Калифорния / California (Джон Фэрроу)[1947,Мелодрама, вестерн, DVDRip] от egoleshik | P

 

Создавать темы 12-Дек-2013 02:40

Информация о фильме
Название: Калифорния
Оригинальное название: California
Год выхода: 1947
Жанр: Мелодрама, вестерн
Режиссер: Джон Фэрроу
В ролях: Рэй Милланд, Барбара Стэнвик, Бэрри Фицджералд, Джордж Кулурис, Альберт Деккер, Энтони Куинн, Фрэнк Фэйлен, Гэвин Мьюир, Джеймс Бёрк, Эдуардо Чианнелли
О фильме: Калифорния 1848 год, пик южной золотой лихорадки, глобальное переселение американцев в южные штаты в потеках лучшей жизни и золота, В это время большинство штатов вступили между собой в федеральный союз, но Калифорния игнорирует все предложения соседей потому, что продажная местная правящая верхушка держится за власть, хотя большинство разноплеменного населения штата согласно со вступлением в состав федерации. Всем штатом, по сути, правит один человек — деспотичный Капитан Коффин, скупивший почти всю местную недвижимость и земли. Он жаждет сделать Калифорнию своей частной империей. Этому деспоту противостоят крепкий парень в широкополой шляпе, настоящий первопроходец Джонатан Трамбо и его любимая женщина красавица и певица Лили, которые не остановятся ни перед чем, ради демократии и свободы своей новой Родины…

Страна: США
Студия: Paramount Pictures
Продолжительность: 01:37:53
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1631 Кбит/с, 640x480
Звук: Русский, английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)

Скриншоты

Интересно

Фильм поставлен по реальным событиям тех лет, когда все мужчины, способные передвигать ноги, и многие женщины покинули свои дома и ринулись на юг. Солдаты бежали в самоволки и даже дезертировали из фортов, прислуга оставляла хозяйские дома. Всех сорвали с места раздутые до немыслимых масштабов слухи об удаче старателей, намывающих якобы за несколько часов, или дней, целые груды золота, и сколачивающих многотысячные состояния. В 1849 году на золотых приисках штата работало около 80 тысяч человек. Это явление вошло в историю США как движение «люди 49-го».
Релиз от:
Яндекс.Метрика