[480x, MP4] Форсаж 7 / Furious 7 (Джеймс Ван / James Wan) [2015 г., боевик, триллер, криминал, TeleSynch] Dub

 

Создавать темы 13-Апр-2015 21:25

-Форсаж 7 / Furious 7-- Производство: США
Год выпуска: 2015 г.
Жанр: боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 02:08:30
Мировая премьера: 16 марта 2015
Российская премьера: 9 апреля 2015
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джеймс Ван / James Wan-В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Эльза Патаки, Лукас Блэк-Описание: Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.-Качество видео: TeleSynch
Контейнер: MP4
Видео кодек: H.264
Видео: 2244 Кбит/сек, 480x232, 25,000 кадров/сек, 0.129 Бит/(Пиксели*Кадры)
Аудио: AAC, ~100 Кбит/сек, 2 канала, 44,1 КГц
Cубтитры: отсутствуют

Знаете ли вы, что...

• В сцене, где Дуэйн Джонсон лежит на больничной койке, прежде чем он переключает телевизор на новости, он смотрит старые записи с самим собой, когда он еще играл за команду «Miami Hurricanes».
• Название больницы, где восстанавливается Хоббс такое же, как и у больницы в сериале «Клиника» (2001-2010) – «Sacred Heart Hospital».
• «Форсаж 7» — голливудский дебют для Тони Джа.
• На пост режиссёра приглашался исландский постановщик Бальтасар Кормакур, но он отказался, сославшись на недостаточную свободу творчества в работе над устоявшимися франшизами.
• Фильм был объявлен еще до того, как вышла 6-я часть.
• Съемки фильма проходили в Колорадо, где после двух съемочных дней выпало рекордное количество осадков в виде дождя, что вынудило временно прекратить работу над фильмом.
• Пол Уокер, исполнявший роль Брайана О`Конера, погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 года в городе Санта-Кларита, Калифорния. В связи с этой трагедией премьера фильма была перенесена на апрель 2015 года.
• После смерти Пола Уокера двое его братьев Калеб Уокер и Коуди Уокер согласились помочь в съемках оставшихся сцен с участием его персонажа. Также они приняли участие в озвучивании этих сцен.
• Студия Universal искала именитого актера на второстепенную роль в этом фильме, которая бы превратилась в более важную роль в следующем фильме серии. Было сделано предложение Дензелу Вашингтону, но он отказался. В итоге роль досталасьКурту Расселу.
• Участие Дуэйна Джонсона в этом фильме было долгое время под вопросом, потому что студия Universal пыталась максимально ускорить процесс создания фильма, а Джонсон не мог приступить к работе в проекте из-за занятости в фильме «Геракл» (2014). Но в итоге продакшен «Геракла» (2014) был завершен как раз вовремя, чтобы актеру хватило времени на съемки в одной из главных ролей фильма «Форсаж 7» (2015).
• Студия хотела максимально быстро снять «Форсаж 7» (2015) и выпустить фильм на экраны уже летом 2014 года. Режиссеру Джастину Лину пришлось бы начать подготовку к съемкам седьмой части одновременно с пост-продакшеном фильма «Форсаж 6» (2013). Он посчитал, что такая спешка может сильно повлиять на качество конечного продукта, и потому отказался от должности режиссера седьмого фильма.
• В фильме могли сыграть Тэйлор Лотнер и Холли Берри.
• Хронологически события фильма разворачиваются после событий «Тройного форсажа: Токийский дрифт» (2006).
• Первый фильм франшизы, снятый в Канаде.
• Первоначально Джейсону Стэйтему предлагали роль главного антагониста, Оуэна Шоу, в фильме «Форсаж 6» (2013), но из-за своей занятости в фильмах «Паркер» (2012) и «Шальная карта» (2014) актеру пришлось отказаться.
• Для роли Люка Хоббса Дуэйн Джонсон в течение семи месяцев сидел на строгой диете, а также проходил курс физических тренировок.
• Сцены с Джорданой Брюстер снимались самыми последними, из-за ее занятости в сериале «Даллас» (2012-2014). По словам актрисы, съемки дались ей нелегко, поскольку большинство ее сцен были с Брайаном, а к тому времени, когда их начали снимать, Пол Уокер уже умер и на съемочной площадке роль Брайана исполняли двое его братьев.
• Первый фильм франшизы, выпущенный в 3D-формате.
• По словам режиссера Джеймса Вана, название «Furious 7» является отсылкой к истории о семи самураях.
• Большая часть фильма была снята на камеру Red Epic.

Ошибки в фильме:

• Когда Брайан открывает панель управления, чтобы Рэмси смог взять под контроль «Божье око», видно, что питание панели отключено, а без электричества она никак работать не будет.
• Когда в воздух поднимаются истребители, чтобы помешать вертолету, ведущему огонь по команде Доминика, видно, что это истребители F-16. Но на экране компьютера вертолета они выводятся как F/A-18.
• На похоронах Хана Доминик в костюме. Вскоре после этого, когда он садится в машину, он уже одет по-другому.
• В сцене, когда Дуэйн Джонсон лежит на больничной койке, к его груди подсоединено медицинское оборудование, и можно заметить, что провод с левой стороны груди меняет положение при смене кадра.
• В начале фильма видно, что в автомобиле AAR «Cuda находится только один человек. Однако, когда камера переходит к виду из машины, там уже есть Летти и Доминик.
• В правительственном гараже машина Брайана — это седан Subaru WRX STi. Однако, когда они отправляются прыгать с самолета, она превращается в хэтчбек.
• В сцене, когда из самолета «С-130» сбрасывают автомобили, первоначально показывают, что размеры грузового отсека позволяют автомобилям стоять в два ряда. Но когда камера показывает снаружи, как сбрасывают машину Доминика, видно, что это другой самолет, так как в дверь грузового отсека по ширине проходит лишь один автомобиль.
• В сцене боя между Домиником и Шоу видно, что вместо Вина Дизеля играет дублер. Это заметно, потому что у него более темная кожа.
• Во время сцены на кладбище у Maserati Джейсона Стэйтема тонированные стекла. Однако перед столкновением с Домиником вся тонировка исчезает. Более того, после лобового столкновения ни одна из фронтальных подушек безопасности в Maserati не срабатывает.
• После того, как взрывается дом Доминика, можно заметить, что окна в стоящих рядом домах абсолютно целые.

Рецензия

Грехи Англии настигли их, и дальше остается только боротьсяБыло интересно посмотреть, как все таки в фильме обыграют трагическую смерть Уокера, и как себя покажет при этом последняя часть. Ведь будем откровенны сама серия не ровная. И при показались трейлеры слишком насыщенные, ведь все помним фильмы в которых вся динамика показана на стадии пред показа. Я настроил себя на то, что я не буду разочарован на том, что в фильме увидим слишком много семейного пафоса, так же предсказуемому сюжету, и разумеется законы физики тоже отбросим. Ожидал от фильма бодрое кино, с хорошей динамикой..
Декард Шоу — старший брат, который намерен отомстить Доминику и компании за младшего брата, он — призрак, который умеет скрываться годами, и его возможно найти, только если он сам этого захочет. Однако есть план, как все таки отыскать его, чтобы уравнять шансы и противостоять ему на равных. Ведь ранее он уже убил Хана и способен еще забрать многих.
Я перечислил все то, что меня не должно было разочаровать оно все было, но про некоторые аспекты я забыл. Все таки неубиваемость героев порой зашкаливает, драма мне тоже не пришлась по душе, пожалуй законы физики я внес в список «исключений» но местами они давали о себе знать, но в целом ведь это не критично.
По сюжету, то фильм очень живо начинает развивается, и при этом местами он теряет динамику, ведь хронометраж не маленький и продержать так тяжело. Но по-сути больше половины фильма идет драйв, сюжет действительно местами излишне банален. Ну и как-то персонажи местами ну совсем не последовательны.
По актерам, Вин Дизель — меняются названия Форсажей, но совсем не меняется он, с одной стороны однотипность — залог успеха, но на мой взгляд, что это не много скучно. Мне больше по-душе персонажи, которые развиваются. Пол Уокер — куда бодрее играл, и он запомнился куда больше, чем Вин, да и мне его персонаж был и ранее более интересным. Джейсон Стэйтем — вот у него вполне четкая и адекватная мотивация, как для «злодея». Да, она простая, как двери, но при этом она здорово работающая, и здесь в полную показали то, что Джейсон умеет делать. Мне его персонаж понравился.
Эффекты, в фильме понравились боевые постановки, ведь по-сути их не показывали в промо, и действительно бои смотрелись эффекты, пара запоминающихся моментов.
Как итог к фильму, то «Форсаж 7» — добротное развлекательное кино, от которого абсолютно не нужно ждать ничего особенного в плане серьезности и непредсказуемости. Будет ли следующая часть? Не знаю, все таки не плохая концовка, но что-то подсказывает, что Universal не закончит на этом, и будет держаться за одну из не многих успешных серий своих. Жаль Пола, но его мы дальше точно не увидим…
Рекомендую к просмотру тем, кто ожидает увидеть развлекательное кино, и не ждет ничего серьезного от фильма.9 из 10

Media Info

Общее
Формат                                   : MPEG-4
Профиль формата                          : Base Media
Идентификатор кодека                     : isom
Размер файла                             : 426 Мбайт
Продолжительность                        : 2 ч. 8 м.
Режим общего битрейта                    : Переменный
Общий поток                              : 464 Кбит/сек
Дата кодирования                         : UTC 2015-04-12 18:13:08
Дата пометки                             : UTC 2015-04-12 18:13:08
Видео
Идентификатор                            : 1
Формат                                   : AVC
Формат/Информация                        : Advanced Video Codec
Профиль формата                          : [email protected]
Параметр CABAC формата                   : Да
Параметр ReFrames формата                : 5 кадров
Идентификатор кодека                     : avc1
Идентификатор кодека/Информация          : Advanced Video Coding
Продолжительность                        : 2 ч. 8 м.
Битрейт                                  : 360 Кбит/сек
Максимальный битрейт                     : 2244 Кбит/сек
Ширина                                   : 480 пикселей
Высота                                   : 232 пикселя
Соотношение сторон                       : 2,25:1
Соотношение сторон в оригинале           : 2,25:1
Режим частоты кадров                     : Постоянный
Частота кадров                           : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:2:0
Битовая глубина                          : 8 бит
Тип развёртки                            : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.129
Размер потока                            : 331 Мбайт (78%)
Библиотека кодирования                   : x264 core 142 r2431 ac76440
Настройки программы                      : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=8 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=360 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=62500 / vbv_bufsize=78125 / nal_hrd=none / filler=0 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования                         : UTC 2015-04-13 11:49:30
Дата пометки                             : UTC 2015-04-12 18:13:34
Аудио
Идентификатор                            : 2
Формат                                   : AAC
Формат/Информация                        : Advanced Audio Codec
Профиль формата                          : LC
Идентификатор кодека                     : 40
Продолжительность                        : 2 ч. 8 м.
Вид битрейта                             : Переменный
Битрейт                                  : 100,0 Кбит/сек
Максимальный битрейт                     : 147 Кбит/сек
Каналы                                   : 2 канала
Расположение каналов                     : Front: L R
Частота                                  : 44,1 КГц
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 91,9 Мбайт (22%)
Дата кодирования                         : UTC 2015-04-12 18:13:24
Дата пометки                             : UTC 2015-04-12 18:13:34

Скриншоты

Яндекс.Метрика