USB Guardian 3.9.0.0 [En]

 

Создавать темы 02-Июн-2015 17:43

-USB Guardian 3.9.0.0 [En]- Версия программы: 3.9.0.0
Язык интерфейса: Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:
    Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 (x86-x64)

Описание:
USB Guardian специальное программное обеспечение, которое предотвращает заражение вашего компьютера вирусами и червями, распространяемыми через USB носители (накопители, MP3 плееры, фото- видео-камеры и т.д.). Такая угроза как Conficker (Downandup, Downadup и Kido!), поразила уже более 9 миллионов компьютеров и Microsoft даже объявила награду в $ 250000 за информацию, которая приводит к аресту и осуждению виновных в запуске Conficker. USB Guardian блокирует файлы автозапуска на флешке, анализирует autorun.inf на предмет ссылок на исполняемые файлы и блокирует эти файлы, предоставляет возможность выбора действия для каждого отдельного файла, не влияет на работу других файлов на накопителе, т.е. вы можете работать с другими файлами зная, что потенциально опасные файлы нейтрализованы. Опционально возможно контролировать не только USB, но и CD|DVD приводы.

Как это работает:

    Приложение сканирует USB порты вашего компьютера и при подключени какого либо устройства первым делом определяет наличие на нем файла autorun.inf и, в случае его обнаружения, блокирует. Далее следует сканирование autorun.inf на предмет ссылок на файлы которые в нем прописаны и блокировка этих файлов.
    После блокировки этих ресурсов пользователь может использовать флэш-накопитель, как он считает нужным, не беспокоясь об этих исполняемых файлах. Даже если он будет пытаться открыть заблокированный файл, USB Guardian не даст это сделать.Так же пользователь может удалить или разблокировать нужные файлы в окне программы, это можно сделать как для всех, так и для отдельных заблокированных файлов.Такой гибкий подход выделяет USB Guardian перед другими подобными программами, которые обычно не дают пользователю свободу выбора действий по отношению к отдельным файлам, не производят анализ autorun.inf и не блокируют отдельные файлы, что позволет пользователю даже при блокировании или удалении самого autorun.inf спокойно запустить в ручную сам вирус, запуск которого был прописан в autorun.inf, и даже не подозревать о заражении, до проявления деструктивных действий вируса или последующего обнаружения заражения.

Внимание при установке:

  • Желательно отключится от интернета.
  • При появлении таких или похожих окошек, во время установки, жмем "Decline", снимаем галки и т.д.
  • После установки рекомендую программу не запускать, если запустили выгрузить, зайти в папку с программой и удалить файл "UpdateApp.exe".
  • Наилучший же вариант распаковать установщик 7zip-ом, удалить все файлы кроме SkinMagicU.dll, USB Guardian.exe, USB-Guardian.cfg и пользоваться ими как портативной версией.

Скриншоты:

Время раздачи: 24 / 7, до первых скачавших.
Яндекс.Метрика