SynWrite 6.18.2105 Stable + Portable [Multi/Ru]

 

Создавать темы 01-Июн-2015 11:44

-SynWrite 6.18.2105 Stable + Portable [Multi/Ru]- Версия программы: 6.18.2105
Официальный сайт: UVViewSoft
Язык интерфейса: Русский, английский и др.
Лечение: не требуется
Системные требования:
• Windows 2000 / XP / Vista / 7 / 8 / 8.1
• Железо по требованию ОС.

Описание:
SynWrite — бесплатный мощный текстовый редактор для программистов, верстальщиков и обычных пользователей. SynWrite - редактор исходного кода, поддерживает возможность разработки программ более чем на 70 языках. В том числе Java, C++, JavaScript, Pascal, Perl, HTML, XML, PHP, SQL и других. SynWrite обладает TDI-интерфейсом, а значит позволяет открыть сразу несколько файлов в отдельных вкладках. Помимо этого в SynWrite имеется целый ряд вспомогательных инструментов, облегчающих написание кода. Например, поддерживает плагины, написанные на языке Python. Идея создания SynWrite - это объединить все лучшее из других известных редактор в один свободно доступный продукт.

Дополнительная информация:

Еще один интересный инструмент, который часто можно встретить в крупных средах разработки – SyncEdit. Допустим, в одном большом куске кода вам нужно изменить название одной переменной. Для этого нужно выделить заданный участок кода и включить режим SyncEdit. Затем просто изменить название переменной в одном единственном месте – в остальных оно поменяется автоматически. Помимо этого в SynWrite имеется целый ряд вспомогательных инструментов, облегчающих написание кода. Например, функция автоматического завершения позволяет заполнять все необходимые элементы лишь начав писать его название. Можно устанавливать много кареток сразу: или отдельные каретки Ctrl+ кликом, или каретки «в ряд» кликом и потом Ctrl+Shift+ кликом по другой строке. Фрагменты (сниппеты) — это короткие фрагменты текста, которые могут быть привязаны к лексеру. Есть возможность настроить парсинг вывода внешних компиляторов (или любых консольных инструментов), после чего можно переходить по ошибкам в исходный код. Можно вызывать файлы справки CHM по ключевому слову в тексте, т.е. например нажатием F1 на слове в PHP-тексте можно открыть PHP-справку по этому слову. Интеграция внешних инструментов. Вся возможность встроена в программу, и все выполнено диалоговыми окнами. Есть возможность настроить парсинг вывода внешних компиляторов (или любых консольных инструментов), после чего можно переходить по ошибкам в исходный код. Шаблоны кода. Шаблонами кода являются сниппеты, привязанные к некоторой подсветке (т.е. лексеру). Шаблоны можно вызывать по спец-клавише или по Таб. Работа с картинками. Картинки, файловые пути к которым заданы в HTML, можно предпросматривать в маленьком окне подсказки. Можно также вставлять полную форму тега IMG для графических файлов, для этого есть отдельная команда «Вставить тег картинки». Панель дерева структуры показывает доступные функции/процедуры/классы исходного кода, причем, для большинства языков, в виде дерева, а не одно-уровневым списком. Весь поиск построен на regex, и можно полностью настроить поиск элементов дерева для всех языков. Также в SynWrite поддерживается набор плагинов для ускорения написания кода в HTML, CSS и XSL. Программа SynWrite имеет очень удобную систему навигации по файлу: поиск осуществляется быстро и просто. Поддерживаются закладки, вкладки, а также скины. Можно просмотреть открытый файл в любом браузере, можно произвести экспорт в HTML или в RTF, и многое-многое другое...

Возможности редактора:

- Подсветка синтаксиса для многих языков;
- Полностью настраиваемая система подсветки синтаксиса;
- Улучшенная обработка текста;
- Отображение структуры исходных кодов в виде дерева;
- Автодополнение;
- Шаблоны;
- Расширенные возможности по работе с буфером обмена;
- Расширенные возможности по поиску и замене;
- Поддержка внешних инструментов;
- Кодирование Zen (HTML + CSS + XSL);
- Настраиваемое управление;
- Работа в портативном режиме;
- Проверка орфографии;
- Поддержка плагинов от файлового менеджера "Total Commander";
- Закладки;
- Экспорт в RTF/HTML;
- панели:
»»» дерево структуры кода
»»» управление проектами
»»» панель буфера обмена
»»» панель карты документа
»»» вывод внешних инструментов
»»» результаты поиска
»»» текстовые фрагменты
»»» файловый проводник
- помощники в кодировании:
»»» авто-завершение
»»» шаблоны кода
»»» возможность дополнения html-тегов по клавише Tab
»»» возможность синхро-правки идентификаторов
»»» поддержка Zen Coding
»»» предпросмотр цвета + выбор цвета
»»» вставка тега img
»»» портабельные закладки
.........И многое другое.

Изменения в версии 6.18.2105:

+ icons Silk
* simpler Search menu
* simpler statusbar (no "busy icon", no "ins/ovr": caret shows it)
Legend:
+ added
- fixed
* changed

O Portable:

• Портабельная версия от разработчика, не требует установки на компьютер.
Создание портативной версии программы:
Чтобы сделать приложение и Lister-плагин переносимыми, достаточно создать пустой файл "Portable.ini" в основной папке SynWrite. Или же портативную версию можно создать на этапе установки.

Скриншоты:

Время раздачи: c 9-00 до 21-00
Яндекс.Метрика