Осторожно, злая собака! / Last Chance Dogs [04-10 из 10] (2012,Документальный, кинология, собаководство SATRip) от HitWay | D

 

Создавать темы 06-Янв-2014 14:46

Информация о фильме
Название: Осторожно, злая собака!
Оригинальное название: Last Chance Dogs
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, кинология, собаководство
Выпущено: Новая зеландия, South Pocific Video Productions Ltd
О фильме: Среди множества пород собак питбули, бультерьеры и ротвейлеры традиционно считаются самыми агрессивными, и во многих странах вводятся ограничения на их разведение и содержание, чтобы уберечь от потенциальной опасности других животных и людей. Однако опытный тренер и специалист по поведению собак Джина Воглар уверена, что причина агрессивности собаки кроется в неправильном обращении с ней. Собака любой породы может стать опасной, если попадет в плохие руки.

Описание серий

Серия 4
Дэмиен - любитель питбулей. Он их не только любит, но и разводит, словно стремиться поделиться своей любовью со всем миром. Но собаки становятся неуправляемы. Дело не в собаке, а в том, как ты её воспитаешь. Если хозяин неадекватен, у него даже пудель может стать агрессивным.
Серия 5
Дэмиен решил скрыться от службы контроля собак и продолжить программу разведения. Он перекрыл собакам пути побега. Лучший способ самозащиты - хороший забор. Но два питбуля Дэмиена снова сбежали. Они представляют опасность. Началась погоня. А Дэмиен снова недоволен.
Серия 6
Недавно Натали попала в автокатастрофу и не могла выгуливать собак. Ее шарпей по кличке Сержант сам ходил на ежедневные прогулки, с лёгкостью преодолевая ограду вокруг дома, и часто попадая в серьёзные неприятности. Городской совет ограничил право Натали на владение собаками. Следующие два года ей разрешено держать только одну собаку.
Серия 7
Добро пожаловать в Саннивейл в Вест-Окленде. Здесь живут восьмилетняя питбульша Хани и её хозяйка Ким с семьей. Хани считает себя главной и никогда не откажет себе в удовольствии укусить кого-нибудь из членов семьи или гостей.
Серия 8
Зелёный Вейтакере. Город в движении. Даже здешние собаки поддерживают спортивную форму. Сэм и его юный питбуль Блиц иногда вынуждены разлучаться, когда Сэм идет на лекции. И однажды Блиц сбежал. Он сбежал, чтобы наслаждаться видами, звуками и запахами, Блиц и не подозревает о проблемах, поджидающих беглых собак.
Серия 9
Добро пожаловать в Уэллсфорд. Мекку любителей дорожных пробок по выходным. Рядом с Родни, ставшим оживлённым деловым районом Большого Окленда, примостился крохотный коттедж. Здесь живут Кёрстен и две её собаки - Матильда, она же Милли, и Скрэпс - вождь всех местных собак. И как любой трудный подросток, Скрэпс делает, что хочет и когда хочет. Нетрудно понять, что дело плохо.
Серия 10
Добро пожаловать в Вест-Окленд, где жилища мирно угнездились среди листвы. Идеальный фон для юношеской любви. Но таблички на воротах совсем негостеприимные. Свой кусочек рая охраняет трудолюбивая, сплочённая семья - муж Эдвард, или как его все зовут, Эд, и две его незарегистрированные собаки - беспородный Коди и Буф, чистокровный питбуль. Если говорить о Буфе, то он палка о двух концах. Он убивает кошек.

Интересно

Среди множества пород собак питбули, бультерьеры и ротвейлеры традиционно считаются самыми агрессивными, и во многих странах вводятся ограничения на их разведение и содержание, чтобы уберечь от потенциальной опасности других животных и людей. Однако опытный тренер и специалист по поведению собак Джина Воглар уверена, что причина агрессивности собаки кроется в неправильном обращении с ней. Собака любой породы может стать опасной, если попадет в плохие руки.
«Я много тренировала своих собак, и они все всегда были послушными, в независимости от породы, - говорит Джина. – Я полагаю, что каждый может это сделать». Миссия Джины – помочь владельцам вышедших из-под контроля собак усмирить животных и направить их поведение в нужное русло так, чтобы собаки перестали быть опасны для общества. Каждую неделю она предпринимает попытку перевоспитать неуправляемую собаку и дать ей шанс стать послушным домашним любимцем.
Многие люди не понимают, что оказывают большое влияние на поведение своих собак. Порой, это происходит непреднамеренно, однако некоторым нравится чувство превосходства при осознании, что их собака – гроза всей округи. Джина называет несколько причин, по которым животное может быть агрессивным, но все они восходят к трем основным: владелец не понимает правил обращения с собакой; понимает, но безответственно к этому относится; ответственный, понимает, но у его нет способностей или он не уверен в себе.
Вопреки сложившемуся мнению, перевоспитать собаку несложно. Сложнее всего заставить ее владельца пересмотреть свое отношение и убеждения. «Не все могут понять, что не нужно постоянно ласкать собаку, называть ее «хороший мальчик» или «хорошая девочка». Люди не соглашаются со мной, а когда видят реакцию собаки на мои действия, очень удивляются! - рассказывает Джина. - С бесконтрольными животными порою приходится обращаться достаточно резко, но, как только собака будет поставлена на место и осознает доминирующую роль человека, ее агрессия исчезнет. Я помогла многим людям и их собакам. Когда я вижу, что чья-то жизнь меняется к лучшему, это делает меня счастливой!»
Файлы
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1489 Кбит/с, 720x512
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/сек
Продолжительность: 7 х ~ 00:23:00
Перевод: Дублированный

Скриншоты

Яндекс.Метрика