Виктор Волков. Курс самозащиты без оружия "Самбо" (1940) [FB2, EPUB]

 

Создавать темы 04-Авг-2015 21:55

Виктор Волков. Курс самозащиты без оружия "Самбо" (1940) [FB2, EPUB]
Автор: Виктор Волков
Издательство: Издание школьно-курсового отделения отдела кадров НКВД СССР
Жанр: Спорт
Язык: Русский
Формат: FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Количество страниц: 706
Иллюстрации: Черно-белые
Описание:
Советские законы предоставляют право работникам органов НКВД применять огнестрельное оружие в борьбе с классовым врагом и преступниками.
Вместе с тем, все инструкции, которыми руководствуются в этом случае наши пограничники, чекисты и работники милиции, категорически требуют применять оружие только в случаях крайней необходимости, когда исчерпаны все другие приемы и средства для защиты от нападения врага или для его задержания.
Задачи расследования преступлений настоятельно диктуют необходимость лишь обезвредить преступника и задержать его для передачи в органы следствия и суда. Поэтому приемы самозащиты без оружия ("Самбо") имеют для работников НКВД громадное практическое значение и должны служить для каждого пограничника, чекиста и работника милиции верным, надежным оружием в борьбе с диверсантами, шпионами, бандитами и другими преступниками.
Каждый работник НКВД, ведущий оперативную работу, должен систематически изучать приемы, тактику и стратегию "Самбо" и повседневно тренироваться в этих приемах; только тогда он может выйти победителем в рукопашных схватках с врагом и выполнить свою ответственную, почетную и, вместе с тем, опасную для себя задачу по охране государственной безопасности и борьбе с преступностью.Скриншоты--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
Яндекс.Метрика