Глава Роскомнадзора: Rutracker прекратит работу уже через несколько месяцев

 

Создавать темы 16-Фев-2016 21:15

-Глава Роскомнадзора: Rutracker прекратит работу уже через несколько месяцев- -По мнению главы Роскомнадзора Александра Жарова торрент-трекеру Rutracker недолго осталось работать, через несколько месяцев ресурс закроется, пишет РБК. Основной фактор, который будет способствовать закрытию трекера — это массовый отток рекламодателей, считает Жаров.
«Я считаю, что это переломный момент. Рекламодатели уйдут, и, поскольку Rutracker совершенно точно своеобразное средство массовой коммуникации, его бизнес через несколько месяцев закончится», — сообщил глава ведомства.
По оценке Жарова, эффективность блокировки ресурса в России очень высокая. «Эффективность блокировки и снижения трафика достигла больше 75%», — рассказал он. По мнению главы регулятора, для того, чтобы продолжить работу, Rutracker должен «перейти на светлую сторону». В противном случае ресурсу придется работать уже на другом домене.
После вступления в силу решения суда о блокировании ресурса на территории России правообладатели приняли решение добиваться разделегирования домена Rutracker.org. «Мы увидели, что блокировки работают, хотя и не на 100%. У нас есть информация, что блокировки снимают от 50% до 70% посетителей. Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — сообщил гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов.
an-Источник-

Создавать темы 18-Фев-2016 19:39 (спустя 1 день 22 часа)

Идиоты: что роскомпозор, так и правофапатели.

Создавать темы 19-Фев-2016 16:23 (спустя 20 часов)

Ага, а админы Рутрекера прикупили сотню доменов...
ГосДумра тырит денежки по своим карманам.

Создавать темы 09-Мар-2016 10:03 (спустя 18 дней)

Зачем тогда будет нужен интернет без торентов чтобы в соц сетях сидеть это абсурд?
Яндекс.Метрика