DATALABS unCHK free 1.0 Portable [Ru]

 

Создавать темы 15-Июн-2015 20:44

- DATALABS unCHK free 1.0 Portable [Ru] - Версия программы: 1.0
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP/Vista/7/8
Требуется установленный Net. Framework 2.0 +

Описание:
Пользователи компьютеров нередко встречаются с результатами работы коварной программы CHKDSK (SCANDISK в Windows 98/DOS). Запускается эта программа обычно в автоматическом режиме после того как произошла внезапная перезагрузка компьютера. При следующем включении на экране выводятся строчки различного содержания иногда несколько минут, а иногда и часы. В этот момент CHKDSK пытается «отремонтировать» файловую структуру удаляя или восстанавливая файлы и папки, если они испорчены. Коварность этой программы заключается в том, что происходят изменения файловой структуры непосредственно на самом диске, без каких либо резервных копий.

Продолжение описания:

После такого вмешательства, можно запросто недосчитаться важных данных. В худшем случае файлы и папки будут удалены с диска. В лучшем случае такой «русской» рулетки данные будут перенесены в корень диска в скрытую папку FOUND.000 (.001, .002 и т.д.), а сами файлы примут вид типа: file000.chk, file001.chk и т.д. Содержимое самого файла чаще всего остается не испорченным. Распознать какими были эти файлы до chk достаточно проблематично. Для восстановления файлов chk, инженерами DATALABS, была написана программа unCHK.
Программа проста в эксплуатации, достаточно ей указать папку, где лежат файлы chk и выбрать способ восстановления. Способов два: оставлять файлы в этой же папке где они находятся, или раскладывать по расширениям. Последний способ более удобен при последующем просмотре.
В интернете можно найти аналогичные утилиты, как платные так и бесплатные. Разные программы умеют отличать различное количество типов файлов. Некоторые вообще определяют файлы chk некорректно, то есть файл Microsoft Office 2007 превращают в ZIP архив, а файлы Word не отличают от Excel. Мы не стали встраивать в бесплатную программу большое количество редких сигнатур, решив ограничиться самыми распространенными, по принципу качество, а не количество.

Дополнительная информация:

Данная программа предназначена для восстановления правильных расширений в соответствии с содержимым файла. Вот список поддерживаемых данной версией: JPG, BMP,PNG, GIF, TIFF, CRW, CR2, PSD, DJVU, CDR, DWG, PDF, AVI, MPG, MOV, WAV, MP3, ZIP, RAR, EXE, DOC, XLS, DOCX, XLSX

Особенности Portable

Portable версия предоставляется разработчиком, не требует установки в систему.

Скриншоты:

Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00
Яндекс.Метрика