DipTrace 2.4.0.2 Full Portable by SunOK [Ru]

 

Создавать темы 09-Июн-2015 21:59

-DipTrace 2.4.0.2 Full Portable by SunOK [Ru]- Версия программы: 2.4.0.2
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP/2003/7/8/8.1 (32 и 64-bit)
Не менее 1 ГБ свободного места на диске
Описание:
DipTrace - САПР предназначенный для разработки принципиальных схем и печатных плат.
В пакет включено четыре программы: PCB Layout - проектирование плат с возможностью ручной и автоматической трассировки, количество слоев и компонентов не ограничено; Schematic - создание принципиальных схем, в том числе и многолистовых с возможностью перевода их в печатные платы; ComEdit - редактор корпусов, создание корпусов элементов на основе шаблонов или свободное, и объединение их в библиотеки корпусов для PCB; SchemEdit - редактор компонентов, создание символов, привязка их к корпусам и объединение в библиотеки компонентов для Схемотехники и PCB.
Имеется большое количество библиотек корпусов и компонентов.

Дополнительная информация:

  • Редактор схем - проектирование схем с поддержкой иерархии и неограниченного количества листов. Экспорт в редактор плат, список сетей (netlist) или симулятор.
  • Редактор плат - проектирование плат с помощью мощного автотрассировщика, удобной ручной трассировки и системы позиционирования компонентов. 3D предпросмотр - позволяет просматривать трехмерную модель платы.
  • Редакторы компонентов и корпусов - позволяют создавать свои библиотеки.
  • Стандартные библиотеки - содержат более 120 000 компонентов и 3000 трехмерных моделей.
  • Импорт/Экспорт - система может импортировать схемы, платы и библиотеки из P-CAD, PADS и других популярных программ. Экспорт в P-CAD, Gerber и другие форматы позволит подготовить платы для любого производства.
и многое другое...

Особенности portable:

1. Весь пакет находится в файле DipTrace Launcher 2.4.0.2.exe, отдельные приложения всего лишь запускают конкретную среду разработки минуя лаунчер. Учебник по DipTrace заменен на русскую версию.
2. Упаковано с помощью ThinAPP 5.1.1, песочница рядом с исполняемым файлом, активирована опция подключения плагинов специального формата ThinAPP (\текущее расположение\Plugins\*.*).
3. Библиотеки 3D-моделей корпусов сжаты в аналогичный контейнер ThinAPP и находятся в файле \Plugins\3DModels-DipTrace.exe, для минимальной функциональной нагрузки включен файловый менеджер RollerNT - позволит добавить или переместить библиотеки внутри изолированной файловой системы плагина.
4. Песочница сразу наполняется библиотеками при первом запуске приложения, достигая 800 МБ - процесс длительный. Поэтому, если работаете с портативкой на флешке, периодически проверяйте остаток свободного места на ней.
5. На 64-битных ОС после выхода из приложения около пары минут весит процесс splwow64.exe (Print driver host for 32bit applications), блокирует папку портативки. Завершается сам.

Скриншоты:

Время раздачи: по возможности
Яндекс.Метрика