USB-флешки, жетские диски, CD/DVD-диски), инструменты передачи информации (модемы, Wi-Fi роутеры, сетевые карты), офисное оборудование (принтеры, сканеры, МФУ). Также контролируются интерфейсы, к которым подсоединяются внешние устройства (USB, Bluetooth, FireWire, Infra Red и другие).• Веб-Контроль. Контроль за использованием веб-ресурсов пользователями локальной сети. Позволяет создавать различные группы, к которым применяется свой набор правил и ограничений по использованию Интернет-сайтов. позволяет фильтровать веб-содержимое по категориям и/или типам данных.
Компоненты защиты Kaspersky Endpoint Security• Файловый Антивирус. Файловый антивирус - компонент Kaspersky Endpoint Security, который обеспечивает защиту файловой системы компьютера в режиме реального времени. Находясь в оперативной памяти компьютера, Файловый антивирус проверяет все открываемые, сохраняемые и запускаемые файлы на компьютере, а также на подключенных внешних носителях данных.• Мониторинг системы. С помощью мониторинга действий программ на компьютере осуществляется сбор данных о запускаемых и активных приложениях для передачи этой информации другим компонентам. Это обеспечивает более эффективную защиту от различных вредоносных угроз.• Почтовый Антивирус. Проверка входящей и исходящей почты на наличие вредоносных вложений и других угроз.• Веб-Антивирус. Сканирование HTTP и FTP трафика на компьютере пользователя, фил фильтрация веб-ссылок и блокировка подозрительных или фишинговых веб-сайтов.• IM-Антивирус. Проверка трафика программ для быстрого обмена сообщениями. IM-Антивирус обеспечивает безопасное онлайн-общение.• Сетевой экран. Фаервол Kaspersky Endpoint Security обеспечивает защиту данных, хранящихся на компьютере пользователя, блокируя сетевые угрозы во время подключенияна компьютере, используя два типа правил: сетевые правила программ и сетевым пакетные правила.• Мониторинг сети. Предоставление пользователям информации о сетевой активности компьютера в режиме реального времени.• Защита от сетевых атак. Отслеживание подозрительной активности во входящем трафике. В случае обнаружения сетевой атаки, Kaspersky Endpoint Security блокирует сетевую активность атакующего компьютера.
Шифрование в Kaspersky Endpoint SecurityKaspersky Endpoint Security позволяет шифровать файлы, хранящиеся на локальных дисках компьютера и съемных носителях, съемные носители целиком и жесткие диски. Шифрование данных снижает риски непреднамеренной утечки информации в случае кражи / утери портативного компьютера, съемного носителя или жесткого диска, или при доступе к данным неавторизованных пользователей и программ.Kaspersky Endpoint Security обеспечивает следующие направления защиты данных:• Шифрование файлов на локальных дисках компьютера.• Шифрование данных на съемных носителях.• Управление правами доступа программ к зашифрованным файлам. Для любой программы вы можете определить правило доступа к зашифрованным файлам, запрещающее доступ к зашифрованным файлам или разрешающее доступ к зашифрованным файлам только в виде шифротекста.• Создание зашифрованных архивов. Вы можете создавать зашифрованные архивы и защищать доступ к этим архивам паролем. Доступ к содержимому зашифрованных архивов можно получить только после ввода паролей, которыми вы защитили архивы. Такие архивы можно безопасно передавать по сети или на съемных носителях.• Шифрование жестких дисков.

Что нового?

Добавлена поддержка операционной системы Microsoft Windows 10 Pro/Enterprise.
Добавлен новый компонент Защита от атак BadUSB.
Защита от атак BadUSB позволяет предотвратить подключение к компьютеру пользователя перепрограммированных USB-устройств, имитирующих клавиатуру. При подключении к компьютеру USB-устройства, определенного операционной системой как клавиатура, компонент предлагает пользователю авторизовать подключенное устройство. Использование клавиатуры, не прошедшей авторизацию, блокируется.
Улучшена функциональность полнодискового шифрования жестких дисков (FDE):
Добавлена поддержка следующих раскладок клавиатур в агенте аутентификации: AZERTY (Бельгия), ЙЦУКЕН (Россия, для 105-клавишной клавиатуры IBM/Windows), QWERTY (Япония, 106 Japanese).
Добавлена поддержка авторизации в агенте аутентификации с помощью следующих устройств: SafeNet eToken 4100 - 72K (Java), Gemalto IDPrime .NET (511), Рутокен ЭЦП Flash.
Добавлена поддержка устройств USB 3.0 в агенте аутентификации.
В правила Сетевого экрана добавлена возможность фильтрации по локальному адресу, физическому интерфейсу, времени жизни (TTL) пакета.
Добавлены новые возможности в работе с отчетами:
Добавлена возможность защитить паролем просмотр отчетов программы.
Расширен состав событий аудита информационной безопасности.
Внесены изменения, исправляющие ряд уязвимостей, в т.ч.:
Выполнен переход на библиотеку OpenSSL 1.0.1.p.
Внесены изменения для предотвращения возможности POODLE-атаки на программу.
Выполнен переход на защищенный (https) канал передачи дампов программы.
Прочие исправленные уязвимости
Изменено значение по умолчанию для локальной настройки установки обновлений продукта: с "Устанавливать критические и подтвержденные обновления" на "Устанавливать только подтвержденные обновления".
Добавлена задача Проверка целостности.
Kaspersky Endpoint Security 10 проверяет модули программы на наличие повреждений или изменений.
Исправления ошибок

О репаке

- исправлен сценарий установки
- из дистрибутива вынесен файл ключа
- в раздачу добавлен файл install.cfg для автоматического подхвата установок антивируса
- обновлены базы на: см топик.
- оригинальный дистрибутив упакован 7zip
- автоматическая скрытая установка с ключом -ais
- возможность расположить рядом с установщиком для автоматического применения файл ключа с именем
key.key, файл своих настроек программы install.cfg, а также файл настроек реестра setup.reg

up 2016/06/15

Обновлены базы на сегодняшнюю дату 2016/06/15

Скриншоты

Яндекс.Метрика