Method Man - 7 Albums (1994 - 2009) [MP3|320 kbps] <Hip-Hop, Rap>

 

Создавать темы 15-Дек-2014 22:56

-Method Man - 7 Albums (1994 - 2009)- Год: 1994 - 2009
Жанр: Hip-Hop
Продолжительность: 07:21:09
Кодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Тип битрейта: CBR
Описание:
Method Man, урожденный Клиффорд Смит, родился и вырос в Нью-Йорке. Юность проводил в райончике Park Hill, воспетом в последствии как Killa Hills 10304. Задумай какой-нибудь российский шансонье описать его юность в песне, наверняка вышло бы что-то типа “был по жизни босяк” и так далее. С образованием у парня образованием как-то не складывалось. Пробовал работать – трудился даже в штате обслуги на Статуе Свободы (интересно кем), но отовсюду быстро изгонялся, вследствие чего и перепрофилировался, естественно, на торговлю наркотиками. Такое впечатление, что торговля наркотой – классическое подспорье для начинающих рэпперов. Работенка конечно не самая престижная, зато богатая на острые ощущения.

читать далее ...

Он родился в ночь на второе апреля 1971 года. И быть бы ему клоуном в цирке, если бы он не нашел себя в рэпе. Привнеся в него все атрибуты качественной клоунады.
Method Man – раскуримся, братан?
Method Man, урожденный Клиффорд Смит, родился и вырос в Нью-Йорке. Юность проводил в райончике Park Hill, воспетом в последствии как Killa Hills 10304. Задумай какой-нибудь российский шансонье описать его юность в песне, наверняка вышло бы что-то типа “был по жизни босяк” и так далее. С образованием у парня образованием как-то не складывалось. Пробовал работать – трудился даже в штате обслуги на Статуе Свободы (интересно кем), но отовсюду быстро изгонялся, вследствие чего и перепрофилировался, естественно, на торговлю наркотиками. Такое впечатление, что торговля наркотой – классическое подспорье для начинающих рэпперов. Работенка конечно не самая престижная, зато богатая на острые ощущения. Любопытно, рифмовал ли Метод, расхваливая свой товар?
Его страсть к траволечению стала притчей воязыцех. Неспроста выбран и никнейм - “методом” на Стэйтене называли сорт отборной ганджи. И закрывая тему “пыхов” - еще одно сленговое словечко, вошедшее в обиход благодаря Методу – “tical”. Значение то же самое – веселящая травка. Показательно, что все свои альбомы Method так и называет: Tical, Tical 2000, Tical 0... Рановато мы добрались до альбомов…
Нужные люди или “Enter The Wu-Tang”
Если проанализировать карьеру любого артиста, становится ясным, что успех зависит не только от личных качеств, но и от того, удасться ли встретить на жизненном пути правильных людей. Для Meth`а таковыми стало трио кузенов со Стэйтен-Айленда: Боб Диггс, Гэри Грайс и Рассел Джонс, ныне известные как RZA, GZA и O.D.B. Начало 90-х было славным времечком, тогда в состав супергруппы можно было попасть прямо с улицы, а о слове “кастинг” еще никто не ведал. Именно таким образом, среди родственников и знакомых, RZA нашел людей, способных сформировать звездную коалицию mc – Wu-Tang Clan. Скупое минималистичное звучание, эстетика мистической философии и восточный колорит – таковы были основные черты стиля этой команды.
Первые записи происходили дома у RZA. Бюджет работы был микроскопическим, но материал заинтересовал лейбл Loud Records, издавший легендарный дебют группы “Enter The Wu-Tang”. Одним из ярчайших хитов альбома стал сольный номер “Method Man”, с незабываемым рефреном “Эм-И-Ти-Эйч-Оу-Ди-Мэн” – золотой фонд хип-хопа.
Соло-дебют : “Даешь платину!”
Благодаря грамотно составленному контракту с Loud, каждый участник Клана был волен выпускать свои сольные работы на любом другом лейбле. Наиболее востребованным участником супергруппы стал кто? Конечно, Метод Мэн – интерес к нему проявили сами Def Jam! Сольный альбом “Tical” стал платиновым, заткнув за пояс “всего лишь” золотой “Enter The Wu-Tang”.
На альбоме “Tical” Method вскрывал брюшину правде-матке. Выворачивал себя наизнанку, демонстрируя боль и отчаяние, поджидающие аборигенов гетто на каждом шагу. Умело играл на контрастах, представая то грубым и резким “Bring the Pain”, то трогательным и чувственным “All I Need”. Блестящий саунд от RZA венчал картину.
Прошло не так много времени и в 1997 вышел второй альбом Wu – двойной “Wu-Tang Forever”. Альбом оказался настолько силен, что и по прошествии лет способен увлекать и очаровывать. “Forever” узаконил позиции Wu на звездном небосклоне хип-хопа. И Метод, пожалуй, был ярчайшим небесным телом этого созвездия.
Рэп – это работа
В его арсенале было обаяние подонка, безотказно действующее на хорошеньких девочек из благополучных семей. Низкий голос с обворожительной хрипотцой: “Cause I got a spit PRAAA-BLEM”, распахивая пасть и ослепляя блеском вставной платины (хотя гарантий не дам, может это челюсть из хорошо нашкуренной нержавейки). Поп-певицы и соул-дивы не раз приглашали нашего мачо для совместных работ и всякий раз он показывал себя с лучшей стороны – раскованным, веселым и приятным во всех отношениях мужчиной в самом расцвете сил…
За четыре года (с 93 по 97) мы, в принципе, услышали все лучшее, что есть в творческом наследии Метода. Но несмотря на последовавшие довольно средние работы (как сольные, так и в рамках Wu-Tang), мы по-прежнему любим его. Потому что он – личность!
Сладкая парочка
Кроме посредственного “Tical 2000: Judgement Day”, который я могу порекомендовать только самым преданным поклонникам М.М., и оставившего очень странное впечатление “ву-танговского” “The W”, отдельного внимания заслуживает коллаборация Meth`a с джерсийским рэппером Redman`oм. Redman так же как и Meth был подписан на Def Jam. Они нашли общие интересы (к сведению – Редмэн признавался, что начал курить травку в 11 лет ), крепко подружились и со временем образовали самую оторванную и невоздержанную парочку в хип-хопе. Записавшую великолепный диск “Blackout!”. За Редмэном тогда стоял Eric Sermon, участник и продюсер легендарных EPMD. Он и продюсировал диск, получившийся по звучанию не “ризовским”, а “редмэновским”. Начиная с этой работы Meth зазвучал гораздо веселее, в его творчестве стала теряться нить гетто-патетики, оно трансформировалось в более легкий “партийный” рэпчик. Похоже, сейчас эта стезя больше по душе юмористу Методу.
Мое второе Я или Аллах Акбар!
Method Man – фанат комиксов и все его многочисленные “вторые я” словно сошли с их страниц. Да и сам он со своим закадыкой Редмэном, воплощенные Хроник и Пыхарь из фильмов Кевина Смита о “Джее и Молчаливом Бобе”. Говорим Метод подразумеваем MZA, Iron Lung, Johny Blaze, Ghost Rider и т. д. Есть у него еще одно имя – Shakuan God Allah, которое он принял, присоединившись к организации Five Percent Nation. Между прочим, к этому движению (как и к породившему его Nation of Islam) принадлежат многие черные рэпперы, в том числе и из состава Wu-Tang. Именно в недрах этого учения нужно искать ключи к пониманию текстов Wu, густо нафаршированных различными кодами и двойными смыслами. Называется оно так, потому что согласно ему только 5 процентам человечества доступна Истина (с заглавной буквы, не больше не меньше). При этом еще 10 процентов всячески старается эту истину скрыть (на стороне зла как обычно двукратный перевес – хорошим парням придется попотеть!). Основные тезисы философии Five Percent Nation таковы: черные – настоящий народ планеты (остальных подкинули), черные – родители цивилизации, черный человек это бог и истинное имя его Аллах (ALLAH – Arm, Leg, Leg, Arm, Head; перевод думаю ясен: рука, нога, опять нога… и так до головы), ислам – не религия, а природный путь жизни, и так далее. Одно смущает – участникам этого движения запрещается бухать и накуриваться. Так что, как они терпят в своих рядах такого образцово-порочного экземпляра как Метод остается загадкой.
Burn, Hollywood, Burn!
Как личность всесторонне развитая, Meth не мог обойти своим вниманием кино, которое, если вы подзабыли слова Ильича, является для нас важнейшим из искусств. И если его соратник по клану RZA в основном подвизался на ниве киномузыки, то Meth пришел в кино, чтобы продемонстрировать свое недюжинное комическое дарование. На сегодня фильмография Метода насчитывает свыше десятка ролей, и хотя пока он еще за пределами топ-обоймы Голливуда, все по-прежнему в его руках.
RAP.RU
Треклист:
Список альбомов:
1994 - Tical
1998 - Tical 2000 - Judgement Day
1999 - Blackout
2001 - How High - The Soundtrack
2004 - Tical 0 - The Prequel
2006 - 4-21 The Day After
2009 - Blackout! 2
-

1994 - Tical

Продoлжительность: 00:58:12
Трeклист:
01 - Tical
02 - Biscuits
03 - Bring The Pain
04 - All I Need
05 - What The Blood Clot
06 - Meth Vs Chef
07 - Sub Crazy
08 - Release Yo Delf
09 - P.L.O.Style
10 - I Get My Thang In Action
11 - Mr.Sandman
12 - Stimulation
13 - Method Man[Remix]
14 - All I Need[Razor Sharp Remix] [Bonus Track]
15 - Bring The Pain[Remix] [Bonus Track]
16 - Release Yo Delf[Prodigy Remix] [Bonus Track]

1998 - Tical 2000 - Judgement Day

Продoлжительность: 01:14:21
Трeклист:
01 - Judgement Day [Intro]
02 - Perfect World
03 - Cradle Rock
04 - Dangerous Grounds
05 - Sweet Love [Skit]
06 - Sweet Love
07 - Shaolin What [Skit]
08 - Torture
09 - Where's Method Man. [Skit]
10 - Suspect Chin Music
11 - Retro Godfather
12 - Dooney Boy
13 - Spazzola
14 - Party Crasher
15 - You Play Too Much
16 - Party Crasher
17 - Grid Iron Rap
18 - Step By Step
19 - Play IV Keeps
20 - Donald Trump [Skit]
21 - Snuffed Out [Skit]
22 - Elements
23 - Killin' Fields
24 - Big Dogs
25 - Break Ups 2 Make Ups
26 - Message From Penny [Skit]
27 - Judgement Day
28 - C.E.O.UTRO

1999 - Blackout

Продoлжительность: 01:10:51
Трeклист:
01 - A Special Joint[Intro]
02 - Blackout
03 - Mi Casa
04 - Y.O.U
05 - 4 Seasons
06 - Cereal Killer
07 - Da Rockwilder
08 - Tear It Off
09 - Where We At[Skit]
10 - 1 , 2 , 1 , 2
11 - Maaad Crew
12 - Run 4 Cover
13 - The
14 - Dat's Dat Shit
15 - Cheka
16 - Fire Ina Hole
17 - Well All Rite Cha
18 - Big Dogs
19 - How High[Remix]

2001 - How High - The Soundtrack

Продoлжительность: 01:02:52
Трeклист:
01 - Intro
02 - Part II
03 - Round and round[remix]
04 - Cisco kid
05 - America's most
06 - Yes Sir Dean Cain Sir[skit]
07 - Let's do it
08 - We don't no how 2 act
09 - Who wanna rap
10 - Fine line
11 - N 2 gether now
12 - Party up [Up in here]
13 - What's your fantasy
14 - Da rockwilder
15 - I love NWA[skit]
16 - Bring da pain
17 - How to roll a blunt
18 - All I need[Razor Sharp Remix]
19 - Big dogs
20 - How High[remix]

2004 - Tical 0 - The Prequel

Продoлжительность: 00:55:19
Трeклист:
01 - Intro (Feat. RZA)
02 - The Prequel (Feat. Streetlife)
03 - Say What (Feat. Missy Elliott)
04 - What's Happenin' (Feat. Busta Rhymes)
05 - The Motto
06 - We Some Dogs (Feat. Redman & Snoop Dogg)
07 - The Turn (Feat. Raekwon)
08 - Tease (Feat. Chinky)
09 - Rodeo (Feat. Ludacris)
10 - Baby Come On (Feat. Kardinal Offishall)
11 - Who Yall Rollin Wit Feat. Streetlife)
12 - Never Hold Back (Feat. Saukrates & E3)
13 - The Show
14 - Act Right
15 - Afterparty (Feat. Ghostface Killah)
16 - Crooked Letter I (Feat. Streetlife)
17 - Ridin' For Outro (Feat. Black Ice)

2006 - 4-21 The Day After

Продoлжительность: 01:01:49
Трeклист:
01 - Intro
02 - Is It Me
03 - Problem
04 - Sombody Done Fucked Up
05 - Shaolin Soldier[skit]
06 - Fall Out
07 - Dirty Mef
08 - 4-20
09 - Lets Ride
10 - The Glide
11 - Kids[skit]
12 - Got To Have It
13 - Say
14 - YaMeen
15 - Konichiwa Bitches
16 - Everything
17 - Walk On
18 - Pimpin'[skit]
19 - Presidential M.C.
20 - 4 Ever

2009 - Blackout! 2

Продoлжительность: 00:57:45
Трeклист:
01 - A Lil Bit
02 - A-Ya
03 - BO2 (Intro)
04 - City Lights
05 - Dangerous Mcees
06 - Dis Iz 4 All My Smokers
07 - Errbody Scream
08 -Father's Day
09 - Four Minutes To Lock Down
10 - Hey Zulu
11 - How Bout Dat
12 - I Know Sumptn
13 - I'm Dope Nigga
14 - Lock Down (Skit)
15 - Mrs. International
16 - Mrs. International (Skit)
17 - Neva Herd Dis B 4
-Реставрация от: kudzin
Яндекс.Метрика