В Индии заблокированы Vimeo, GitHub, DailyMotion и ещё 29 популярных сайтов !

 

Создавать темы 05-Янв-2015 16:13

Правительство Индии разослало интернет-провайдерам постановление о немедленной блокировке 32 сайтов на территории страны. Один из пользователей Twitter выложил письмо, в котором приводится полный список: Многие пользователи в Индии уже сообщили, что не могут попасть на некоторые из сайтов этого списка.
Мотив постановления сначала был неясен, но позже глава индийской политической партии Bharatiya Janata Арвинд Гупта (Arvind Gupta) написал в Twitter, что заблокировать сайты порекомендовал антитеррористический комитет по той причине, что на них содержался «антииндийский контент от ИГИЛ». Речь идёт о террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта». Гупта добавил, что те сайты, которые уберут этот контент, будут возвращены в онлайн. О каком именно контенте идёт речь, пока не известно.
Между тем The Times of India сообщает, что не все провайдеры спешат выполнить постановление, вследствие чего в некоторых районах страны сайты по-прежнему доступны.
GitHub недавно запрещали и в России. Российским властям тоже не понравился определённый контент на этом популярном сайте для публикации исходного кода.
Яндекс.Метрика