(Melodic Hard Rock) Seventh Key - I Will Survive - 2013 [MP3, tracks, 320 kbps]

 

Создавать темы 12-Ноя-2013 20:21

-Seventh Key - I Will Survive-- Год издания: 2013
Страна: USA
Жанр: Melodic Hard Rock
Продолжительность: 00:51:29
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Тип рипа: tracks
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет-Трэклист:
01. I Will Survive
02. Lay In On The Line
03. I See You There
04. It's Just A State Of Mind
05. Sea Of Dreams
06. Time And Time Again
07. When Love Sets You Free
08. Down
09. The Only One
10. What Love's Supposed To Be
11. I Want It All-

Об исполнителе (группе)

Поклонники мелодичного, прогрессивного хард-рока долго этого ждали – нового альбома от Seventh Key. «I Will Survive» станет первым студийным диском группы с 2004 года. Под руководством басиста и вокалиста Kansas Билли Грира и клавишника-гитариста Майка Слэймера, команда собрала на запись ряд приглашенных гостей и барабанщика Чета Винда."Я думаю, что новый диск будет чуть более жестким и прогрессивным», — говорит Грир, который остается активным участником Kansas. "Я заручился помощью своего товарища по Kansas Дэвида Рэгсдейла для записи четырех композиций. Это само по себе добавило в альбом совершенно новую составляющую».
Собранная в 2001 году как сайд-проект Грира и Слэймера (оба музыканта играли вместе в начале 80-х в коллективе Streets с вокалистом Kansas Стивом Уолшем) группа Seventh Key выпустила нашумевший одноименный дебютник, но потом снова впала в спячку из-за деятельности ее участников в своих постоянных коллективах. Группа вернулась в 2004 году с мощным альбомом «The Raging Fire» и живым CD/DVD в 2005 году.
«I Will Survive» – диск с пророческим названием, возобновил работу Грира и Слэймера в Seventh Key.
«Мне хотелось записать с Майком больше музыки» – говорит Грир. «Мы крепко дружим и серьезно относимся к рабочему процессу. Когда мы в студии, то все происходит буквально по щелчку».
Часть музыкальной магии Seventh Key возникает из способности музыкантов сочетать мелодику хард-рока и сложность прогрессив-рока. Они создают мощные песни, которые широко разворачиваются в музыкальном плане.
Релиз «I Will Survive» лейбл Frontiers Records запланировал на ноябрь: 1 числа в Европе и 5-го – в США

Состав

Billy Greer (bass, vocals)
Mike Slamer (guitar, keyboards)
Chet Wynd (drums)
David Ragsdale (violin)
Billy Trudel (backing vocals)
Terry Brock (backing vocals)
Bobby Capps (backing vocals)
Barry "The Blade" Johnson (backing vocals)
David Manion (keyboards)
Яндекс.Метрика