4 причины, по которым Windows 9 станет самой популярной системой в мире

 

Создавать темы 24-Июл-2014 17:26

Миллионы пользователей персональных компьютеров с нетерпением ждут новых версий Windows. Сегодня Windows 8 и 8.1 можно считать провальной для подавляющего большинства пользователей персональных компьютеров, так как с момента появления они так и не смогли завоевать сердца пользователей. В Microsoft видят это и стараются исправить ситуацию в следующих версиях операционной системы.
Если все предыдущие сообщения об изменениях в новой версии будут реализованы, то Windows 9 будет напоминать Windows 7, которая находится сейчас на пике популярности. Разница будет лишь в том, что в новой версии будут использованы новые технологии и наработки, которые появились за время работы с Windows 8/8.1 и которые отлично себя показали в сравнении с предыдущими версиями. Ниже вы можете ознакомиться с четырьмя причинами, по которым Windows 9 станет хитом.
1 – Возврат меню «Пуск»
Для пользователей традиционных клавиатуры и мышки Windows 9 будет поставляться с обычным меню «Пуск», которое будет открываться аналогично тому, как это происходило во всех версиях до Windows 7 включительно. Исключение будет составлять лишь то, что в этом меню можно будет размещать плитки для быстрого запуска современных приложений.
2 – Современные приложения в окнах
На мероприятии Worldwide Partner Conference представители Microsoft рассказали, что современные приложения можно будет открывать в окнах и менять их размер, как это происходит с обычными классическими приложениями Windows сегодня под Windows 7. В Windows 8/8.1 современные приложения можно открыть только на полный экран.
3 – Microsoft собирает отзывы пользователей и прислушивается к ним
Именно благодаря тому, что Microsoft прислушивается к мнению пользователей, новая версия будет такой, какой ее хотят видеть пользователи. После выхода Windows 8 в компанию поступило огромное количество сообщений от пользователей, которые поделились своими впечатлениями и негодованием. Это позволило компании скорректировать направление усилий и трансформировать продукт.
4 – Стартовый экран уйдет со стационарных компьютеров
Огромное количество пользователей ругали новый полноэкранный интерфейс и новый стартовый экран. Для некоторых пользователей это было чем-то ужасным, так как каждый раз менялся принцип работы с системой – вот у тебя все перед глазами и в миг все пропало, потому что открылся стартовый экран. Это породило просто огромное количество программ для возврата или воссоздания классического меню «Пуск» вместо стартового экрана.
В Windows 9 стартовый экране будет только на тех компьютерах, которые имеют сенсорный экран. В остальных случаях он будет заменен на меню «Пуск». Также, судя по всему, будет возможность отключения/включения стартового экрана на простых компьютерах, кому данное решение показалось удачным и удобным в использовании.
Яндекс.Метрика