Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis (Кевин Коннор / Kevin Connor) [1978 г., Фантастика, Приключения, DVDRip] Dub [СССР]

 

Создавать темы 15-Июн-2016 03:46

-Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis-- Производство: Великобритания, EMI Films Ltd.
Год выпуска: 1978 г.
Жанр: Фантастика, Приключения
Продолжительность: 01:32:23Мировая премьера: 6 июля 1978
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [СССР]
Присутствует десяток секунд вставок одноголосого перевода.
Режиссер: Кевин Коннор / Kevin Connor-В ролях: Даг МакКлюр, Питер Гилмор, Шэйн Риммер, Ли Броуди, Майкл Готхард, Хэл Галили, Джон Ратценбергер, Дерри Пауэр, Дональд Биссет, ...
Роли дублировали: Александр Демьяненко, Валерий Козинец, Павел Кадочников, Павел Кашлаков, Татьяна Иванова, ...-Описание: Английские ученые отправляются на поиски затерянных цивилизаций на научном судне. При первом же погружении батисферы на нее нападают плавающие чудовища и утаскивают в… подводный город, где укрываются остатки затонувшей Атлантиды.Местные вожди способны управлять тварями вроде гигантского спрута или доисторических амфибий как своими механизмами. К тому же, они способны заглядывать в будущее.Англичанам стоит немалых трудов покинуть этих не обремененных гостеприимством хозяев.-
Качество видео: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 672x416 (1.62:1), 25 fps, XviD build 50 ~1913 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Cубтитры: отсутствуют

Рецензия

Атлантида, атлантида… (Киркоров)Сто лет назад, а точнее в 1978 году режиссёр О, Коннор снял свой пятый фильм «Вожди Атлантиды». Это морские приключения с чудовищами на фоне умирающей цивилизации атлантов. Мне было лет пятнадцать и фильм произвёл на меня огромное впечатление. Видимо из-за незатейливого осуждения фашизма в одном из эпизодов его посчитали полезным и показали в Союзе. Если не считать таких хитов проката, как японская «Легенда о динозавре» и всех фильмов о Синдбаде, фильмов такого плана просто не было. Я могу их пересчитать на пальцах одной руки. Короче! На тот момент это было круто! Тут вам и динозавр, и гигантский спрут, и ещё куча разных невиданных чудовищ. Все элементы квеста, да к тому же с прикольной батисферой и инопланетянами, которые нас контролируют. Туману и таинственности в фильме хоть отбавляй.История мне понравилась сразу и бесповоротно. Может сейчас, по прошествии лет, этот фильм на фоне «матриц» смотрится убого, но отнеситесь к этому с пониманием. Даже лукасовский четвёртый эпизод полон резиновых пришельцев. А у японских бессчётных годзилл нитки и картонные города вообще видны невооружённым глазом. Фильм поражал воображение. На большом экране эти нарисованные пейзажи, эти таинственные города, эти развалины и выныривающие из болот чудовища были невероятно восхитительны. Замечательно подобранные актёры, характерные роли, хороший монтаж. Ничего лишнего. Хорошая музыка.
Общая история такова: С планеты Марс прилетели (вместе с городами!) атланты. Грохнулись в океан, когда на земле жили ещё дикие племена людей, и по каким-то причинам не могут выбраться. В услужении у них огромный осьминог. Он им таскает людей для обращения их в рабство, так как работать они не могут — элита! Людям вживляют жабры, иначе они мрут через небольшой промежуток времени (другая атмосфера). Но в то же время с собой они привезли каких-то чудовищ. Те нападают на их города. Вокруг полно всяких жутких тварей. В общем, неотъемлемая, хоть и худшая часть их мира. Их города постепенно гибнут, проваливаются в океан. Вся их компашка живёт в городе под названием Чинкла. Я особенно останавливаюсь на этом, потому что по-этому поводу у меня случился небольшой провал в памяти. И когда я нарисовал триптих по мотивам и назвал его Chincla, то впоследствии тупо не мог вспомнить, откуда взялось это название.Недавно я пересматривал его и пришла мне такая мысль. Если бы какой-нибудь хороший профессионал взялся бы за ремейк этого фильма, то могла бы получиться классная история. Там есть где развернуться фантазии. Кстати, посмотрел с удовольствием, чуть чуть абстрагируясь от сегодняшних возможностей в кинематографе.О. Коннор до этого фильма уже снимал подобные истории о затерянных мирах с подводными лодками и динозаврами, о подземных мирах с землеройным снарядом и профессорами разной степени учёности. На выходе получался треш. Набив руку на подобной тематике он снял это чудо чудесное, за что ему «Большое спасибо!»Десятка, граждане…Для меня этот фильм тоже привет из детства. Помниться, смотрела его в пионерском, вернее, в спортивном (в пионерском таких фильмов не показывали) лагере. Впечатление от спрута, заргов (по-моему, именно так назывались рогатые ящеры, переодически нападавшие на крепость) и кусачих летающих крокодильчиков были совершенно неописуемые.Второй раз я этот фильм увидела уже лет через десять, по телевизору. К счастью, мне тогда удалось его записать. Теперь иногда пересматриваю. Конечно, с современной компьютерной графикой не сравнится, но, на мой взгляд, фильм от этого только выигрывает. Ведь это же надо было такие убедительные макеты чудовищ сотворить! Совершенно реальные ощущения.С фильмом «Вожди Атлантиды» у меня связана ещё одна история, сильно меня впечатлившая.
Несколько лет назад, пытаясь развлечь гостившую у меня десятилетнюю племянницу, я решила показать ей этот фильм. Мы смотрели его вместе. Я, вспомнив детство, снова переживала за героев, искренне желала им вырваться из плена. Я с замиранием сердца следила за тем, как спрут в конце фильма крушил корабль, чтобы унести золотую статую. И в этот самый момент моя племянница вдруг говорит: «Да, жалко, что спрут статую уволок. Представляешь, сколько она стоит…» Вот так вот. Современных детей, похоже, уже приключениями не впечатлишь. Хотя даже героев этого «капиталистического» фильма волновала не стоимость, а историческая и художественная ценность находки.О времена, о нравы!А фильму10 из 10

Media Info

Общее
Полное имя : D:\D\Вожди Атлантиды\Voschdi Atlantidy.1978.DVDRip.[pirat.ca].avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,36 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Общий поток : 2115 Кбит/сек
Название фильма : Warlords of Atlantis.1978.[pirat.ca]
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]/* */
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Битрейт : 1913 Кбит/сек
Ширина : 672 пикселя
Высота : 416 пикселей
Соотношение сторон : 16:10
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.274
Размер потока : 1,23 Гбайт (90%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 1 ч. 32 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 spf)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 127 Мбайт (9%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

Трейлер
Яндекс.Метрика