GT Racing 2: хорошая мобильная гонка с мощной монетизацией

 

Создавать темы 25-Ноя-2013 03:25

Красивая, увлекательная и бесплатная мобильная гонка с реальными автомобилями, которая потребует от вас ангельского терпения и кучу свободного времени
Путь, который проходят сейчас мобильные гонки, очень хочется сравнить с эволюцией японских автомобилей: еще в 70-х годах прошлого века «Ниссаны», «Тойоты» и «Мицубиси» были некрасивыми и дешево сделанными жестяными коробками, которые были востребованы в основном у себя на родине. В остальном мире их покупали только те, кто не мог позволить себе нормальную европейскую или американскую машину. В 80-х и 90-х все еще неказистые, но очень надежные «японки» уже на равных сражались за мировой рынок с недорогими семейными «немцами». Но в то, что азиаты когда-нибудь смогут сделать дорогую, быструю и роскошную машину, которую будет не зазорно парковать рядом с «Феррари», не мог поверить никто. Сегодня им удалось и это: Nissan GT-R и Lexus LFA не только комфортны, красивы и могут обставить лучшие суперкары на треке. Гораздо важнее, что они престижны и узнаваемы.
То же самое происходит и с мобильными гонками: правда, сейчас они пока еще на середине пути. Но и это уже ощутимый прогресс, ведь до появления Real Racing 3 их вообще сложно было воспринимать всерьез — неудобное управление, слабая графика и сильно урезанный, по сравнению с «взрослыми» играми, функционал. Сейчас от всех недостатков осталось, пожалуй, лишь управление, и чем «серьезнее» пытается казаться игра, тем оно больше мешает. GT Racing 2: The Real Car Experiencе
GT Racing 2 хочет быть именно серьезной гонкой, поэтому привыкнуть к управлению — самое главное, что требуется от игрока. К счастью, это не так сложно: на выбор доступны несколько вариантов с виртуальными кнопками, гироскопом и имитацией руля. Постепенно, по мере привыкания, можно отключать автоматическое торможение, помощь в рулении и идеальную траекторию. После этого от езды в GT Racing 2 можно получить не меньше удовольствия, чем в некоторых приличных гонках для больших платформ.
Тем более что по количеству и качеству контента GT Racing 2 вплотную приближается к ним. Лицензированные «Мерседесы», «Феррари», «Ламборгини», «Бугатти»: всего 67 машин, и каждая — с детально проработанным видом из салона. 13 красивых городских и загородных трасс, а также один настоящий автодром «Лагуна Сека» — это еще не выбор уровня Gran Turismo 6, но вполне сравнится с гонками калибром поменьше.
А вот по требованиям к вашему терпению GT Racing 2 уже догнала и перегнала Gran Turismo. Как и во многих условно-бесплатных играх, здесь нужно часами и днями зарабатывать на приличную машину, а потом — еще несколько минут ждать, пока на нее установится более мощный двигатель и новые покрышки, без которых следующую гонку просто не выиграть. Пропустить ожидание можно, заплатив реальные деньги — или опять же долго и медленно копить на вторую и третью машины, чтобы можно было на чем-то выступать, пока одна из машин недоступна.
Также машину можно купить за реальные деньги: иногда, во время посещения гаража, хочется плюнуть и сделать это прямо сейчас — выбор-то отличный. Но виртуальная версия упомянутого в начале рецензии Nissan GT-R стоит здесь примерно 600 рублей, а «Феррари» и «Мерседесы» — по тысяче с лишним. Так что и в этом мобильные гонки уже сравнились с большими — примерно столько же (если не дешевле) стоят машины в условно-бесплатных PC-симуляторах iRacing и RaceRoom: Racing Experience.
Пора привыкать: мобильные гонки догнали старших братьев не только по качеству графики, физики и разнообразию, но и по финансовым запросам. Если вам уже надоела Real Racing 3, то GT Racing 2 может стать отличной заменой. Достоинства и недостатки у этих игр общие: они красивы и увлекательны, но требуют долгого привыкания к управлению, ангельского терпения или серьезных денежных вложений: за цену пары хороших машин можно купить коробку со скоро выходящей Gran Turismo 6 для PS3.
Яндекс.Метрика