Windows 10 Enterprise KottoSOFT v.1 (х64) (RUS) [2015]

 

Создавать темы 25-Ноя-2015 22:04

--Windows 10 x64 Enterprise KottoSOFT v.1--Благодарю Leha 342 за постер
год:2015
версия:v.1
Разрядность:64bit
Разработчик:Microsoft
Автор сборки:KottoSOFT
Таблэтка:Присутствует-
* Процессор не менее 1 ГГц или SoC
* 1 ГБ ОЗУ
* 16 ГБ свободного места на жестком диске
* Видеокарта с поддержкой DirectX версии 9 или выше и драйвером WDDM 1.0
* Дисплей с разрешением 800 x 600-
Сборка сделана на основе оригинального образа:
ru_windows_10_enterprise_version_1511_x64_dvd_7225071
Сборка делалась по просьбе, прекрасной половины нашего трекера и всего человечества, и не знаю насколько им придётся по вкусу подбирал оформление, так чтобы наши дамы остались довольны.
В сборке изменён интерфейс установки, иконки рабочего стола, заменены полностью обои рабочего стола.
В сборке находятся три портабельные программы, которыми я сам давно пользуюсь, как вывести ярлыки на рабочий стол я показал на скриншотах.
Другого варианта не было, поскольку это не доработанное чудо Microsofta не оставляет на рабочем столе даже ярлык компьютера.
На рабочий стол добавлена папка БОНУС в которой находятся утилиты для отключения двумя кликами мыши шпионских приложений от того же Microsofta, возвращения меню пуск и замена поиска обновлений для Windows 10.
В сборку интегрирован универсальный загрузчик:BootMenu by OVGorskiy (Спасибо автору) ниже под спойлером описание взятое из его раздачи, я сам лучше не написал бы.-PS:Сборка не была в аудите все действия проведены при помощи Windows ADK

Описание загрузчика-установщика BootMenu от OVG

BootMenu - это модифицированный оригинальный загрузчик-установщик системы, основанный на 32-битном Windows 10 PE с интегрированными в него программами и утилитами для работы с компьютером и ОС до или после установки системы. Предназначен для работы с дисками и его разделами, диагностирования оборудования компьютера, сброса паролей и для решения многих других проблем. Включает в состав комплекс для восстановления системы после блокировки SMS баннером, проверки компьютера на вирусы и пр.
Из BootMenu возможно: - установить разрешение экрана на время работы с программами и установки системы;
- загрузить штатное средство восстановления системы win10 32 bit;
- начать непосредственно установку системы;
- произвести установку системы с помощью утилиты WinNTSetup;
- проверить диски и произвести необходимые действия с ними и его разделами;
- проверить "железо" компьютера и получить о нём полную информацию;
- сбросить или изменить пароль входа в систему;
- проверить систему на наличие в ней вирусов и прочих вредоносных элементов.
Состав программ для работы с дисками:
= Paragon Hard Disk Manager 12 Professional,
= Paragon Hard Disk Manager 14 Premium,
= Paragon Alignment Tool 4.0,
= PartitionWizard 9.0,
= HDD Low Level Format Tool 4.40 En,
= Symantec Ghost32 12, = Ghost Explorer 12,
= Boot Builder 1.3,
= ChkDskGUI,
= Defraggler 2.18,
= BCD Tool 1.12,
= Testdisk 7.0 DOS,
= Bootice 1.3.3,
= DmDe 2.4,
= Victoria 4.4.7,
= HDSentinel 4.6.
Состав программ для работы с образами:
= WinMount 3.5,
= Ultra ISO 9.6.5.
Состав программ для работы с компьютером и ОС:
= Установка драйверов мини,
= Registry WorkShop 4.6.3 Rus,
= Total Commander 8.52 Lite 09.2015,
= AIDA64 v5.30.3500,
= Explorer++ 1.99,
= RegEditPE orig,
= Win Snapshot 3.5,
= AkelPad 4.9.4,
= WinRAR 5.20,
= 7-Zip 9.38 beta.
Состав программ для работы с паролями ОС:
= BIOS Master Password Generator,
= Reset Windows Password 1.2.1,
= Active@ Password Changer 4.0 En,
= WindowsGate 1.2,
= PEPassPass,
= SAMInside 2.7,
= PassReset,
= Ntpwedit 0.5.
Программы безопасности ОС:
= Kaspersky RemovalTool 15.0.19,
= Anti SMS 8.0.2,
= Universal Virus Sniffer 3.85,
= Avz 4.45.
< BootMenu создан на основе разработок авторов Smarty и Core-2, за что им огромная благодарность за качественный и полезный продукт.

Лечение

По началу хотел оставить выбор активации за пользователем, как это видно на скринах даже пример привёл, но потом всё таки решил добавить авто активатор, и на случай если не сработает на рабочем столе найдёте папку с Активаторами.

Контрольные суммы

Файл: Windows 10 x64 Enterprise KottoSOFT v.1.iso
CRC-32: 902319c1
MD4: 24dd979d7b56e6713b37f27168256a20
MD5: b33385b8a5b37f0942ac6450cc694ef7
SHA-1: 95c32191765279b2824d800594d3a93b1eb9d698

Установка

Система

Установка строго с Биоса.


Последний раз редактировалось: KottoSOFT (2015-11-26 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)

Создавать темы 25-Ноя-2015 22:10 (спустя 5 минут)

не, я еще не готова перейти на Windows 10 ....... меня 7-ка ооочень устраивает. подожду лайт-сборку ...

Создавать темы 25-Ноя-2015 22:50 (спустя 39 минут)

allaoav писал(а):

60631не, я еще не готова перейти на Windows 10 ....... меня 7-ка ооочень устраивает. подожду лайт-сборку ...
Cам такой же ставил себе для знакомства и понять, что это всё подстроил под себя, но через две недели снёс соскучился по 7ке.

Создавать темы 27-Ноя-2015 15:49 (спустя 1 день 16 часов)

Три раза пытался поставить с разных флешек, но всегда после нажатия загрузки с флешки вылетает синий экран. Так что, уважаемый KottoSOFT ®, проверьте всё ли в порядке со сборкой.

Создавать темы 27-Ноя-2015 16:13 (спустя 24 минуты)

AndrPetr, достаточно в корень готовой загрузочной флешки добавить файл MobaLiveUSB.exe и запустить его, чтобы понять, правильно ли записана флешка.
Может, порт usb 3 используешь?


Последний раз редактировалось: шарик-off (2015-11-27 17:08), всего редактировалось 1 раз

Создавать темы 27-Ноя-2015 16:32 (спустя 18 минут)

Флешки записывал Руфусом (как всегда), другие сборки идут на ура.

Создавать темы 27-Ноя-2015 16:50 (спустя 18 минут)

AndrPetr, Когда у других устанавливается и отписываются с благодарностями, и вдруг один единственный человек, начинает писать такое
Цитата:

Три раза пытался поставить с разных флешек, но всегда после нажатия загрузки с флешки вылетает синий экран. Так что, уважаемый KottoSOFT ®, проверьте всё ли в порядке со сборкой.
встаёт вполне закономерный вопрос, а уж какой догадываться предоставлю вам. Вывод можно сделать.

Создавать темы 27-Ноя-2015 19:03 (спустя 2 часа 12 минут)

Уважаемый KottoSOFT ® совершенно не хотел вас обидеть, а написал то, что есть на самом деле, думал может посоветуете что-то (может я что-то не учёл). Записывал Руфусом и ставил на ноут HP. Завтра попробую ещё раз записать другой прогой. Если установится, то будут вам и благодарности.

Создавать темы 27-Ноя-2015 22:01 (спустя 2 часа 58 минут)

Был несказанно рад, увидев сборку "Windows 10 x64 Enterprise KottoSOFT v.1" очень уважаемого мной автора KottoSOFT! До этого неоднократно тестировал сборки этого автора серий виндовс 7 и 8.1, и всеми оставался очень доволен. Особенно мне понравилась очень красивая и хорошо оформленная сборка "Windows 7x64 Ultimate KottoSOFT v.20.9Gold Edition", которая на моем ноутбуке превзошла все испытанные экземпляры сборок разных авторов по быстродействию и удобству пользования!
Сегодня установил сборку "Windows 10 x64 Enterprise KottoSOFT v.1" на свой ноут Acer Aspire S3-391, проц.: Intel(R) Core(TM) i5-3317U, RAM: 4 Gb, жесткий диск: Trancend SSD-256Gb. В режиме покоя, без установленных программ загрузка процессора 0-1%, памяти - 22%. После установки большинства программ, которыми я постоянно пользуюсь, ЦП - 4-5%, RAM - 38%. Проведенный тест на быстродействие программой NovaBench выдал результат - 558!Ни одна из ранее испытанных мною версий виндовс 10 такой результат не выдавала! Для сравнения, - тест сборки "Windows 7x64 Ultimate KottoSOFT v.20.9Gold Edition" дал результат 570 !
Огромное спасибо уважаемому KottoSOFT за отличные сборки !!!
P.S: О результатах испытаний данной сборки в режиме реальных нагрузок отпишусь дополнительно...

Создавать темы 29-Ноя-2015 02:13 (спустя 1 день 4 часа)

Vladimir6691, спасибо за отзыв, приятной работы за компьютером.

Создавать темы 30-Июн-2016 14:35 (спустя 7 месяцев 1 день)

Спасибо за бонус в сборке.Скачивал 7 разных сборок и ни в одной не было (Удаления шпионов) Попробую эту.Хотя действительно 10 ка слишком сырая .Можно ещё смело пару лет на 7 ке сидеть af (В принципе я знаю многих кто на Хрюше на 3м сервис паке сидит и не страдает ag ).Ещё раз спасибо.
Яндекс.Метрика